Мир Альтериона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Альтериона » Осколок Предрождения » Древо Жизни


Древо Жизни

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

http://www.jpeghost.ru/i2/000/039/i39849pz.png

Древо Жизни своими корнями впитывает нити Потока, тем самым питая себя и, заодно, притягивая к осколку, на котором растёт, мятущиеся души, которые ещё не определились кем им родиться и стоит ли вообще рождаться.
Именно здесь сновидка Авиа, которая живёт на этом осколке, встречает души, пытаясь помочь им освоиться и осознать себя. Древо Жизни - начало пути мятущейся души.

Древо огромно. Так просто его взором не окинешь. Души на его фоне кажутся мелкими мурашками. Место, где растёт Древо, наиболее наполнено энергией Потока. Посему душам здесь комфортнее всего. Погода здесь постоянно меняется: на небе - воронки туч, рассечённые солнечными лучами, а в некоторых местах - дыры-провалы, в которых видны звёзды.

Древо словно повалено наполовину - огромный корень, тянущий энергию Потока, висит между небом и землёй. Древо накренилось под углом 45 градусов, но всё ещё крепко держится за осколок. От древа в одну сторону тянется степь, заканчивающаяся границей осколка, в другую - тянется лес. Возле Древа несколько валунов, вросших в землю, которая покрыта жёсткой жёлто-зелёной травой. Возле самого большого валуна, как раз в том месте, откуда вырвало корень Древа, находится чистейшей воды озерцо. Вода настолько прозрачна, что видно каменистое дно и разноцветные радужные рыбки, что плавают там.

0

2

=====>> Начало игры:

Он бредил.
Кровь была повсюду, перед глазами, на земле. Кровь оляпистым пятном расплывалась в воздухе. Пересохшие губы выдавали что-то, смутный бред, который не понимал он сам. Он помнил удар чужого меча, рубящий и точный. Сбоку.
Щит принимал удар, но на двоих его уже не хватило. Что-то произошло, должно быть.
"Мы победили? Флаг, я должен видеть флаг..."
Где-то вдалеке гудел рог. Противник наступает. Хотелось закрыть уши и не слышать надрывного звука, встать и размахнуться залитой кровью рукой, сжимающей меч. Парировать, ударить, парировать ударить.
Он попытался встать, но обнаружил, что не может. Он ослеп. Перед глазами плясали световые пятна и он ничего не чувствовал, словно погрузившись в морскую пучину.
Раз такое уже было. Когда брали штурмом столицу клятых нелюдей. У них были плавающие острова, деревянные и устойчивые. Когда кто-то сверху ударил рогатиной, сбрасывая карабкающегося воина в пучину, его понесло к самому дну и ударило о гравий. Удалось сбросить доспех, но остался страх и глубокий шрам в груди. Его едва спасли и для чего?
Чтобы пасть в битве с другой нелюдью. Тарды.
Он хотел выплюнуть это слово вслух, как ругательство, но не чувствовал губ. Что-то вспыхнуло перед глазами, яркий свет ослепил его... и выбросил в реальность.
Где-то над ухом журчал ручей. Пальцы ласкала колышущаяся от малейшего порыва ветерка трава.
Человек закусил травинку, ощутив во рту привычно горький вкус. Не было металлического привкуса крови, только вкус травы.
- Сеннар, - он хотел позвать во весь голос, но крик сорвался хрипом, - Эй! Кто-нибудь...
Вокруг был почти привычный пейзаж Империи. Почти. Странноватое дерево, кристальная чистота - все вокруг казалось слишком чистым и правильным.
Он привстал на колено, подозрительно осматривая кристально прозрачную воду озерца, сквозь которую было видно шустро мелькающие силуэты пестрых рыбок. Подумав, Роан все же отпил несколько пригоршней. Вода была... никакой. Он даже не ощутил ее вкуса и быстро поднялся, оглядевшись.
- Рай, - он невесело усмехнулся, так, что не было понятно какие эмоции испытывает воин по поводу сказанных им же самим слов. Дисциплина учила быть сдержанным, но сейчас Роан был в растерянности.

Отредактировано Роан (19.08.11 17:29:35)

+4

3

--> Игры Начало. 

И Девушка вздрогнула. В ее обнаженные плечи вцепилось новое чувство, сие чувство бывает обычным, если каждую душу ровнять под один мотив. Но Молчаливая к каждому искала свои ниточки пути, вкладывая новые силы для поддержания души. Ее успокоения. Ее нахождения себя.
Сновидку била дрожь. Ее тело пыталось привыкнуть. Но каждый раз, как только появлялось новое, чувство было иным. Дива ли это, али воин, или ребенок. Авиа подняла голову выше, успевая любоваться звездами. Вздох, коий наполнен был чуждой всем радостью. Своей. Отличной от других. Да и поднялась красивая кукла. Под шелест листвы, под шорох травы, под пение птиц, что слышать умела только она. Странная.
Странная девушка уже шла. Между полу-голыми деревьями, что рости смели там, где бродит Сновидка. Касалась их ладонями, аки слепая, бережно ступая на пути своем. Куда идти - знала. Что делать нужно - знала. Что сказать, как поступить, да что ответить ?.. Тоже. Не первый раз, да не последний, росинку отправлять в ручья поток, давая вектор. Указывая путь. Наконец, когда прошло достаточно времени, дабы душа смогла освоится на осколке. Достаточно, дабы успела рассмотреть все прелести да пейзажи.
Авиа явилась.
Без фанфар, красной дорожки, пения, стихов, без свиты.
Маленькими ладошками она раздвинула листву, словно нимфа, являясь уставшему взору. Бережно - аккуратно ступая босяком по траве, что стелиться тут аки ковер пушистый. Ее движения были настолько мягкими, на сколько могла себе позволить Сновидка. Она старалась не напугать. Старалась уже заранее, до того как что-то будет сказано, али сделано, расположить к себе. Притянуть взор. Захватить его и убаюкать в нежности глаз. Последние же, не без интереса, осматривали .. мужчину. Каждую линию одежды, если таковая, естественно имелась. Вглядывалась в лицо, запоминать стараясь изгиб каждый. Например губ, глаз. До такой степени кропотливо, что эта немая сцена могла длиться дольше положенного срока. Но пускай ей это простят !
В итоге всего данного, когда последний росчерк взгляда завершил осмотр мочки уха, Авиа наконец улыбнулась. Кукольно-красиво. Все Сновидцы красивы. Светло-серебристый цвет волос. Странности полны глаза, что цвет имели не обычный. Однако..
- Рай. - Вторила Молчаливая следом.
По мере того, как девушка приближалась, стала видна ее одежда. Оооо ! Ткань. Разная. Усеянная вышивкой, да сплетенная на манер тоги, что держит все это великолепие на одном плече. Правом. Заколкой.
- Как Вы ? - Продолжала Сновидка - резко бровь изгибая вверх. Интерес к этому был у нее свой.

Отредактировано Авиа (19.08.11 19:06:04)

+4

4

Заслышав легкие, почти невесомые шаги, он обернулся, сжав руку на рукояти меча. Лезвие выглянуло ровно наполовину, отражая солнечный свет веселыми бликами. Холодным был тот блеск, злым. Увидев цель собственного удивления, Роан выпрямился и расслабился, отпустив меч. Клинок бесшумно скользнул в ножны и воин поклонился, приветствуя несомненно безоружную и беззащитную даму.
Но вот ее взгляд... он ощупывал. Бесстыдно и с любопытством не подобающим высокородной особе. Кем же она была? Ответив незнакомке взглядом учтивого, но все же солдата, грубовато и нарочито остановившись на несколько секунд в обводах довольно привлекательных форм, он решил, что этого достаточно.
Вопрос ее был странным и Роан решил, что неправильно расслышал его. Несомненно, она могла спросить только одно - "кто вы?". Интересным было узнать - где ее свита. Внешность незнакомки была подобна внешности сар'альдских красавиц, но она была куда ниже ростом и тем самым, по его мнению, привлекательнее.
- Меня зовут Роан Брейар, госпожа моя, - представился он, - не скажите ли вы мне, как далеко судьба забросила меня. Далеко ли земли тардов?
Роан присел, наполняя притороченную к поясу фляжку в озере. Он не поворачивался к незнакомке спиной, припомнив все правила приличия, кои знал когда-либо. А потому пришлось промочить ноги, зайдя в озеро чуть глубже, чем хотелось.
Пели птицы.
Как далеко могла зайти армия? Что это за место?
Последним, что помнил Роан, была жестокая сеча. И если так, то где же тела? Где пролитая кровь, отрубленные головы и сломанные знамена?Это место походило на вылизанную до блеска полянку, замаскированную под райские кущи. Хотелось кричать от досады.
Дезертир. Этого клейма ему не избежать, никто и не поверит, что все вышло случайно. Должно быть его оглушили и он забрел неведомо куда. Нужно было нагнать хотя бы обоз. Он, уж точно, должен был двигаться медленно.
Вновь повернувшись взглядом к незнакомке, Роан улыбнулся, прежде, чем продолжить.
- Простите, госпожа, мне нужно идти. Если вы знаете дорогу, укажите хотя бы направление.

Отредактировано Роан (20.08.11 14:29:20)

+1

5

И рассмеяться бы сейчас. Звонким голоском, что слаще всякого меда для ушей. И подхватить бы под локоть, столь вежливо, как умеет. Однако Авиа все делала крайне медленно. Плавно. Словно ей что-то мешало двигаться. А волосы ? Вы когда - нибудь видели, дабы пряди развивались так, словно они под водой ? Каждый локон извивался по своему. Знал меру. Знал свою красоту. Змеями то не назвать. Прелестны слишком.. А вот лентами - да. Пожалуй. Что утопают в шелке.
- А что если.. я скажу, что мертвы Вы ? Что сие есть обитель душ. Что это мой мир и хозяйка здесь Я ? - Голосом чистым. Голосом не надменным, не угрожающим, не скорбным. Интонацией одной, словно лиса плетет нити. - Былой мир - мертв. То сон был, а сейчас же проснулись. Али нет ? Али сомнения терзают.. здесь. - Все то время, что голос лился ручейком звенящим, Авия на месте не стояла. Она свои речи вела хоть и не спешно, но с действом. Обходя война по кругу. Если он позволял, то даже со спины. Где не брезговала коснуться своей маленькой ладошкой - его тела. Его кожи. А вод конец..
Со словом " Здесь ".. та самая ладошка, толкнула мужчину в грудь, когда Сновидка окончательно круг почета завершила. Становясь вновь перед его ликом. Горделиво - властно смотрела та на сей раз. Но лишь мгновение. Взор вновь смягчился. Голова ушла в сторону, как только рука опустилась, после сего дерзкого поступка.
- Поведай мне сказку, о живущий сном. - Краткий миг, когда можно было застать девушку в покое. Покое, который действом заляпан еще не был. То миг, да он прошел. А Сновидка дальше движется. Отступая от мужчины.
- Сказку о тебе. Какой ты был. Твои привычки. Характер. Любимые женщины. Твой самый запоминающейся поступок. Говори, не молчи. Я слушать люблю. Да благодарна за это.-
Сновидка игралась. Не замечая, как перешла уже на " ты ". Так легко и просто, что заметит она еще не скоро. Пока шла. Пока кукольные ножки несли ее хрупкое тело - далее. По траве. На метры отдаляясь от новоприбывшей души.
- Расскажи. - Просила она снова. Обернувшись. Но на сей раз и руку протянула войну. Ладошку раскрытую, мягкую, маленькую, аккуратную. Почти детскую, возжелав, дабы в нее рука была вложена другая.
- А я отведу.. - Загадочно закончила мысль свою серебровласая. Что творилось в мыслях ? Какие нити искажений витали в голове ее ? Все одно. Нежна была малютка та. Обходительна, добра, в меру странной. Рассчитывая своим пытливым взором, запомнить сего мужчину получше. Ну никак. Никак ! Не оторваться взглядом, что все еще блуждал, запоминая детали последние. Как на картину, право. Упиваясь всласть.

Отредактировано Авиа (20.08.11 15:04:08)

+2

6

Он замер. Хищный взор сузившихся глаз смотрел мимо нее, куда-то вдаль. Воин расслабился. Немногим, знакомым с тактикой антимагов и их умениями - не пришлось бы объяснять, что к чему. Расслабленность была мнимой, движения могли в любой миг стать бросками неистовой кобры.
- Я, - начал он сдержанно, - рассмеюсь над вашей шуткой, миледи. Обитель душ, говорите? - Роан поднял тяжелую, иссеченную шрамами и мозолистую ладонь, - разве души плотью облечены быть могут?
Он рассмеялся, но внутреннее напряжение не ослабевало. Что-то в ней было не так. Взгляд, походка. Манеры, ужимки. Она была какой-то иной.
- У меня нет сомнений, - жестко отрезал он.
Воины Империи не знали слова "может быть". Был лишь путь вперед, под гудение звонких труб и тихий шелест знамен. Топот копыт, бряцанье аммуниции. Сомнению не было места в мире. В его, солдатском и жестоком мире. Она ходила кругом. Как пантера, притворяющаяся котенком. Мягкая и пушистая, но незнакомка не казалась более беззащитной.
Внезапно он понял. Девушка была безумна. Ее речи и поведение - все говорило об этом. И странный властный вгляд, на который он ответил собственным, хищно сузившимся.
Роан выдохнул, едва расслышав ее новые речи.
- По вашему это похоже на сказку? - презрительно произнес он, - так поглядите сами. Только смерть и больше ничего.
Солдаты не ведали иного. Внезапно ему пришло в голову, что если он пойдет ей навстречу, что-то изменится. Безумна она или нет, она не походила на голодающую. А значит - знала, как добраться до какого-нибудь поселка. Авось там помогут.
Он присел на колено, расстегнув пояс. Принялся осматривать снаряжение. Нагрудника, естественно, не было, удивительно, что остался меч в ножнах.
- Боюсь, в моей истории мало приятного и интересного, госпожа, - признался он, - привычки? Я привык бить до того, как ударят меня и прикрываться, когда не успеваю сделать это. Не знаю, какой у меня характер.
Подняв пояс, он застегнул его и провернул так, чтобы бляха встала на свое законное место. Почти все оказалось на месте, даже скудный паек, розданный на последнем привале.
Женщины. Что она хотела знать о женщинах? Лицо Роана окаменело. Он вспомнил Дюа, ты самую что зажглась и погасла как звезда, озарившая небосклон слишком быстро, слишком незаметно. Он не успел разглядеть, но понял, что это было прекрасно. Прошло все это, осталась только тупая боль, где-то в области сердца. Мертвые не могут приласкать, а Дюа теперь была где-то далеко. Создатель знает, где.
- Я не запоминаю поступки, - он сощурился, поглядев на незнакомку, - это ни к чему. Есть только то, что впереди, а сзади остается лишь пепел.
Она нравилась ему. Странная сумасшедшая девушка. Нравилась сильно, но не настолько, чтобы он мог ей довериться. В последнее время тех, кому он мог довериться, вовсе не стало.
- Отведите, - Роан пожал плечами, взяв ее за руку.
======>>Город Духов

Отредактировано Роан (20.08.11 18:20:05)

+1

7

Как тонко ! Как великолепно ! Быть иной по мнению людей. Быть безумной, по логике людей. Быть просто Сновидкой. Как же это просто. Обычно молчаливая, Авиа не захотела давить в себе порывы. Вот губки приоткрываются, слышен томительный вздох, а после и речь, которая была тихой. Такой же. Мягкой. Как и все поведение, весь образ, что еще не рушился.
- Не стоит смеяться, мой новый гость. Ты настолько привязан к той.. иной жизни, что разум сам рисует тебе образы. Те, что привычней всего. Те, что ты запомнил лучше всего. Но.. - Рука мужчины была принята. Маленькая ладошка сжалась, берясь чуть покрепче, да потянула за собой. Однако Авиа продолжала. - .. и сказки бывают иными. И в сказках есть смерть. И в сказках есть радость. Но в них должен быть и конец.. Я его дописала за тебя, мой гость. Ты всего лишь душа, что требует жизни. Но не знает в каком виде ее хочет. Хочешь.. - На сим Сновидка перешагнула ручеек. Аккуратно. Красиво. Изящно. - .. я могу изменить твою внешность ? Я могу изменить в тебе все. Расу, мировоззрение, характер. Тебе стоит только пожелать. Представляешь ? - Продолжала, продолжала бестия ! Она увлекала все дальше мужчину за собой. И продолжала говорить. Рассказывая об этом осколке. Что сие за древо, где они сейчас находятся. Все - все. И врать та не смела.
- Зачем застыл ? Идем. Твой дом тебе я покажу. Новый. Жить там тебе.. али нет. Как пожелаешь.. Роан. Вкусное имя ! Роан. - Повторяя пару раз его имя, она запоминала новую страничку в его жизни. Или не жизни ? То, что он осознавал себя войном. С огромным прошлым. С огромными надеждами. Это было великолепно ! Многие.. даже имени своего не знали. Не хотели знать. Сновидка, как говорилось, медленно шла. Ей доставляло свое. Странное удовольствие. Чувствовать кожу. Теплую. Он обрел ее вновь.
- Запомни, гость мой. Как пожелаешь ты родиться вновь. Меня ищи. Но после лишь того, как осознаешь все, как поймешь все. Как смиришься с этим. Найдешь меня. Знаю я. - Женщины.. О боги ! Авиа не смотрела ему в лицо. Не зная о переживаниях, что там мило царапает сердце мужское. Или не хотела знать ? Все одно. Трава становилась желтее. Под ногами попадалась реже. А странная и безумная, едва приоткрывая губы алые, дива, шла вперед. Вскоре совсем уводя война из сий локации.   

--> Город Душ

Отредактировано Авиа (20.08.11 17:30:00)

+1

8

===>>Начало игры

Я открыл глаза и стал глотать воздух,как старый скряга,который боится расстаться с каждой монеткой своего капитала. Я не знал,Где я?!Кто я?!По каким причинам здесь нахожусь и скоро ли отсюда уйду.Хотя последнее,что я помню так это...как меня ведут по длинному,узкому коридору.Я весь в полу-разорванной одежде,на руках у меня кандалы,но почему то без цепи.И у меня нет никаких сил,чтобы броситься и бежать.Я спокойно иду по этому тёмному коридору и вижу в конце яркий,лучистый проблеск света,но,внезапно,моему взору открывается огромная площадь,где расположено,множество людей.Они следят за мной,молча следят.Будто боятся меня,но они ждут чего-то.Вот меня подвели к виселице,молодой священник быстренько подбежал ко мне и произнес коротенькую молитву,после чего снова встал на своё место.Мужчина средних лет в балахоне стал затягивать мне на шее петлю.Завязав покрепче,он положил руку на рычаг...и дёрнул.Я пытался сопротивляться,но не мог поднять рук из-за тяжести кандалов...Удавка постепенно давила всё сильнее и сильнее,словно змея пытавшаяся навечно усыпить молодого путника на ночлеге.Простой люд расслабился  и стал расходиться,лишь сомкнув тяжёлые веки..где-то там...вдали...я услышал её зов...

+1

9

--> Город Духов

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.

Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

Сновидка. Древо. Озерцо.
Шаги. Истома. Ожиданье.

Все будет так и впредь.. Авиа силуэтом показалась среди листвы, что имела свою особенность. Ярко-зеленая. Словно нарисованная. Густо растущая и заполоняющая все пространство взора, если тот взор ищет успокоения. Раздвигая марево зелени - ладошками, Сновидка пробиралась к озерцу. Именно тому, где чаще всего обнаруживали себя души. С кристальной водой, да разноцветными рыбешками.
- Рыбки. Смеющиеся рыбки.. - Шептала дива. Ее ожидание оправданно. Ее жизнь трудна, но она нужна. Не только ей.
- Рыбки.. -
Дабы заполнить чем-то время, кое требуется душе на появление, Авиа устремила взгляд на водную гладь. Замирая. Снова. Как будто перебои с электричеством у этой куклы. Так она ждет. Она будет ждать. Странная дива с бледной кожей. Серебром волос, да сладким голосом. Она себе уже представляла. Словно чувствовала, что новое приключение ждет не только ее. Человек ? Эльф ? Каков он ? Аристократ, рабочий, наемник ?
Застыла в ожидании. Чуда. Когда на водной глади появится не только ее отражение. Статуей. Красивой. Одинокой.

Отредактировано Авиа (21.08.11 09:58:56)

+1

10

Всё громче и громче...я слышу её...она приближается.На этом воспоминания утихли.Впереди виднелось озерцо и...девушка.Я привстал,подошел поближе и стал осматривать её,как врач пациента.Кожа была бледнее луны,а волосы как-будто из серебра.Было видно,что её взгляд устремлён на кристально-чистое озерцо,где плавают разноцветные рыбки.Словно под гипнозом,девушка стояла слегка согнувшись.Но...красотка не шевелилась,она была подобна  деревянной кукле,которую можно завести,только с  помощью маленького ключика.

+1

11

И ключик тот был найден почти сразу. Стоило душе появится около Сновидки, та ожила. Кукольное личико повернулось на создание. Ресницы пару раз хлопнули, аки бабочка крыльями. Губы, словно нехотя, хотели было расплыться в улыбке.. но. Вместо чудесного очарования, Авиа заговорила. С обычным для нее тоном. Мягким. Успокаивающим. Почти как мать.
- Мой гость. - Произнесла дива. Наконец и выпрямилась. С ее не большим росточком, аккуратным и хрупким сложением, могла сойти.. за подростка. А может так оно и было ? Все одно. Она жадно пожирала взором очередную душу. Каждую каемочку, выемку, линию внешности. Одежды, если таковая была. ( Кстати, прошу это подробно описать. ) Рассматривала так, словно после будет с него писать портрет. На память. Как запомнит.
- Кто же Вы ? - Ручейком лилась речи дивы странной, что уже на месте не стояла. Она пошла. По кругу. По дуге, обходя очередную заблудшую душу. - Как хорошо, что вы нашли меня. Или я вас ? - Задорный смех. Колокольчиками. Авиа подарила его гостю. Секунда. Остановилась за его спиной и прикоснулась пальцем к плечу. Немного поскоблила ноготком аккуратно-милым, кожу. Да продолжила свою речь.
- А вы знаете. Я могу и внешность вам менять. Характер. Что угодно. А стоит только попросить. -  Сощурила свое глазки, дива. Ей на месте не стоялось. Авия ступала медленно, давая возможность следовать за ней. Впрочем догадку она развеяла голосом.
- Пойдемте. - Бросила она спокойно. Буднично. Ступая босяком по траве, что зеленью окутывала взгляд.

+2

12

-> Начало

Мы долго плутали в темноте. Связь меж нами всё так же была крепка, мы не расставались. Но было темно и даже страшно. Страшно от того, что впереди была одна неизведанность. А что позади? Страх, ужас, боль. Вспоминать не хотелось. Никому из нас. Никому...
Мы появились в странном месте - огромное дерево давило своей мощью. С одной стороны лес, с другой - пустыня. Трикс нервно сглотнул. Тор же спокойно опустился в прозрачные воды озерца, что расположилось под великим древом. Расслабившись, он позволил рыбкам подплыть к нему ближе и, как только они это сделали, ударил хвостом, распугивая разноцветную мелкотню, обитавшую в озере.
- Зачем ты это делаешь? - тихо, с неодобрением пробормотал Три, нервно проводя рукой по плечу, где недавно была рана от раскалённого прута.
- Мне так нравится, - буркнул Тор, скаля белоснежные зубы в улыбке.
Братья ещё некоторое время поспорили и замолчали.
- И что теперь? - растерянно оглянувшись по сторонам, спросил Трикс.
Его брат-близнец лишь молча пожал плечами.
- Вода есть, и ладно, - лишь через несколько минут ответил Тор. - А главное - за нами больше никто не охотится.
- Пока не охотится... - Трикс поёжился и сел на траву. - Ты хоть знаешь, в чьё озеро влез?
- Без понятия. А ты знаешь, чью траву мнёшь? - усмехнулся Тор.
Три подскочил как ужаленный, а Тор залился мелодичным смехом.

Отредактировано Тритор (23.08.11 20:35:39)

+2

13

Благо, что наша Сновидка, она же Богиня, она же Страж мира, она же Проводник. Сколько пафосных титулов придумано, всего для маленькой работки. Встречать новые души. За ними ухаживать. За ними присматривать. Их оберегать от всех опасностей Либры.
Куколка появилась вновь. Умеющая находится в любых концах осколка одновременно. Как ? Видимо, то была иллюзия, навеянная магией Грез. А может сие как раз и есть реальность ? Или чей-то сон ? Все одно. Мягкие шаги уже приминали лезвия травы, что так зелена, словно на картинке. Маленькие ладошки раздвигали буйство листвы. Показалось миловидное личико. Вранье. Красивое личико Сновидки. Идеально правильное. Идеально подходящее под категорию - не забуду.
- Чью ? - Повторила за одним из гостей, окончательно выдавая свое месторасположение. Справа от озерца.
Повторила. Замерла. Рассматривая обоих. Рассматривала, по своей привычке, коей много сотен лет вестимо, слишком цепко. Слишком неприлично. Но грани не переходила. Она желала видеть каждый изгиб чешуйки на хвостах, каждую пушинку в пере, каждую морщинку у губ. Ее же губы все еще были не движимы.
Она изумительно милы.
Зачем портить их словами ? Движением ? Однако, на месте Молчаливой не стоялось. Она медленно, аккуратно, совершенно плавно передвигалась в пространстве. Шла к тем двоим. Ладони выставила перед собой, словно глаза у нее не видят света. Странность еще одна.
- Кто же Вы, гости ? - Мелодией тихой заструился голос дивы. Она, наконец, остановилась. По правую руку, пускай Тора. Пленителем взора - стало плечо. Осматривала. Хлопала ресницами. Прибывая в некой прострации. Всегда любопытна. По своему. Всегда мила. Как мать. Всегда справедлива. Как сердце.
- И как же хорошо, что нашла вас вовремя. - Закончила Авиа шепотом. Она не хотела пугать гостей. Она не хотела сеять в них сомнения. Просто искала ту ниточку в их характере, дабы найти свой подход. К каждому.

+1

14

Чью траву мяли - они так и не успели выяснить, как появилась дива... Тор дёрнулся, словно ему прищемил краб хвост, поднимая тучу мелких брызг, которые слихвой легли на Трикса. Парень на суше так и замер, медленно обтекая. Взгляд его глаз чётко проговорил: "ну, спасибо тебе, братец". На что Тор снова лишь пожал плечами и уставился на незнакомку внаглую её рассматривая.
- Да, чью? Твою что ли, красавица? - мелодичный голос Тора никак не клеялся с его мужланскими повадками.
Три закатил глаза и тяжело вздохнул:
- Просим прощения, что зашли на вашу...
- А ты уверен, что её? - оборвал брата Тор.
Трикс лишь сглотнул - его взор метался между хамоватым братцем и беловолосой девушкой.
- Кто же Вы, гости? - продолжала девушка.
Только Три открыл рот, чтобы ответить, как Тор снова ударил хвостом по воде. Литры воды окатили Трикса и тот, закашлявшись, замолчал.
- Гости? - тем временем продолжил Тор улыбаясь. - А ты, значит, хозяйка этих мест? Или служка, что присматривает за этим местом?
Трикс спокойно подошёл к брату и банально поставил ногу ему на голову, заставляя погрузиться полностью в воду. Видно было, что Трикс силён и ловок, раз одной ногой может удержать братца под водой, чтобы тот не смог всплыть.
- Прошу прощения моего брата, его воспитание желает быть лучшим. - Вымученно улыбнувшись, Трикс продолжил. - Меня зовут Трикс или просто Три, а брата - Тор. Полного своего имени он не любит называть. Мы - тритоны. За нами гнались и, как мне кажется, почти настигли... Как мы оказались в этом чудесном месте... Я... Я ничего не понимаю. Преследователи так и не появились, - Три смотрел на девушку практически с мольбой, надеясь, что она сможет ему разъяснить что же всё же здесь происходит, почему пропали жуткие раны с их тел, почему их больше не преследуют.

Отредактировано Тритор (23.08.11 20:35:00)

+2

15

Серебровласая. Авиа была серебровласой. И волосы ее не желали просто лежать на плечах. Они жили своей жизнью. Развеваясь. Извиваясь. Лентами, нитями, словно они под водой. Распадались на отдельные пряди, складывались в изящные прически, дабы вновь расплестись. Но суть не в этом. И свет клином на волосах Авии не сошелся. Он сошелся на этих милых тритончиках.
Авиа подошла ближе. На ее носике, что был не менее кукольным, чем все остальное, искрилась капелька воды. Видимо один из братьев окатил и Сновидку водой из озера.
- Три и Тор ? - Молвила дива, наблюдая спокойно над их дурачеством. Не лезть же в мужские разборки. Тем более такой хрупкой. Словно тростинка. Словно еще не тронутый временем цветок.
- Забавные имена. - Продолжала тем временем Сновидка. - Добро пожаловать в мир.. духов. Сюда попадают только те, чьи души не обрели покой. Не знают где они. Во многих случаях, даже кто они. Души тех, кто жаждет жизни, но заблудился. - Мягкими ее речи были. Были и движения. Авии на месте не стоялось. Только на сей раз шаги пошли уже в отдаление от братьев. Дива допустила то, чтобы отойти от них на метра три, да вновь обернуться. - А я здесь проводник. Встречаю. Обогреваю. Провожаю. Меня можно попросить.. например изменить внешность. Характер. Пол. Все что угодно. Но.. стоит только попросить. - Загадочно сменила тон свой, негодяйка. Ей было все это в радость. И работа. И это мироздание. И все - все. Никогда кукла не уставала. От одних и тех же вопросов. Впрочем, встречались и достаточные оригиналы. Их Авиа хранила в сердце с особым трепетом. Там было полно место.
Движение рук. Протягивая ладони обоим братьям. Раскрытыми ладошками. Маленькими-маленькими ладошками.
- Пойдемте ? - Звала их. Призывала их взять ее за руки. Благо, их было у Авии две. Прям в самый раз. А куда она собиралась вести ? И так ясно. Она, конечно же, все объяснит. Стоит только задать вопрос.

Отредактировано Авиа (23.08.11 20:54:41)

+1

16

Всё же Тор был сильнее Трикса и вскоре, с громким всплеском, вынырнул, ухватившись за одежду брата, он подтянулся на руках, практически полностью поднявшись из воды и показывая свой прекрасный ярко-синий хвост. Такие же синие волосы по плечи прилипли к его шее. Нагло улыбнувшись, он дёрнул Три на себя, и бедолага бултыхнулся в озеро. Тор же сел на берегу. Через мгновение у него было уже две ноги, одетые в синие чешуйчатые шаровары. Босяком он осторожно ступил на траву.
- Три и Тор? Забавные имена.
- Ничего забавного, - поморщился Тор, поджимая ногу, в которую вонзился камушек. - Три, может, и забавно, но не более.
Тем временем Трикс вынырнул, шумно отплёвываясь от воды. Лёгкая шёлковая белая рубаха прилипла к телу, вода ручьями стекала с длинных, ниже пояса, волос, таких же по цвету, как у брата. Шаровары так же были идентичны братиковым.
- Ты лучше скажи полное своё имя, тогда, возможно, тоже станет забавным, - спокойно ответил Три.
- Не накупался? - обернулся к брату Тор, - Так, могу снова помочь... - речь его звучала хоть и злобно, но без агрессии.
- Добро пожаловать в мир.. духов. Сюда попадают только те, чьи души не обрели покой. Не знаю где они. Во многих случаях, даже кто они. Души тех, кто жаждет жизни, но заблудился.
- ДУХОВ? - братья спросили одновременно и застыли как вкопанные.
- Значит... Значит нас всё же... - начал Три. - Убили... - обречённо закончил Тор.
Оба братьев тронули кто грудь, кто спину - явно последние раны, которые они получили. Смертельные раны. Тор подошёл и обнял брата. Трикс же еле сдерживал слёзы:
- Значит... мы больше никогда не увидим своих... Всех, кого знали... Никого?
Тор встряхнул брата:
- Что сделано, то сделано. Зато мы вместе.
- Но их... Их нет... - Трикс затих, безвольно повиснув на брате.
- Это нас нет, - тихо ответил Тор и обернулся на голос девушки.
- А я здесь проводник. Встречаю. Обогреваю. Провожаю. Меня можно попросить.. например изменить внешность. Характер. Пол. Все что угодно. Но.. стоит только попросить.
С подозрением оглядев её ещё раз, он не двинулся с места - уж больно всё было похоже на ловушку.
- Всё, что угодно? Ты можешь сделать меня вервольфом или эльфом? А брата... Брата сделай девчонкой, - вошёл в раш Тор. - Можешь? Или врёшь всё? - проигнорировав зов беловолосой, потребовал тритон.

+1

17

Она казалось до какого то пикового состояния - странной, что сие могло быть и до простоты обычным. Стоит лишь взглянуть на это все под другим углом. Под углом виденья Авии.
А что она лицезрела ?
Двоих. Достаточно милых парня. С задорными голосами, разными характерами. С разным поведением. Разными волосами. Две росинки. Две души. Ну не могло не улыбнуть. То Сновидка не улыбалась. Ее кукольное тельце замерло. Совсем. Словно у нее кончился завод пружинки. А ключика в спинке нет, дабы вновь оживить эту маленькую куколку. Замерла с протянутыми руками. Желая, дабы руки в ладошки вложили. Оба.
- Да, я могу сделать тебя вервольфом или эльфом. - вторила словам тритона - сновидка. Ее губы двигались, единственные. Но просто так разбрасываться силами, демонстративно. На показ. Авиа не стала. Заче-ем ? Зачем все эти глупости ? Каждый. Ну просто каждый ставит под сомнения ее слова. Почему то не верят. Некоторые относятся с агрессией на это заявление. Некоторые тихонько плачут. Но все эти души, Сновидка обогревала, показывая новый дом. Временный, для некоторых. Для остальных, которые не жалют возвращаться в мир реальный.. или сон свой ?.. остаются здесь. Сновидка понимает всех.
Ладошки чуть дрожали. Становилось горестно, что души противятся, неверующие, заботе Авии.
Обогреть. Успокоить. Утешить. Направить.
Всеми своими действия, сия дива, старалась быть мягкости полной. Не напугать старалась. Старалась и максимально точно, или вменяемо изложить суть их прибывания на данном осколке.
Шевельнулись пряди волос. Девушка ожила. Медленно ладошки опуская. Молча. Что было с ней ? Кто знает ? Но взгляд. этот чудный взгляд очей, все еще молил о трепетном доверии. Кричал о всем том, что может их тут подстерегать.
- Как же хорошо, что нашла вас вовремя.. - Вновь повторила Сновидка. Шепотом. Едва различим. Делая над собой и своим характером неимоверное усилие. Не стоять на месте в бездействии. Это не правильно.

0

18

- Да, я могу сделать тебя вервольфом или эльфом. - застыв на месте с протянутыми руками проговорила дива.
- Так сделай! - С вызовом проговорил Тор, встав подбоченившись, лишь продолжая морщиться от того, что стоял на траве, столь непривычной и неприятной ему.
Вскоре в себя пришёл Три. Удивлённо посмотрев на брата, он подошёл к нему, но так и остановился у него за спиной, словно щитом прикрываясь от странной девушки-колдуньи.
- Зачем тебе? Вервольфом? Эльфом? Зачем? Они чужды нам... - тихо проговорил он так, чтобы слова его были расслышены только братом.
- Сейчас - чужды. А стану одним из них, так, может, пойму их? - белые зубы Тора блестели в оскале надменной улыбки. - Неужели ты не хотел побывать на другом месте, так сказать, в чужой шкуре?
Ответ Трикса был краток:
- Нет.
- Скучный ты... - протянул Тор и уже громче сказал девушке. - Так что? Ты только обещаниями можешь кормить или всё же сделаешь то, что обещала?
Пальцы Три коснулись плеча брата, но тот лишь смахнул их одним недовольным движением. Тор хотел перемен, хотел проверить эту девушку, что возомнила себя богом, раз обещала править всё - от внешности до характера.
- Не надо, Тор... - снова тихо проговорил Трикс, глядя на девушку. - Не нравится мне всё это. Ты ведёшь себя неподобающе, ты не у себя дома...
- А ты мне не мать, - отрезал Тор и подошёл ближе к беловолосой, протягивая ей руку.
Трикс поколебался ещё несколько секунд и последовал примеру брата.

+2

19

В диве не было злого умысла. Не было колкости во взгляде. Не было ничего земного, что можно было бы припаять этим светлым глазам. Они наблюдали, как двое ругались. Как двое все же любили друг друга. Авиа молчала. Молчала даже тогда, когда на нее кричали. С вызовом. Самоуверенно.
И маленькая ладошка коснулась руки Тора. Она была в меру теплой, очень нежной и специфически кукольной. По руке мужской поползло марево, кое бывает в жаркие дни от воды. Боли не было. Жары не было. Ничего не чувствовал Тор. А вот взглядом меняющихся глаз.. Эльфа. Она сделала из него эльфа. Подобного человеку. С широкими плечами. Ловкого. Беловолосого. Зеленоглазого. Все это могло быть иллюзией. Но Авиа руку не отпускала. Держала. С ярко выраженным любопытством смотря на изменения. Чешуйчатые шаровары - ушли. Освободив место обычным тряпочным. Острые кончики ушей. Все это будет держаться до тех пор, пока Авиа не отпустит руку. Или пока не умрет. Ну или пока не захочет сии чары снять. Ни один вариант не подходил.
Следующим мгновением Сновидка коснулась руки Трикса. И.. ничего не произошло. Не стала превращать его в маленькую девочку. Он об этом диву не просил. Внешность не меняла. Характер не трогала.
Но вещать продолжала..
- Я вас проведу домой. Внешность, это не главное. И мечты не главное. Как передумаете вы, как захотите иного. Али прежнего в облике своем. Вы меня найдите. - Молвила Авиа спокойно. Ее тон не был ледяным. Он был просто спокойным. Умиротворенным. Сейчас, держа в руках своих две ладошки. Она пошла. Медленно и аккуратно, словно гимнастка по канату. Не торопливо. Грациозно. Босяком. В странных одеждах, на манер тоги. Да с заколкой на плече правом.
Авиа шла. Увлекая за собой этих двоих.
- Когда же вы все обдумаете. Решитесь на новый шаг. На новую жизнь.. - Сновидка подняла свое кукольно-красиво лицо на Трикса. - .. вы меня найдете. - Следом перевела на эльфа. Который чертами все же походил на бывшего тритона, да добавила.
- А пока просто. Поймите одну вещь.  - Помолчала немного. - Не знаю какую. Но души, как только ее понимают, вновь ищут меня. И вы .. найдете. - Говор был тих. Почти шепот. Если братья в этот момент говорили сами, то рисковали ничего не услышать. Местность сменялась постепенно. От ярко-зеленой, до желто-грязной и сухой.
Пустыня.

--> Утащила в Город Духов.

Отредактировано Авиа (24.08.11 18:02:19)

+2

20

Прикосновение к девушке было приятным, хотя для тритона всё же даже тепло сновидки было чрезмерным. Ведь под водой всё по-другому, не нужно держать температуру тела столь высокой. Трикс дёрнулся, а вот Тор, который и глазом не моргнул, начал меняться. Три с ужасом смотрел, как голубые глаза его брата приобретали зелёный оттенок, а затем и вовсе стали ярко-зелёными. Плечи брата раздались, уши стали удлиняться и заостряться. Его прекрасные синие волосы словно вылянили, став белыми, практически как у этой девушки. И его хвост... Хвост исчез, как и жабры на шее. Тор несколько раз тяжело вздохнул, закашлялся, а затем победно уставился на Трикса:
- Ты не передумал измениться? Интересное ощущение.
- Что же ты наделал! Чёрным омутом заклинаю! Ты же проклял себя и весь наш род! ТЫ лишился хвоста!!! - лишь прошептали губы Три.
- Дурак! Мы умерли! теперь всё равно!
Отвернувшись от брата, он выслушал девушку, она говорила тихо, но он прекрасно слышал каждое её слово, правда, не все понимал толком, но разве, это важно?
Вокруг всё подёрнулось жёлтой дымкой. Местность менялась. Девчонка куда-то их упорно тащила.

-> Город Духов

0

21

--> НАчало игры
Сознание проснулось быстро и сразу вдарилась в панику. Святые угодники! Надо бежать!- промелькнула мысль в голове у парня. Керли резко открыл глаза и попытался встать. С трудом но у него это получилось.  Руки и ноги не слушались и вели себя вяло.
Где я черт побери? - Керли не мог вспомнить этого места в своем городе.
Может это в пригороде где-то? Тогда как меня сюда занесло? - Парень разволновался. Его  приводило в смятение неизвестность, когда что-то происходило не по плану. А это вообще выходило за рамки реальности.
Оглядевшись по сторонам Керли зашагал в перед, не зная где здесь можно выйти хотя бы на главное шоссе. На пути встали  три валуна, точнее парень не  придал им значения, а тут при взгляде на них на плечи упала грузом усталость и сон. Захотелось  присесть на  один из них и отдохнуть.
Керли помотал головой, выкидывая эти мысли из головы.
Что с тобой, братец? Тут такие дела творятся а ты отдыхать вздумал? И где вообще Клерф? Куда он то подевался? Надеюсь с ним все в порядке...
Парень продолжил свой путь размашистыми шагами, перелезая через корни дерева.

Отредактировано Керли (25.08.11 16:27:57)

+3

22

Видимо, не научилась еще торжественно являться в самый не подходящий момент. Но нужно было учиться. Верно ? Куколка аккуратно раздвинула листву, своими маленькими ручками. Как знала, ведь. Что именно здесь. Именно сейчас нужнее всего.
Знала.
Девушка оказалась именно там, где большего всего была нужна. Где ? Перед парнем. Точнее, на очередной возвышенности. То корень, просто, из земли выпирал, придавая Авии росту. Что и позволило, совершенно легко взглянуть в лицо гостю. Наверное, испугается.. Столь неожиданно появилась красивая малютка перед глазами. Странно одетая. Босая. Серебровласая. 
- Как хорошо, что я вас нашла. - Не отличалась оригинальностью дива. Она говорила с той же мягкостью в голосе, что мать любимому сыну перед сном, желает счастья. Или любимая девушка, нашептывая слова любви на ушко. Сновидка говор вела именно такой. Не спешный. Тихий. Движение, которые всегда плавны, а поступь легка, и сейчас отличались тем же. Авиа сделала шаг вперед. Вынуждая своего гостя.. либо отступить назад, да дать местечко приземлиться на ровную почву куколке. Либо ее поймать в свои загребущие лапы. Она же предпочла не молчать. Видимо, судьбы намек на то, дабы говор она вела не спешный, да неукротимый.
- Задавать вопросы - хотите ? А я отвечу. - Благосклонно молвила дива с личиком прелестным, что у всех Сновидок. Рассказывать одно и тоже всем - просто. Отвечать на один и множество главных вопросов - запросто. Провожать. Обогревать. Дарить смысл. Ее черта. Но дива не улыбалась. Она цеплялась взглядом за сию душу и кропотливо, словно мастер собирает сложный механизм, старалась запомнить и внешность нашего героя. До мелочи. До прядки волос. До огонька в глазах. Оооо ! Как же серебровласая это любила. После. После того, как сия душа уйдет. Покинет ее. Авиа любила вспоминать эти моменты. Как они реагируют на такой взгляд. Какие они были. Сколько улыбок, слез, слов преподнесли в память, в дары Сновидке.
Замолчала.

+2

23

- А вы знаете. Я могу и внешность вам менять. Характер. Что угодно. А стоит только попросить. -  Сощурила свое глазки, дива. Ей на месте не стоялось. Авия ступала медленно, давая возможность следовать за ней. Впрочем догадку она развеяла голосом.
-Спасибо,но меня всё устраивает! Резко, но обеспокоенно ответил парень. Вспомнив о манерах приличия, решил начать разговор сначала.
-Кстати,меня зовут Артик и я бывший маг воды. Слово "Бывший" пришлось задействовать, так как Арти осознавал, что после виселицы ему заказана дорога в ад... или рай. Я был мёртв и я был... грустный, печальный, обеспокоенный. Нет, скорее всего ошарашенный, вот я стою здесь, прямо здесь. Не зная конкретно где я, как сюда попал. Увижу ли я снова товарищей, родных...близких мне людей. Всё это теперь было потеряно, вернее я был потерян в потоках, нового для меня, неизведанного мира. Как бы грустно сие не звучало.
- Пойдемте. - Бросила она спокойно. Буднично. Ступая босяком по траве, что зеленью окутывала взгляд.Отряхнувшись я последовал за милой, обаятельной девушкой, которая шла словно марионетка, а кто-то сверху дёргает  её за ниточки и шепчет на ушко, что делать дальше. Мне было все-ровно, куда она меня поведёт за собой. Лишь бы указала верный путь...

Прошу внимательно ознакомиться с постом Авии в Сторожке. Далее стоит действовать, отталкиваясь от той информации.

И ещё... В мире Альтерион нет ни рая, ни ада. Нет ангелов, нет демонов. О мире написано ЗДЕСЬ. Если что не понятно, обращайтесь к любому из администраторов.

Отредактировано Артик (25.08.11 18:56:22)

+2

24

Керли старался идти  быстрее как позволял ландшафт. Все время приходилось перелезать через большие корни огромного дерева, растущего  поодаль.
Странное место. Воздух здесь как загустел... - думал парень, оглядываясь по сторонам. Легкий шорох листьев заставил его вздрогнуть и посмотреть на верх. Пред ним явилась прелестная девушка. Стояла она на возвышенности, и от этого была выше Керли. Она не отрывала от него взгляда, и от этого парню  стало немного не по себе.
- Как хорошо, что я вас нашла.- промолвила она нежным голосом. Керли сразу напрягся. Таких слов от незнакомки он не ждал. Он предполагал любые варианты разворота событий, даже тот в котором она не могла говорить вообще, но тот факт что она искала именно его заводил в тупик.
И что дальше, бежать? А куда? Думаю лучше остаться и послушать её. Убежать всегда успею... А если она подослана, то и не одна значит здесь.
Керли сразу мельком огляделся по сторонам. Признаков присутствия кого-то ещё он не обнаружил, но  напряжение от этого не уменьшилось, даже наоборот.
Значит одна. Тогда кто она такая? Похоже  это по её вине  я здесь оказался. - Все свое внимание обратил на незнакомку. Девушка никак не реагировала на его смятения, будто бы не в первый раз её доводиться видеть это.
Главное чтоб Клерф  смог уйти, об остальном я позабочусь.
Тем временем незнакомка сделала шаг в перед, и так выходило что она падала на парня. Керли резко отпрыгнул назад, и не подумав сгруппироваться, неудачно упал на землю. Сразу же взглянув перед собой он увидел как девушка медленно, как будто ливитируя, опускалась на землю.
- Задавать вопросы - хотите ? А я отвечу.- нежно проговорила она, без какого-то гнева и злости
Это что за фокусы- тихо спросил парень - Кто ты такая? Ты Охотник за головами? Меня ты может и поймала, но моего друга тебе не видать. Он знает как справиться с такими как ты.
Керли быстро поднялся на ноги и сгруппировался, ожидая атаки.
Ну вот мой звездный час.

Отредактировано Керли (25.08.11 21:43:48)

+3

25

Артик

Авиа умеет быть терпеливой. Очень. Просто очень - очень. Заставить ее в чем-то усомнится или испытать страх, ненависть - очень сложно.
Крайне спокойной и молчаливой. Именно так выглядела сейчас Авиа. Капельку усталой. Крупинку замученной. Но какой бы она не была, открытая ладонь всегда найдет свое место. И вот.. действительно. Стоило только упомянуть об крохотной ладошке куколки, как она сама берет руку - бывшего мага воды.  Так нежно и трепетно, словно сия душа была ей родной.
Молчать долго не могла. Или не умела. Или не хотела. Богини они вообще, капризны. Ее голосок, аки серебряные монетки в блюде златом. Звенит. Переливается. Глаголит. Если не истину, то что-то с ней связанное.
- Сие духов мир. Место, куда слетаются души, не нашедшее покоя. Или не знающие.. кем родится. Как. Когда. Зачем. Массу вопросов и ответов они ищут. А чего ищешь ты ? - Странная малютка продолжала идти, не выпуская нити руки своего собеседника. Она шла крайне аккуратно, будто с раздумьем делала каждый шаг. Словно боялась, что наступит на какую-нибудь букашку, да себе сего не простит.
Гость мог задавать вопросы. Но молчал, думая вестимо, что сие расскажет сама девушка. Возможно. Она, конечно, оповестит о самой маленькой толике своих знанию, но все изложить не сможет. Нет. Сможет. Может диктовать фалиатами и библиотеками. Но поймет ли он ? Все одно. Авиа утаскивала очередную заблудшую, холодную душу в город. В их город. Город Душ. Найдет себе местечко там. Обзаведется домом. Чем еще ? Памятью. Многим.
- Меня найдешь после того, как поймешь. - Помолчала немного, заострив свой взгляд на одной из травинок. - А как найдешь меня. Дам задание, дабы выбраться от сюда. Родиться. Обрести.. - Шептала уже дева. Переходя на такой невразумительный шепот, что сама себя почти слышать не могла.

--> Город Духов.

+2

26

Керли

Так как перед гостем Богиня была, умеющая не только красиво улыбаться, мило бездельничать, но еще и распыляться на множество маленьких Авиек. Много, много Авиек ! Забавно. Правда ?
Вот и сейчас. Одна такая и разговаривала с Керли. Или она самолично ? Как узнать, да различить ? Можно, например, по усталым глазам. Но все равно. В безумии своем мягки. Они жаждали не только понимания, но и старались помочь. За каждым движением следя. По своему радуясь. По своему понимая.
- Я Проводник. Всего лишь проводник в мире духов. Призвана находить заблудших. Оберегать их. Давать новый смысл в существовании. Отвечать на вопросы. Подталкивать на действия. - Сновидка замолчала. Наконец замечая, что парень упал. Ей не нравилось, когда гости валялись на траве. Осознанно или нет. Но руки, дабы встать, она не дала. Ладошка, что такая хрупкая и маленькая, просто затеряется в руках мужских. Посему.. от беловолосой ведьмы - шаг вперед. Чуть нагибаясь, дабы быть ближе, да смотря вновь.. сверху - вниз.
- Друга ? Я не чувствую вашего друга здесь. - Молвила дива нежно. Милым голоском. Аккуратными словосочетаниями. Выпрямляясь. Ведь и парень - то уже встал. Он был, несомненно, выше ее ростом. Посему приходилось поднять даже голову. И своим красиво-кукольным ликом, всматриваться в лицо Керли. Красивое имя. Право. Вкусное. Но его Сновидка еще не знала, потому и не могла на язычок свой положить, да на вкус испробовать.
Изящно хлопала длинными ресницами. Она не знала, что будет делать гость. Не знала, какие у него были мысли. Но.. что будет делать сама Авия - уже предрешено. Как обычно. Уберечь от бед. Найти дом. Смысл. Окутать заботой. Проводить. Сколько всего она могла. И сколько всего - не умела. Девушка так и застыла. Чуть меньше метра было расстояние между ними. Подняв свое лицо и смотря в глаза. Открыто. Не отвечая на вопрос про " Охотницу ".. Охотница в греческой тоге ? Босая ? Хрупкая столь ? .. Где вы такую найдете ?

+1

27

Керли стоял словно завороженный, не зная верить ей или же нет. Парень сделал шаг в сторону. Правду она говорит  или лжет он пока не решил, а вот то что с горяча прописал её в  Охотники уже становилось менее убедительно.
Да и стали бы такую прелесть подсылать. Скорее какого-нибудь амбала с бритым затылком и с большим пулеметом на перевес. Это был весомый аргумент для парламентерского диалога. Но мысли сейчас были заняты другим.
Мир духов? Да ты бредишь? Ведь я…- Керли обвел себя руками, пытаясь доказать что жив, но почему то не мог подобрать слов. Он нервно  улыбнулся и захотел рассмеяться, но на шутку как то не тянуло.
Парень помотал головой, надеясь хоть так избавиться от преследуемых видений, но они никуда не делись, не забылись как забываются глупые мысли, или какой-нибудь сумбур. Керли в очередной раз оглянулся вокруг, но уже внимательнее, некуда не торопясь, как это было в другой ситуации. И сразу взгляд к себе приковало могучее и огромное дерево, корни которого вылезали из земли и вгрызались в неё снова. Вершина ствола была окутана туманной дымкой и трудно что-то было разглядеть.
Керли ни как не удавалось прикинуть сколько же этому великану лет, а может веков или даже тысяч и поэтому он перестал гадать. Парень отошел от дерева и подошел к берегу озера, чья вода была кристально чиста.
Таких мест точно не в округе нашего города - промелькнула мысль в голове у Керли - а таких деревьев там я не разу не видел и не помню чтоб о таких говорили старожилы.
Парень присел и стал вглядываться в тихую гладь воды в отражении которого бликами, словно игра солнечных зайчиков, отражались лучи солнца.
Он все думал о том, что же с ним произошло. Надежда, что все это не правда натыкалась на весомые факты и конкретно доведенные до того чтоб понимались - это реальность! Ты не в своем родном Ривде, а где то в другом месте. Так сказать в таком, о котором никто не знает и не слыхивал. А что там сказала девушка - Я Проводник. Всего лишь проводник в мире духов. Призвана находить заблудших. Оберегать их. Давать новый смысл в существовании. Отвечать на вопросы. Подталкивать на действия.
Все это наводило на одну мысль. Смерть.
Я умер. Умер? Меня убили или несчастный случай? Когда это произошло? Я ничего этого не помню... А как же Клерф? Наверно он заливает свое горе в каком-нибудь баре коньяком ли текилой.
Керли взялся за голову, понимая, что вопросов больше чем может выдержать его голова. Хотелось закричать на всю округу от безнадежности.
Парень пару раз глубоко вздохнул, чувствуя в воздухе запах цветов, и сразу встал на ноги.
Керли вспомнилась как он встретил ту прелестную незнакомку и как будто невзначай провел рукой по подбородку.
Вот дурак бестолковый. Ты, можно сказать нагрубил хозяйке в её собственном доме. И куда подевались твои манеры?
Парень подошел к девушке и уже внимательно взглянул на неё. Нежные черты лица подчеркивали её красоту. Не вульгарную или наглую, а скромную и невинную,  манящую к себе словно магнитом.
Керли отвел взгляд, делая вид, что рассматривает ветви деревьев и переводя дух. Потом, собравшись с мыслями, он снова взглянул на неё, но как-то  стараясь не пересекаться с её  глазами.
- Милый проводник… а можно узнать ваше имя? – спросил Керли понимая что звучал вопрос неуклюже.
-Вы меня, то есть ты.. или .. Святые угодники! Мы на вы или ты? – парень снова понял, что сморозил глупость, закатил глаза от стыда. Он решил ещё раз, но теперь понимал, что лучше не пытаться сделать комплимент.
-Простите меня  за эту нерешительность. Не каждый раз приходиться умирать и я не знаю, что говорить надо и стоит ли вообще произносить какие-то слова. То, что я теперь здесь, пока, мягко говоря, плохо укладывается у меня в голове и мешает нормально объяснятся, но  не это сейчас главное. Я бы хотел больше узнать об этом месте, куда попал. И у меня появилась, хоть и хрупкая, но цель.

+3

28

И как только бедную Авию не называли уже. Безумной, сумасшедшей, странной, ведьмой. Не вслух, конечно. Кто бы решился такое сказать в лицо - сей милой диве ? Делают все тайно. Молча. Хотят утаить мысли свои от ушек сереброволосой. Зря. Читать оные умела, но к сему никогда не прибегала. Даже если очень хотелось. Даже если просили. Даже если ставили на " слабо ". Смешные..
Дива не спешила ничего говорить. Она просто стояла и наблюдала, как очередная душа мечется по пространству. С таким.. своим интересом, словно бабочка порхала, а не существо разумное. Желая многое понять. Как всегда. Миллионы вопросов, миллионы задумок, не сказанные вслух. Зачем же так ? Сновидка на них ответит. Не будет кричать, что это ее все заколебало. Не будет злиться, что души такие не понимающие. Табличку не поставит, с инструкциями. Все в радость, вестимо. Отвечать. Оберегать.
За метаниями гостья смотрела упорно. Не столько старалась понять его действий, ибо знала уже, что после будет. Сколько старалась его запомнить. Рассмотреть. Каждую прядь. Линию каждую одежды. Цвет глаз, форму мочки уха, возможные ямочки на щеках. ( Кстати, прошу подробно описать внешность вашего героя. )
Так вот. На тот момент, когда парень начал от Сновидки уходить. К озерцу. Та последовала за ним. Специально медленно. Специально не торопясь. Али действительно так ходила ? Уделяла каждому движению внимание. Вестимо именно сейчас Керли думал над смертью. Над своей новой жизнью. На счет друзей. Не законченных дел.
Улыбнулась, что с Авией бывает редко. Уводя уголки кукольных губ - чуть выше.
- Хрупкая цель ? - Повторила она очень мягко. Так, словно это действительно что-то материальное, и готовое рассыпаться на миллиарды песчинок, ежели тон голоса поднимешь. Посему Сновидка говорила тихо. Очень. Почти шепотом. Ежели их голоса перехлестнуться, то голосок милой куклы.. беспощадно утонет в тембре гостя. - Что это за цель ? Обрести покой ? Узнать как можно больше об сим месте ? Или.. бороться ? За жизнь новую. За новые возможности. Новый шанс. - Когда говорила дива, та не стояла на месте. Посему. Шаги новые. Шаги легкие. От парня уходя совсем медленно. Ежели тот пожелает следовать за ней, то нагнать - особого труда не будет.
- У вас.. есть много времени, дабы все обдумать. Многое для себя решить. Исследовать сий осколок. Удивляться. Смиряться. Бороться. Познавать. - И Авиа зашлась. Перечисляя все возможности и рухнувшие мечты многих душ. Что хотели - но не сделали. О чем мечтали - но не вышло. За что боролись - получали. Мир Грез он таков. Но чьих ?..
Сновидка же вдруг замолчала. Резко обрываясь на слове и разворачиваясь кукольно-правильным личиком к Керли.
- Пойдемте ? - Вопрошала она тихо. Движение было плавным, протягивая к парню свою длань. Аккуратную. Маленькую. Хрупкую. Кажется сожмешь посильней - будет больно. А чувствовала ли Авиа боль ? Все одно. Она замерла. В своей обычной ипостаси, что желает направить душу по пути только ее. Со стартовой точки, да далее по приключением. Протягивала свою ладонь. Как надежду. На что-то новое. Или замечательно обработанное старое.
Так случилось. Волей судьбы ли. Или хорошо отрепетированным спектаклем. Солнечный зайчик, что пробился сквозь листву такого могучего древа, обрел свой покой.. на ладошке. Да - да. Той самой милой, да маленькой ладошке. Что так ждала прикосновений.
- А я отведу. В тихое место, где можно спокойно подумать обо всем. Позднее. Когда решитесь.. более уверенно цепляться за вашу мечту - цель. Найдите меня. - И на сим замолкла. Не уходя от перекрестного огня чужого взгляда. Принимая его. Убаюкивая в нежности объятий своих. Светло-фиолетовых глазах.

+1

29

Керли не отрывал взгляда от милого личика девушки и слушал, внимал каждому слову, впитывал в себя  всю ту информацию, что они несли с собой. Это он  умел. Ещё в своем городе он схватывал все на лету, это был залог выживания в тех краях, где жил.
Где жил... Хм. А здесь что, выходит жизнь после смерти? Это как перерождение, вроде феникса не иначе - размышлял он.
Парень провел рукой по своим каштановым волосам, что делал он обычно, когда был очень озадачен и пытается сориентироваться, что делать дальше. Вырабатывал свою стратегию действий. Это тоже входило в обыденность его жизни – приспосабливаться к новой среде необходимо быстро.
Не меньшее внимание к себе привлекала сама девушка, не только своим нежным голосом. Керли  прошелся не стесненным взглядом по телу девушки, начиная с хрупких плеч и опускаясь все ниже, к талии.
Сама она очень красива. Интересно может спросить есть ли у них свободная должность, скажем там..Стражем? Секретарем или Гендиректором какого-нибудь сектора.
Незнакомка вдруг замолчала, резко развернулась и взглянула на парня. Керли нервно сглотнул и вытаращился на неё, делая удивленный вид. Мельком возникла мысль, что девушка как будто прочла, о чем думал он.
С ней надо быть по осторожнее. Святые угодники! Она точно поняла, о чем думаю. Поздно метаться, сделал шаг сделай второй.
Девушка со словами – Пойдемте?- протянула свою крохотную ладонь. Керли нервно сглотнули, поднял свои голубые глаза на неё, в которых уже не было не капли сомнения в дальнейшей…жизни? Можно сказать и так.
Парень протянул руку и взял её ладонь в свою. Крепко не сжимая, но не отпуская, как последний свой шанс, как не отпускают надежду.
-Я согласен идти с тобой. Но ты так и не сказала своего имени. У такого прелестного создания я думаю такое же и имя. Меня зовут Керли. Керли Робинсон. Для друзей Просто Керли. Ну, может, теперь скажешь свое? – любезно спросил он. Девушка шла впереди и молчала. Керли терпеливо выжидал, надеясь услышать столь желанный ответ.
- Может, тогда скажешь, как этот мир устроен? - не дождавшись ответа спросил Кели- Думаю, ты в курсе событий? Разве нет? Кто здесь правит? Что за люди здесь?-
Керли теперь было трудно остановить. Он вживался в новую роль, в новую жизнь. Словно влезть в шкуру другого человека.
Ведь я умер. Настало время другой жизни.

-->Город Духов

Отредактировано Керли (26.08.11 23:27:32)

+2

30

Но девушка упорно не называла своего имени. Или не обращала именно на сей вопрос своего внимания. Она могла рассказать все, что угодно, кому угодно, обо всем угодно. Что, собственно, и делала.
Следующие минут пять она рассказывала об устройстве этого маленького осколка, где она живет вместе с гостями. Рассказала, что здесь она принимает заблудшие души, дарует им новый дом, покуда они не захотят уйти. Не держала никого здесь насильно. Так же пояснила, что способна изменить внешность нашему герою. Характер. Пол. И даже улыбку.
- Нет. Улыбку, пожалуй, не смогу изменить. Не поднимется рука. - .. мягко проговорила Авиа, уголком взора ловя те самые губы, что иной раз воспроизводили улыбку Керли. Неужели комплимент был ? Возможно, возможно.
- И.. здесь нет королей, верховных монахов, повелителей, главных. Людей.. гости ? Ты про гостей ? Многие здесь. Не только люди. Например милый и учтивый тритон. Проползал. - Тихо и нежно. Именно таким голос был у Сновидки. Не могла иначе. Смотря на многих здесь, как на детей. Только заиграешься, разбегутся, натворят дел. После спасать.
Кукольная ладошка сжалась, нить руки Керли Робинсона, была поймана. И Авиа начала обычный свой путь. До пустыни. До единственного Города здесь. И.. какой же это город ? Так. Обрывки фантазии разных созданий. Что скучают по жизни былой. К чему они привыкли, в чем нуждаются.
Вела Сновидка очередную душу очень аккуратно. Если можно было обойти корень дерева, а не перепрыгивать через него - то они обходили. Да, возможно такое передвижение и выводило из себя созданий, но менять ничего Авиа не собиралась. Медленно и терпеливо. По неестественно яркой траве. Через листья, что тянуться к лицу, дабы пройтись своими нежными листочками по коже. Не царапая. Ухаживая. Рай. Не иначе. Со своими ангелами. Или.. одной ?..
И вот. Когда травинки стали жахнуть. Когда стал редеть их строй. Дива, с хрупкими плечами, окончательно увела из сего рая господина Керли. В пустыню. Именно туда.

--> Город Духов.

+1


Вы здесь » Мир Альтериона » Осколок Предрождения » Древо Жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно