Мир Альтериона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Альтериона » Квартал богатых » Таверна "ТАФ-А"


Таверна "ТАФ-А"

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://forumupload.ru/uploads/000b/78/36/1809-3-f.png

Заведение, готовое принять самых изысканных жителей города. Двухэтажное каменное здание с фонтанами перед ним и цветущими кустами вдоль дорожки, ведущей к входным дверям. На первом этаже располагаются изысканные  резные столики дорогих пород дерева, на которых днём стоят вазочки со свежесрезанными цветами, а вечером - свечи. Здесь подаются изысканные блюда и вина (или что покрепче). Так же в правом крыле первого этажа находятся закрытые "кабинки" со столиками и мягкими диванами, где могут уединиться посетители. В центре зала находится небольшое возвышение, на котором выступают лучшие танцоры и певцы города, а иногда даже разыгрываются театральные сценки.
На втором этаже располагаются номера - двух местные и одноместные. Клиентов "ТАФ-А" порадует разнообразие стиля отделки номеров - здесь можно встретить и строгий стиль для занятых людей, а можно и розовую комнату для молодожён.
Хозяином заведения является старый вампир 2-го поколения. Его редко можно увидеть, он постоянно находится в своём кабинете, обитом красным бархатом. Тяжёлые бордовые шторы укрывают вампира от дневного света. Вся мебель в кабинете вампира в красных тонах.

0

2

» Улицы города » Главная площадь
День, солнце в зените, довольно жарко.

Добрели они наконец до таверны. Морган сразу недовольно шмыкнул, так как в публичных заведениях очень часто торчали маги, поэтому он всем сердцем желал побыстрее оказаться в кабинете вампира и не высовываться зазря. Скрипнула дверь, и вампир как назло зачем-то остановился чуть ли не по середине залы. Это пирата явно раздражало, что можно было прочитать по его совершенно недовольному лицу.
- У тебя тут людно. - Буркнул Серафино, поправляя ворот камзола и посильнее опираясь на трость, так как Валенсио уже отскакал в сторону. - Поведай мне, как добропорядочный гражданин, где в этом треклятом городе ещё остановиться можно. Или... есть ли у тебя тут чёрный вход. - Усмехнулся пират, вопросительно подняв одну бровь.
Добропорядочные граждане пили и веселились, ну а Серафино совсем не хотелось торчать здесь, тем более, что он помнил, где находится кабинет Валенсио. Весь красный, как подобает кровососу. Малефикару тоже вполне понравится.
- Я не собираюсь торчать здесь долго. Мне от тебя нужен провиант, за который я тебе уже платил. И только скажи мне, что ты это забыл, Каппэ.
Ну а в мыслях Морган уже обдумывал очередную пьянку с Валенсио. Вампир всё время забывал, что малефикары не пьянеют и то и дело проигрывал спор "кто больше выпьет". Это было забавное зрелище, повышающее настроение.
Серафино грузно уселся на кресло, стоявшее в углу кабинета, не самое мягкое, не самое жёсткое. Сойдёт. Всё равно лучше кресла, чем то, которое стояло в каюте пирата, он бы не сыскал.
- Припоминаешь?
Морган с явной неохотой отцепил мачете от пояса, поставив рядом. Сидеть неудобно. Ему не хотелось сегодня лишний раз вступать в ненужные переговоры или дуэли, что случалось с ним довольно часто, но иногда люди и не-люди не оставляли выбора.

+3

3

Отыгрыш ведётся от Валенсио Каппэ

День, солнце в зените, довольно жарко.
===> Главная площадь

Угрозы для Валенсио - ничто. Молоть языком может каждый, а вот делом доказать - лишь единицы. Однако эта ухмылка... Что-то она напоминала старому вампиру. Точнее, кого-то.
- Как дела твои идут, Каппэ?
Вампир резко остановился, снова посмотрел на человека, который всё так же нагло держал его за плечо. Это раздражало, но на лице Валенсио было лишь измученное выражение, причём мучение доставлял вампиру вовсе не этот человечишка-прилипала, а погода и время суток.
Зайдя в таверну, вампир повёл плечом, снова сбрасывая руку и внимательно смотря на идущего за ним.
- Как мои дела? - тихо переспросил Каппэ. - А ты кто такой, Морган, чтобы меня спрашивать? Шпионишь на Рубедо или ещё на кого? - бедному вампиру всё никак не удавалось вспомнить незнакомца, а его вопросы настораживали.
Под ноги человеку бросился стул, который телепатией метнул Валенсио. Ремень же из штанов человека скользнул, привязывая надоеду к спинке.
- Хочешь узнать, как идут мои дела? - голос Валенсио окреп - под защитой стен силы вампира восстанавливались. - Что же, пойдём, поболтаем...
Каппэ пошёл в кабинет, а за ним, ужасно скрипя по доскам, поехал стул с человеком, имя которому, вроде, было Морган.
- У тебя тут людно. Поведай мне, как добропорядочный гражданин, где в этом треклятом городе ещё остановиться можно. Или... есть ли у тебя тут чёрный вход.
- Где у меня тут чёрный вход тебя не касается... Если ты - Морган... То... - В голове у вампира что-то скрежетнуло: пьянка, спор, кружка, врезавшаяся в лоб вампиру... Договор о том. что Каппэ будет снабжать пирата провиантом... - ..то Морган уж знает, откуда ему грузили провиант. А ты... Ты.. мартышка недорезанная... Ты пытаешься косить под Моргана? Смотри, мой гнев плюс его - тебе за твою наглость не дожить и до завтрашнего утра, - прошипел Валенсио.
Ремень на поясе ещё сильнее стянулся, притягивая человека к стулу ещё сильнее.
- Я не собираюсь торчать здесь долго. Мне от тебя нужен провиант, за который я тебе уже платил. И только скажи мне, что ты это забыл, Каппэ.
Какие-то проблески снова мелькнули в голове старого вампира.
- Сожри меня Рубедо! Серафино! Какого дьявола тебя носит по суше? - наконец-то Каппэ вспомнил окончательно человека, сидевшего перед ним.
Ремень тут же ослаб, отпуская жертву вампира и снова превратился в спокойную неживую вещь.
- Припоминаешь?
- Нет... - совсем неуверенно пробормотал Валенсио... - Выпить хочешь? У нас новый завоз. В этом году лозы бушуют уж очень сильно, подобрались совсем близко к городу. Люди боятся выращивать виноградник - больно опсано. Эти твари маскируются под виноград. Куча людей погибла...
Каппэ налил тёмно-красного вина в бокал себе и в бокал пирату. Затем подал выпивку Моргану и, не произнося ни слова, осушил свой залпом.
- Зачем тебе обосновываться в городе, Морган? Я бы предложил тебе комнату... И даже бесплатно... На денёк... Но не боишься, что Рубедо тебя унюхает? Уж больно часто они стали ко мне в заведение захаживать. Вот в "рёбрах" поспокойнее. Но там и кормят не тем, и выпивка совсем не та. Да, и не на перинах придётся спать...

+3

4

Сначала стул. По больной ноге. Только этого пирату не хватало. А учитывая, какое было у Моргана терпение относительно именно данной ситуации... Так вампир и ремнём позабавился. Ладно, надо ж ему былые деньки вспомнить. Но товарищ Невменяемость продолжал сыпать отходами изо рта, что заставляло воду в котелке бурлить. Не самую обычную воду, а это усложняло ситуацию.
Да чтоб мне сирена все уши своим пением пробила. Этот идиот невыносим. Моргана вообще не волновал этот пояс, которым телепат пытался его пришвартовать.
- Господи, благослови пчелу-матку.
И чёрт поймёт, что Морган имел в виду, сказал это. Если только тот, кто дьявольски хорошо его знал. Готовьтесь, любители глядеть на мазохизм, к вам тут частый гость пожаловал. Сейчас закатит свои чёртовы бардовские песенки. Морские. Старушка Вайресс недовольно взвыла над веной на запястье, алые капли привычного оттенка сразу же пошли в расход. Морган обильно выругался, когда понял, что в очередной раз зря поторопился. Ничего и не успел использовать. Валенсио осенило! Не прошло и тысячи лет. Чтоб он сдох. Учитывая, что подобные инциденты происходили часто, беспрерывно чертыхаясь, Серафино достал из внутреннего кармана алый платок, перевязав руку.
- Как же ты меня иногда бесишь, Валенсио. Уже какой по счёту шрам?
- Сожри меня Рубедо! Серафино! Какого дьявола тебя носит по суше?
- Да чтоб вервольф тебя сожрал, а не Рубедо. - Назло кровососу рявкнул Серафино, осушая бокал с такой же скоростью, с коей это сделал Валенсио. - Заведи себе дневник что ли, или в следующий раз ты платочком не отделаешься.
Серафино уже приноровился резать себя с минимальными последствиями, а жалеть, что он избрал старую школу, он никогда не жалел. Каких-то зверюшек резать, когда можно сделать всё быстрее и чище? Нет уж. Морган был слишком ленив и нетерпелив одновременно, чтобы пойти по другой тропке.
- Наливай побольше, раз вспомнил, старый чёрт. Мне после тебя литра два надо. Упырь ты недоделанный, теперь мне с кого-то эту кровь спрашивать. - Морган был явно не доволен, и всякая дрянь из его рта лезла без перерыва. - Я на суше за жратвой, трюм пуст, как брюхо либрейской Харибды. И ты мне её должен был доставить, я тебе на карте всё тысячу раз обрисовал. Или ты и её потерял, сукин ты сын?
Тон пирата потихоньку сходил на более тихий, привычный, переставая резать уши тому, кто мог бы услышать.
- В этот раз ты превзошёл самого себя. Косить под Моргана? Это было так лестно. Я прямо себя пираньей в болоте почувствовал. - Морган скорчил рожу, похожую на лицо Валенсио, когда тот так уверенно твердил свои бредни. - Не собираюсь я здесь оставаться, сам знаешь, чем это чревато. Так где товар? Пропил?
Пока Валенсио что-то там бубнил, Морган вернул ремень в традиционное положение, так как сцена была и без того довольно комичная.
- Не жалей винца, у пирата всегда глотка суха.

+3

5

Отыгрыш ведётся от Валенсио Каппэ

- У тебя нервишки шалят, друг мой. Чуть что, сразу за ножичек хватаешься, шкуру себе портишь, меня своим запахом донимаешь. А что, если я не стерплю? Не боишься? - на мгновение глаза Валенсио поменяли свой цвет на ярко красный и тут же потухли. Вампир поморщился, махнул рукой, плеснул снова вина в бокалы и уже медленнее, смакуя, начfл попивать. - Эх... Ты не боишься. А какие были времена некогда. Все людишки просто трепетали... Или то были эльфы? Не помню. Да, и не важно. И вервольфы... Чтоб их шерсть вся повылазила! Вылизывали нам сапоги. Твари неблагодарные. - Вампир снова осушил бокал и заново его наполнил себе и пирату.
- Заведи себе дневник что ли, или в следующий раз ты платочком не отделаешься.
- Ой, вот только не надо меня стращать, малефикар. Нехватка крови, порой, отрицательно сказывается на твоих возможностях мыслить, - поморщился Валенсио. - Ну какой к вервольфам дневник? Хочешь, чтобы Рубедо его нашли случайно? Тогда ни мне, ни тебе уже не отбрехаться и не отмахаться. Что тебе разжёвывать всё, как малому дитя. Нет, всё же люди никогда не повзрослеют, даже увеличив свой век за счёт магии.
Очередная порция вина отправилась вампиру в желудок. Мозг наотрез отказывался вспоминать как Морган что-то у него заказывал или закупал.
- Наливай побольше, раз вспомнил, старый чёрт. Мне после тебя литра два надо. Упырь ты недоделанный, теперь мне с кого-то эту кровь спрашивать. - Морган был явно не доволен. - Я на суше за жратвой, трюм пуст, как брюхо либрейской Харибды. И ты мне её должен был доставить, я тебе на карте всё тысячу раз обрисовал. Или ты и её потерял, сукин ты сын?
- И кто из нас ещё упырь? Ты поглощаешь крови больше, чем любой запропащий молодой вампирёныш. Давай, я тебя обращу? Я договорюсь с кем надо, уж поверь. - Во рту блеснули белые клыки Каппэ, его глаза вновь разгорелись алым. - Какая к собакам карта? - вампир скосил глаза на стол, но там всё было чисто, да и не удивительно, ведь ТАКИЕ бумаги на виду не должны валяться. - Плати деньги, Морган. Дружба дружбой, а денюжки счёт любят. Тогда и будет полным трюм у тебя. Не скатывайся до попрошайничества. Моё терпение не безгранично, человек.
Валенсио налил снова и внимательно посмотрел на пирата.

+3

6

- Люблю я шкурки портить, а идеальных всё равно не бывает. - Вампир решил повспоминать, каким грозным и страшным он был, а Морган только громко заржал на это. - Ты меня так сотый раз напугать пытаешься. Я уже не то, что привык, у меня уже живот болит каждый раз смеяться над твоим нелепым видом. Даже людей таким уже не напугаешь, расплодилось вас, кровососов, как собак нерезанных, мутантов в Либре. Там поживёшь, так тебе уже и Рубедо не страшно. - Морган не преувеличивал, ему просто было глубоко плевать, кто его пригрохнет. Всё равно когда-нибудь случится, так что волноваться-то. - Я сам не знаток истории, так что давай сам вспоминай, кто там твоей любимой собачкой был, ушастые или зубастые.
Шутки по поводу крови Морган воспринимал лучше всего. И отвечал на них самым... неподобающим образом.
- Если я теряю возможность мыслить, то у тебя кровь просто до детородного органа не доходит. Вращательных движений тебе когда придавали в последний раз? Хоть самому тебя в кабак тащить, а то скоро призраком станешь. И кровушку давно попивал?
Вино приятно разогревало глотку, а комментарии Валенсио вызывали лишь улыбку и редкий смех.
- Какой из меня вампир, Каппэ. Ты совсем дурну голову потерял? Хотя... Мне бы пошли белые зубы, а то человеческие желтеют больно быстро. Не замечал, а, клыкастенький?
Пират снова громко засмеялся - жизнь продлевал, так сказать. Вся эта актёрская игра вампира не производила на него никакого впечатления, и это наверняка бедняжку задевало. Что поделать, наткнулся на морского волка, которому лишь бы промочить глотку, покромсать идиотов да покрасноречить. Типичный представитель своего вида, ни прибавить, ни убавить.
Когда Валенсио вдруг решил вымогать деньги, которые Морган уже платил, пират наконец перестал улыбаться, а это случалось до безумия редко. Он всегда над чем-то усмехался. Но сейчас ему было не до смеха. Если команда вымрет из-за голода, это будет целиком и полностью его вина.
- Ты помнишь, где твой тайник? Я мешок подписал, знал, что ты, сволочь, забудешь. Иди поройся. А если его там нет - гони своих служек, заодно "перекушу". А засранец вернёт тебе твои гроши.
Морган хлопнул вампира по плечу, подгоняя в путь.
- У тебя что-нибудь кроме вина вообще имеется? Покрепче.

+3

7

Отыгрыш ведётся от Валенсио Каппэ

- Никогда ты меня не воспринимал в серьёз, Морган, - обида отразилась на лице вампира. - Если у кого-то плохо с памятью, это же не значит, что он перестаёт быть грозным противником... И этот кто-то может дать отпор... Конечно, если не забудет прийти на место... - быстро пробормотал Каппэ и сменил тему. - Достойных вампиров мало, человек. Все те, кто уже и не пугают, как ты говоришь, людей, это - молодняк. А вампир ценен своими знаниями, накопленными за столетия и своими умениями, отточенными всё теми же столетиями, - старый вампир вдруг замолчал, явно задумавшись о своём - его глаза заволокло дымкой и некоторое время казалось, что он и не дышит вовсе.
- ...И кровушку давно попивал?
- Кто? Я? - Каппэ нервно оглянулся куда-то в угол. - Не волнуйся, тут у меня всё схвачено. Хотя сам я давно уже не охочусь, но кровь есть откуда брать. - Вампир плотоядно уставился на Моргана.
- Ты помнишь, где твой тайник? Я мешок подписал, знал, что ты, сволочь, забудешь. Иди, поройся. А если его там нет - гони своих служек, заодно "перекушу". А засранец вернёт тебе твои гроши.
Пират панибратски хлопнул Валенсио по плечу и уже было отправил того в путь. Но спешить отдавать то, за что ему не платили, Каппэ не спешил:
- Мешок? Тайник? Да, ты о чём, дорогой? - Вампир извернулся, чтобы его уже перестали пихать к выходу - уходить из кабинета вообще не хотелось. - Ты мне лично в руки деньги давал? И мешок тоже? - с превеликим удивлением вопрошал вампир. - И вообще, мои слуги мне верны, - надулся Каппэ, - это твой сброд может у тебя поднять мятеж в любой момент, а мои люди проверены временем и делами. Так что, свой роток не разевай на чужой кусок. Кормись кем-нибудь другим, дорогуша.
- У тебя что-нибудь кроме вина вообще имеется? Покрепче.
- Покрепче, покрепче, - заворчал Валенсио, открывая потайную дверцу в стене, - всё тебе не то, всё тебе не эдак. Ну, и что ты, Морган, предпочитаешь? Старый-добрый ром или всё же коньяк? - надежда споить пирата крепла с каждой секундой - авось, и отвяжется, как только наберётся, а потом попросту вышвырнуть его поближе к его посудине, чтобы его шалупонь его же и подобрала.

+2

8

- Упырёчка нанял кровь таскать? Тебе под боком надо малефикаров новой школы держать, вот они похуже меня будут. Я за населением слежу, не кромсаю девственниц и щенков, а этим и это дозволено. - Морган о новой школе знал буквально два слова, так что мог нести полную ахинею. Но какая ему-то была разница? Жил, не чудил, кое-как со своими проблемами справлялся.  - Тебе в руки. Ещё зимой. Кожаный мешочек, ты ещё спрашивал, с кого я шкурку содрал в тот день. Расплачивался на полгода вперёд, спроси своих "верных" служек, если мне не веришь. У меня не всегда с деньгами хорошо, тогда я еле наскрёб ту сумму, которую ты запросил. Мог бы хоть скидку сделать другу, бесстыжий. Давай, зови свою челюдь. Мне не веришь, так им поверь, один из них, блондинчик такой, глаза у него ещё раскосые, так на этот мешочек любовался, что уж точно запомнил.
Морган допил последний бокал вина, начиная изображать лёгкое опьянение. Магия крови своё делала, капельки всё ещё капали и в любой момент могли кроме очищения сыграть более... наступательную роль. А глаза косить Серафино умел профессионально. У него было такое хобби - изображать пьяного. А с Валенсио эта игра проходила ещё забавнее, чем обычно.
- Рому. Чистого, нечего мне тут воды в пойло подливать, как это в дешёвых тавернах делают. Ты же тут приличное заведение содержишь, давай уж, если пить, так пить!
Иногда Моргану так хотелось напиться и шататься, как остальные его ребята, по палубе... Ну хоть издеваться выходило неплохо.
Валенсио выглядел так, будто на его голову кто-то посадил курицу. Весь в себе, с хамлом внутри, Серафино всегда казалось, что вампир нагораживает кучу бреден в своей голове, учитывая амнезию.
- Давай, зови своих. Или спаивай меня настолько, чтобы я был готов платить заново.
Морган вытащил из кармана мешочек, положив его на стол, доказывая, что готов пить до победного конца. Вампир, себе на горе, здесь был пирату не конкурентом.

+3

9

Отыгрыш ведётся от Валенсио Каппэ

- Упырёчка нанял кровь таскать?
Как можно морщиться и одновременно хитро улыбаться знает, наверное, только Валенсио.
- Чур, меня! Ещё один роток при себе держать? Оно мне нужно? Хотя... тебя могу под крыло взять. Может, всё же передумаешь? - Каппэ глотнул вина, икнул и выкинул пустую бутылку в угол - слуги разберутся... Тем более, что что-то стало пошатывать.
- Тебе под боком надо малефикаров новой школы держать, вот они похуже меня будут. Я за населением слежу, не кромсаю девственниц и щенков, а этим и это дозволено.
- Куда хуже тебя-то? - вампир ухмыльнулся. - Скажешь тоже, дозволено. - Снова глупое хихиканье, но Каппэ уже и не замечал этого. - Вам вообще не дозволено этот город топтать. Смотри, стать вампиром - единственный твой выбор. Всё лучше, чем стать монстром Либры. А тебя, дорогуша, - Валенсио указал пальцем на пирата, - именно такая кончина ждёт. Тупое, свихнувшееся чудовище. А вампиры всё же стоят куда как выше. Аристр...арискоркрат... аррргристохраты! - вампир поднял указательный палец к потолку, чуть покачивая им.
Каппэ с удовольствием наблюдал, как Морган стал немного косить. Отлииично! Действует! на этот раз ты отсюда на бровях выползешь. Вампир улыбался, обдумывая, как получше использовать эту ситуацию. Хотя туман в голове немного мешал. Нет, на этот раз... на этот два... три... Раз-раз... Так о чём это я? Каппэ тряханул головой и попытался всё же вникнуть в лепет пирата о его якобы деньгах... зиме...
- ...Давай, зови свою челядь. Мне не веришь, так им поверь, один из них, блондинчик такой, глаза у него ещё раскосые, так на этот мешочек любовался, что уж точно запомнил.
- Позову, позову, не волнуйся. Щищас... сщассс... Сейчас во всём разберёмся, дорогуша. Хто... Хому... сапиенс.. - Валенсио сам удивился своим словам, однако и виду не подал.
- Рому. Чистого, нечего мне тут воды в пойло подливать, как это в дешёвых тавернах делают. Ты же тут приличное заведение содержишь, давай уж, если пить, так пить!
- Обижааааешь! Нет, ты меня обижаешь, Морган! Ты не уважаешь меня в моём же доме!! Хдесь!!!! - вампир вскочил с места, покачнулся, опёрся о стол, чтобы совсем уж не завалиться, мотнул рукой, снова к потолку. - Хсдесь... в этом кабинете ром не разбабляют... Бабляют? Бабу хочешь, пират? Отменные есть... на любой выбор...
Налив Моргану рома, да побольше, себе же плеснув совсем немного, Валенсио выдал свой первый за сегодня тост:
- За дела делАемые и за исполнения исполняемые!
- Давай, зови своих. Или спаивай меня настолько, чтобы я был готов платить заново.
Вампир замер на месте, глядя на мешочек с деньгами. За мгновение Каппэ протрезвел, лишь глаза сверкали, а в голове уже крутилось, куда он вложит ЭТИ кристаллы.
- ГУуууляем!!! - новая бутылка рома со стуком опустилась перед Морганом. - Ни в чём себе не отказывай, дорогуша....
Пока Каппэ казалось, что Серафино занят исключительно пойлом, вампир всё же вызвал слугу, шепнул ему на ухо что-то, указал взглядом на пирата, которого, казалось, уже совсем развезло. Слуга исчез так же быстро, как и появился, а вместе с ним пропала и пустая бутыль из под вина.
Не удержавшись, Валенсио всё же отхлебнул рома, но всё же решил перейти затем на коньяк.

+3

10

Это становилось забавным. Валенсио и правда думает, что я хотя бы капельку пьян? Косим глазки дальше, икаем и шмыгаем носом. Морган тихо усмехнулся, громко икнув и пропустив ещё одну кружечку старого доброго эля.
- Дорогой мой Валенсио, если уж не мне делать твои грешки ничтожными, так их никто и не сделает. Радуйся, что не перевелись ещё подонки, кровью хуже вас, ик, булькающие... И вообще, чего это я, такой жуткий, что ли? Куда уж мне, ты у нас самый страшный вампирушка на округе.
Морган внимательно следил за Валенсио, чтобы успеть в случае чего дать ему по башке кружкой. Это отрезвляло вампира, а заодно иногда вызывало новые воспоминания.
- Арирха... тьфу, аристохрат из меня такой же, как из тебя - малефикарчик... огурчик зелёный... - Вот чего Валенсио не знал - так из какой семьи вышел Морган. Или просто не помнил, хотя пират ему и не рассказывал. Но пусть думает, что никакой аристократии тут не замешано. Для себя безопаснее. - Не, ну если ты вдруууууг откопаешь того, кто умеет малефикаров в кровососов превращать, я с ним обязан познакомится... Он спасёт многих, но меня... а ну-к, подлей ещё, мне маловато...
Морган дико заржал, когда Валенсио стал путать людей с деньгами. Вампир совершенно не умел пить, а может, просто Серафино не знал, каково это. До малефикарской звезды он не пил вообще, курил только лет с двенадцати, за отцом повторял, а сейчас не мог бросить, да не сильно и хотелось.
- Давай, раз задницу поднял, огоньку принеси, у меня тут пара сигар ох дорогущиииииих... Давай тоже, присоединяйся, поделюсь, коль у нас праздник на дворе.
Морган достал сигары, положив их на стол рядом с мешочком.
- Я баб и получше тебя нахожу, быстрее и дешевле, чёрт тебя подери, кровосос... Давай-давай, на брррудершафт! Ну где там твои служки, разберёмся и закончим уже с этим. И знаешь что... чую, сегодня мне коооечка понадобится, ик...
Морган, конечно же, врал, как куртизанка, которой лишь бы поржать над очередным тупым клиентом, ободрать его, и купить новые туфли. Хоть чему-то продажные девки учили - на милую улыбку и красивые ножки сразу вестись не дело. Как и пихнуть деньги Валенсио. Надо было за своё стоять. Особенно за чудом отработанное, стоящее жизни некоторым ребятам с судна да и себе.
- Что за черепахи. Пусть твои слуги ппппплзут быстрее.

+3

11

Отыгрыш ведётся от Валенсио Каппэ

- Что тебе мои слуги? Куда торопиться, когда такая выпивка на столе... Плююююс... Сигары, говоришь? Не откажусь, не откажусь. Табак ныне дорог, не уступает хорошей выпивке. – Подтанцовывая, Валенсио подобрался к Серафино, поднёс ему практически в нос лучину, заблаговременно подожжённую в камине, и прикурил сам.
Зачем летом вампир жёг камин? То ли кровушки ему не хватало, и из-за этого мёрз он, то ли попросту нравилось смотреть на пламя, однако огонь полыхал... но, жара оттуда не исходило - явно здесь попахивало магией.
Бокал за бокалом Каппэ ухрюкивался всё больше и всё быстрее. Вскоре он уже позабыл, что сам хотел споить пирата, что пытался себе наливать поменьше. Настроение всё улучшалось, да и голод разыгрывался. Валенсио уже давно не пил крови, а сейчас с открытой раной у человека, сидящего перед ним, соблазн был настолько велик...
- Я пмгу тебе, Морканн, - вампир направился к пирату, но не устоял на ногах и рухнул на пол, глупо хихикая. - Ща! Щища! м-ммент... - Каппэ на четвереньках подполз-таки к пирату и тут же клыки вампира вонзились в икру Серафино. - Мммм, - глаза Валенсио закатились от удовольствия - один в левый уголок левого глаза, второй - в правый правого. Оторвавшись от ноги, Каппэ пробормотал. - Ты фвксный... Мно рома пдлюс её кака-та дрянь... но фуснааа. Я осавлю чуток, шоб ты не сдох сразу... - И Валенсио снова потянулся к пирату.

+2

12

Проклятая пучина. Мне нужно искать кого-то более стойкого к выпивке, или снова набивать трюм нелегалами. Вампира плющило в прямом смысле этого слова. Ещё немного, и он бы поверил, что Серафино - его наложница, которая просто решила поиграть в ролевые игры, переодевшись в какого-то стрёмного пирата с резиновым желудком. Продолжая для забавы шататься и изображать косоглазие, Морган охотно закурил, всё-таки, табак был более проверенным другом, нежели ром. Пират испробовал столько сигар, сколько нормальным людям не положено, и был даже доволен этим, так как мог отличить стоящий товар от побрякушки.
- Поможен он... Гееейний логкхических цепочек.
Морган даже не дёрнулся, когда порядком поддатый вампир вдруг решил его укусить. Серафино не издавал ни звука, когда ему чуть ногу не отрезало, при чём ну очень странным способом, чего уж тут какие-то мелкие клычки. По пьяни крови много не наглотаешься, поэтому процесс становился веселее и веселее. Учитывая, что эта же картина творилась зимой. В пору бы и шрам мне там оставить, сволочь клыкастая. Хоть дань можно было отдать, что не в больную ногу кусает, а в здоровую. Ещё проще переносится.
- А ну-к давай вставай.
Морган в наглую потушил о лоб вампира сигарету, взял того за шиворот и усадил на место, заодно не удержавшись и дав этому идиоту по башке здоровой деревянной кружкой из под эля. Огрел, что надо - Валенсио секунд 15 крутил головой круг своей оси, довольно икая.
- Хватит тебе, передоз будэт. Давай о поставке, пока ты тут ваапще не стал мне минеты делать. В руку б кусал, нееееееет, старого пщщщ доброхо Валенсио пониже тянет...
Серафино тихо усмехнулся, когда Валенсио продолжил качаться. Интересно, что этот дурак ещё выдаст. Недостаток крови компенсировался работой оставшейся над алкоголем, так что Морган не мёрз и не дрожал, вот такая малефикарская анатомия. Тем более, что он в жару таскался в кафтане.
- Давай, вспоминай, сосущщщая лошара. Большшаааая поставка к сааамому разлому, там ещё кууууча рому.

+2

13

Отыгрыш ведётся от Валенсио Каппэ

- А ну-к давай вставай.
Слова воспринимались плохо, однако сигара во лбу - совсем другое дело. Кожа зашкворчала, тут же появился запах палёной кожи. Каппэ собрался уже возмутиться: Что ты себе позволяешь, просоленная тварь!!!??? Но язык врезался в нёбо, стоило только кружке вслед за сигарой угнездиться со всего маха на лбу у вампира. Отлетев от пирата на пару шагов и плюхнувшись на пятую точку, Валенсио пытался соьрать в кучку глаза, но те были очень против этого и радостно мотались по кругу, правда один по часовой стрелке, а вот второй - против.
Грязно выругавшись, что Каппэ позволял себе очень редко, вампир всё же поднялся на ноги. Землю изрядно кто-то или что-то шатал, удержаться было непросто.
- Хватит тебе, передоз будэт. Давай о поставке, пока ты тут ваапще не стал мне минеты делать. В руку б кусал, нееееееет, старого пщщщ доброхо Валенсио пониже тянет...
Вампир скривился, словно прожевал только что лимон со всей тщательностью.
- Что ты за вредная тварь, Морган?!!! Где вкусно, там и кусаю... Или куда дотянулся - разве, это важно? - разум значительно очистился от алкоголя, что дало понять, что Серафино до опьянения куда дальше по много раз самому Валенсио. - И что за манеры у тебя?!! Чуть что - сразу кружкой своей махать!!! - потерев лоб, Каппэ уселся к себе в кресло и уставился налитыми кровью глазами на вампира.
- Давай, вспоминай, сосущщщая лошара. Большшаааая поставка к сааамому разлому, там ещё кууууча рому.
Подошёл служка. Что-то шепнул вапмиру, глянул на Моргана, снова прошептал что-то на ухо Валенсио. Каппэ ухватил того за ворот, но слуга стоял на своём. Отпустив человечка, вампир вздохнул:
- Да-да.. нашли твой мешочек... Может, выпьешь ещё? - С надеждой спросил Валенсио. - Хотя... смысл... ты опять не пьянеешь... Через два дня всё тебе привезут, как и договаривались. Ещё что-нибудь прикупить не хочешь, раз ещё деньжатами пообзавёлся?

+2

14

Кружки, которые Морган когда-либо брал в руки, обладали довольно интересным свойством - отрезвляли они на ура. Не без помощи пирата, но всё же. Валенсио порядочно встряхнула старая деревянная посуда, что в очередной раз доказывало, что кроме магии крови, магия кружек пахает довольно-таки неплохо.
- Я свою шкурку только себе портить разрешаю, кровососссушка. Значит, ляжки любишь? Точно по борделю соскучился, пошли сходим, пока я на этой треклятой суше торчу. Даже местные куртизанки меня ещё помнят, и тебе скидочку сделают, барыга ты старый. Не?
Не смотря на осознание вампиром ситуации с алкоголем, Морган продолжал глотать пойло, как верблюд, запасаясь на будущее. Уж лучше глотку мочить, чем мочить полы кровью.
- Ну что со мной поделать, надо же популяцию недоносков на этой бренной земле сохранять. Это ты у нас мистер аристократище, а мне и палубной крысой хорошо. Должен же кто-то мутантов резать, не находишь? А то могу к тебе отправить целый вывозок, чёрт ты с ними своими клычками разделаешься, весёленький ты мой.
Раздались нелепые шажки, принадлежавшие то ли ребёнку, то ли жуткому неряхе - оказалось, второму. Служка Валенсио явно не любил приезжих, так как его маленькие поросячьи глазки недовольно глядели вокруг.
- Вот видишь. А "перекусить" я всё равно бы не отказался. Нету лишнего ходячего мясца? Только слабость оставлю, способность половых органов не нарушу, как эти бабки-знахарки. - Усмехнулся пират, завязывая алый платок на запястье покрепче - ноздри Валенсио всё так же судорожно принюхивались, и Серафино это, признаться честно, смешило. Затем Морган спешно убрал свеженький мешочек во внутренний карман кафтана, не желая сталкиваться с жадностью кровососа лишний раз. Если эта дрянь и любит что-то больше, чем кровь, так это деньги. - Вряд ли ты штанами торгуешь, Валенсио, а мои испортил своими зубками. Отправь своих прихвостней за парочкой швейских штучек, на сегодня будет достаточно. - Морган не любил, когда ему портили одежду. Не потому, что сам на неё кучу времени убивал, а потому что ему просто её было жалко. Зашить-то он всегда мог зашить, но ощущение испорченной вещи всё равно не покидало его разум. - Сниму я у тебя всё-таки комнату, пожалуй. Подальше от людных и от центра таверны. И будь добр, предупреждай, когда сюда маги заходят, лишних монет привалю. У меня нет никакого желания торчать в казематах башни магов.

+2

15

Отыгрыш ведётся от Валенсио Каппэ

- ...А то могу к тебе отправить целый вывозок, чёрт ты с ними своими клычками разделаешься, весёленький ты мой.
Валенсио призадумался...
- Ты не шутишь? Правда можешь мне их прислать из Либры? У тебя же корабль не выходит из порта!!! Или ты навострился носиться по Либре на своих двоих? - прищурился вампир. - Ну-ка, покажи ноготки! - голос Каппэ стал повелительный. - Ладно. Если, правда... Сможешь мне приволочь десяток мутантов? На деньги я не поскуплюсь. - Глаза вампира сверкали задором вперемежку с таинственностью. - Так что, как выйдешь в Либру, вспомни обо мне... - Валенсио снова задумался о чём-то своём и замолчал.
Прошло несколько минут и лишь после Каппэ вдруг словно вспомнил то, о чём говорил пират:
- Клыками... Ты, Морган, будто живёшь в эру Пробуждения... Я что рву врагов клыками? Они мне для другого нужны... - Валенсио провёл пальцем по губам. - Да и могу я многое другое...
- Вот видишь. А "перекусить" я всё равно бы не отказался. Нету лишнего ходячего мясца? Только слабость оставлю, способность половых органов не нарушу, как эти бабки-знахарки. - мешочек с деньгами был безвозвратно спрятан... Что же, придётся эти деньги вытаскивать по-другому... - Вряд ли ты штанами торгуешь, Валенсио, а мои испортил своими зубками. Отправь своих прихвостней за парочкой швейских штучек, на сегодня будет достаточно.
Вампир поморщился:
- Ладно, будет тебе швея... Её можешь и попользовать... Только аккуратно. Она привычная. - Каппэ снова улыбнулся, добавив во взгляд немного похабщины.
- Сниму я у тебя всё-таки комнату, пожалуй. Подальше от людных и от центра таверны. И будь добр, предупреждай, когда сюда маги заходят, лишних монет привалю. У меня нет никакого желания торчать в казематах башни магов.
- Есть сейчас такая комнатушка... Самая дальняя, в торце таверны... А деньги уже готовь... Один маг уже заказал вина...

+3

16

- Я имел в виду нитку с иголкой, а ты уже во все тяжкие. Быстро же примирился. Ну да я не против и твоего предложения, и так, и сяк неплохо.
Стоило лишь Валенсио упомянуть магов, как лицо Моргана превратилась в морду ярой ненависти. Нога каждый раз напоминала ему о их несправедливости и о сволочизме родного отца, которого он так или иначе желал убить, отомстить за всё, что он сотворил с Серафино. Пират ни за что бы не обмолвился и словцом, что у него в родне есть достопочтеннейшие Кабрисы - Морган считал любую связь с ними проклятьем.
- Знаешь что, пошли-ка ты ещё своих мальчишек за добротным пергаментом. Мне нужно письмецо сестре отправить. Раз уж я здесь застрял по твоей вине.
Что делать пирату на суше, вопрос ой-как хороший. Торчать и есть пальцы, не иначе. Мешочек, конечно, открывал некие границы, но не достаточно важные, чтобы удержать здесь Серафино.
Морган никогда не проверял ногти на белизну, магия крови иногда умудрялась творить чудеса, право. Хоть чем-то матушка-природа помогла, прогоняя всех изгоев в Либру.
- Мутантишек притащим к разлому, где твои подручные щенки оставляют провиант. Пришли в этот раз мужиков покрепче, а то ж народ это мерзкий, бьют больно, хорошо хоть, не заразные. Пришлю на днях весточку, как оборванцев выловлю, вот будешь с ними играться, с уродцами этими. По поводу Эры пробуждения... дорогой мой, мне любой оборванец может в учителя пойти, я ни истории не знаю, ничего. Будто у меня были шансы выучить. -Усмехнулся Морган, не лукавя ни капли - он был рад и тем, что читать и писать умеет. - Через два дня... моли кого угодно, чтоб мои не перерезали твоих за столь долгую голодовку.
Морган буквально назло старому жиду потрепыхал мешочек, неспешно поднявшись со стула и подобрав мачете.
- Пошли подальше от этих чёртовых кудесников, не хватало ещё, чтобы словили, пока я в гостях расслабленный сидел.
Серафино намекнул на то, что скорее всего он будет торчать в комнате, вылезая лишь тогда, когда это понадобится. Или когда приспичит поразвлекаться.
- Хм. Вампира ты из меня не сделаешь, но можешь быть полезным. Ты этот город уж получше знаешь, а пошляться где-нибудь ночью - я "за". Утром, так и быть, буду дрыхнуть, пока тебя солнышко кромсает.

+3

17

Отыгрыш ведётся от Валенсио Каппэ

- Будет тебе пергамент. Сиди только тихо, не высовывайся и не подставляй меня. Тебе же самому выгодно будет... - Каппэ подмигнул пирату. - Мутантов жду. Цену не забудь мне обозначить, чтобы для меня они потом ТАФ-Ашными потом не вышли... Не люблю сюрпризы. Да, и пожалей моих людей... Надеюсь, клетки с кандалами есть для моих зверушек?
Валенсио давно уже хотел поставить несколько опытов над мутантами, вот только так просто из Либры их не вытащишь, а с Рубедо не так просто договориться - слишком много будет ненужных вопросов.
- Через два дня... моли кого угодно, чтоб мои не перерезали твоих за столь долгую голодовку.
- Нууу, милый мой... Раньше надо было вспоминать, что своих уже нечем кормить... - нагло улыбнувшись, вампир на всякий случай встал так, чтобы между ним и Морганом был стол.
- Пошли подальше от этих чёртовых кудесников, не хватало ещё, чтобы словили, пока я в гостях расслабленный сидел.
- Ты иди, комната ты знаешь где. Ключ тебе сейчас принесут. И не высовывайся почём зря...
- Хм. Вампира ты из меня не сделаешь, но можешь быть полезным. Ты этот город уж получше знаешь, а пошляться где-нибудь ночью - я "за". Утром, так и быть, буду дрыхнуть, пока тебя солнышко кромсает.
Вампир улыбнулся:
- Забавная парочка... Вампир да ярочка.... Ты зарываешься, Морган... Гулять с тобой? Выпить - возможно... Но вот остальное... Хотя... Я бы посоветовал тебе... Даже и не знаю... Ты, вроде, при кристаллах.. Нужны ли они тебе ещё? - Валенсио выдержал паузу, всё так же нагло улыбаясь и лишь затем продолжил. - В общем... тут мышка насвистела... Я бы сам пошёл, но стар уже... Короче... Один влиятельный вампир... Ищет наёмников... Что-то связанное с Рубедо... Встречаются они неподалёку отсюда, в том заброшенном доме, что у Главной площади стоит... Ну... я сказал, тебе решать... Можешь прогуляться. И вообще, я ничего не знаю, ничего не слышал...

+2

18

- Могу обозначить цену годовой провизией, и деньги тебе не выгребать, а мне и такая плата сойдёт. Но если ты в следующий раз опять меня не узнаешь, боюсь, придётся мне наш контракт очень быстро прекратить любимым для нас кровавым методом.
Морган был довольно серьёзен, чего нельзя было смекнуть за его вечно смеющимся голосом. Может, это и надоедливо, но Серафино по поводу окружающих не особо парился. Кроме магов, которых ему наоборот хотелось искоренить или перевоспитать совсем не доброй методикой.
Если бы не стол, Морган бы точно вытащил мачете и начал "вальсировать" с Валенсио.  Подкалывать свою команду или корабль он не позволял почти никому. Стол оказал нейтрализующее действие, и лишь уголки губ пирата опустились, намекая, что дело не к добру.
- Ты меня держишь за дурнушку-некромантшу? Мне высовываться не к чему, хватит из себя моего папочку изображать. Тебе не идёт, лицо слишком томное.
Морган уже успел переключиться на нейтральные шуточки, хотя припомнить Каппэ его слова собирался. Не сейчас, так потом, не потом - так через лет 50, срок не самый страшный, крови в мире хватит, чтоб продержаться. Иногда Серафино задумывался, зачем решил продлевать не самую-то престижную жизнь, однако пока что его всё устраивало.
- Иди ты в пучину, Валенсио. Не охота возиться, так и скажи, я тебе лишь денег предлагаю, твою любовь к ним помня. - Усмехнулся Серафино, косясь на молоденького мага, сидящего в углу таверны. Этот младой его явно раздражал, самовлюблённый хмырь, который думает, что гильдия ему дарует мозги... Сейяас Морган не был в настроении устраивать перепалку в таверне, хотя вполне мог. И последствия бы его мало волновали, лишь бы до Либры добраться. - Буду сидеть и не высовываться, сударь. - Морган скривил рожу и отпустил вампиру абсолютно похабный поклон, высмеивая аристократию. - Может, и схожу в дом этот. Чёрт знает. Заходи вечером, за сегодня расчитаюсь.
Закончив свинячить, Морган довольно быстро рванул в сторону комнаты, не желая сейчас сорваться на мальчишку в гильдейской робе. Не телепат, уже радует. У входа уже трясся какой-то служка Валенсио, которого явно напряг только что зашедший в таверну мужик ростом под два метра, одетый весь в чёрное. Рожица только у того была испуганная, ещё один кровосос, не иначе. Не теряя времени даром, Серафино выкрал из объятий ладошки ключи, без особого удовольствия заперевшись изнутри. Гостей он не ждал, и лучше бы они не заходили. Морган планировал отправить письмо и, может, немного побродить по городу, не более. Вляпываться в истории вдалеке от освоенной Либры пират не желал. Оставалось ждать пергамент, ну и нитки, Каппэ не особо постарался, но лишняя вентиляция отвлекала от мыслей.

+3

19

Спустя какое-то время.

Бумагу нести не торопились, ну да Морган из-за этого не нервничал. Его больше заботило то, что писать сестре. В жизни Серафино всегда что-то происходило, менялось, умирало, а Катрин он не мог написать 99,5% всего, о чём обычно трындел кому-угодно. Иногда иметь брата или сестру - настоящее испытание. Можно было бы забыть о ней, но пират был явно против этого. В конце концов, если у него и осталась родня - так это эта невыносимая девка. Отец для Моргана был навсегда мёртв как минимум в мыслях, а потом станет таким и в жизни, физически. Исчезнет навсегда, так, что больше этого выродка не придётся отрицать. Серафино часто снилась расправа над этим родственником, чаще всего достигая своей цели, кровавой и беспощадной. Но от этого не становилось теплее. Детство было разрушено, оттого на лице и застыла гримаса. Балерины краге поломанных оловянных солдатиков, здесь и думать не надо.
Когда наконец принесли злополучную бумагу, Морган долго проклинал себя за то, что так и не придумал, что писать. Под конец его осенило, а подписался он именем, которое привык использовать в этой странной переписке. Пират никогда не упоминал ни имени Катрин, ни их родственной связи, не давал точных координат - всё размывчато, размашистым почерком по бедному подобию бумаги. Где-то в глубине души, Серафино мечтал о нормальных отношениях с сестрой. Но его фантазии не заплывали дальше лагуны - Катрин и так еле выносила его за то, в чём он был не виновен. Морган не считал проклятьем магию крови, и всё же, она наложила свой существенный отпечаток. Последней строчкой по традиции оказалось: "Ваш верный слуга, Сирил Белмонт. " Оставалось лишь послать первого же попавшегося мальца за пару грошей отнести бумажку.
Морган обрадовался, при выходе из таверны заметив, что магов в "ТАФ-А" не оказалось, и удивился, заметив по солнцу, что он явно не час просидел за писаниной. Он быстро словил не самого богатого на вид мальца, отправив его с письмом к Катрин, а волноваться о перехвате - пират никогда не волновался. Фальшивое имя, смутные описания... всего лишь видимость того, что семья ещё есть. Хотя бы что-то.
Вечер обладал своими преимуществами, ветер располагал к прогулке, однако далеко идти от таверны Морган не особо хотел. Кровавое голодание плохо сказывалось на состоянии ноги, и ему пришлось вытащить трость, в этот раз. Не критическая ситуация, но напрягаться без причин сейчас Серафино не очень хотелось, тем более что скорость передвижения от этого почти не падала. Повинуясь какому-то мимолётному желанию, пират всё-таки направился в сторону главной площади, к заброшенному зданию. Если уж не найти там чего-нибудь забавного, так "перекусить" будет можно - безлюдный уголок безопаснее местечка прямо под башней гильдии магов.

» Улицы города » Главная площадь

+3

20

» Улицы города » Городской парк
Слегка пасмурно, ночь, звёзд почти не видно.

Скрипнула дверь, ослепил свет. Народу внутри было мало, и только один забавный юнец покосился на изрядно потрёпанного Моргана. Серафино его внешний вид не особо волновал, куда было важнее просто перевязать руку и лечь, к чёртовой матери, спать. А с утреца подкрепиться кровью неосторожных бравых молодцов. Когда трость прислонилась к кровати, пират лениво снял остатки опалённого кафтана - жаль, несказанно жаль, давно служил. Разорвав последние локуски - толку-то от них, как от пробки - ружью - Морган спешно перевязал руку, совершенно не обрадовавшись тому, что именно на месте клейма, подаренного ему хозяином, ничего не подгорело. Судьба в этот раз не улыбнулась. Хотя, можно было теперь сменить наколки... Уже плюс. Старые потёрлись, да и немного надоели. А теперь там пустота, новый холст. Подлечить осталось лишь немного. Во всём есть свой маленький плюс. Шипя от частых уколов боли, Морган снял ботинки и затушил свечу на столике. Побродив по комнате от одной стены к другой, заложив руки за спину, немного поговорил с собой, поводя итог дня. Ни в одном глазу, хоть поглоти пучина. Хотелось прямо сейчас пойти и кровь отнять у какого-нибудь идиота-мага. Себе на счастье, Морган знал меру.
Спать пришлось не на привычном боку, а на противоположном, что пирата явно не обрадовало. То и дело хотел перевернуться на привычный правый, но чуть ли не обугленная кожа напоминала о себе не самым приятным образом. И даже привычная вонь не так раздражает, как непривычная поза. Сломал ключицу - дубль два - не поспать уж, как всегда. Ладно, усталость сыграла свою роль, и через два часа лицезрения стены, Морган-таки заснул. Сон выдался на удивление нейтральным, хотя душа тяготела обратно, в Либру. Серафино понятия не имел, что его тут держит. На следующий день можно было и уйти отсюда, не придумай чего матушка Фортуна, злополучная сестрица Судьбы. Тут на всё своя воля, чья - не так уж важно. Чему улыбаться в четырёх стенах и полном одиночестве, абсолютно бесцельном? Моргану было плевать, одна сторона рта упрямо "радовалась". С одёжкой Моргану повезло - один упрямец из команды уговорил взять с собой Вайресовский подарок. Вот если бы его попортили - Серафино бы точно просто так этого не оставил. Сшить такой довольно просто, но не будет в новеньком той теплоты, кою вложила в старый та глупая девчонка. День явно начинался хорошо, хотя рука реагировала на всё отдачей неприятных ощущений.

+2


Вы здесь » Мир Альтериона » Квартал богатых » Таверна "ТАФ-А"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно