Мир Альтериона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Альтериона » Флешбэки (воспоминания) » Свобода - как состояние души


Свобода - как состояние души

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

Эх, Моргану сегодня устраивали настоящую ностальгию. Если бы Серафино захотел, он бы довёл картину до той степени, что перед глазами было нечто неуловимо преследующее его. Эта печальная семейная картина. Спятившая мать, которая уже сидит на полу и держит за колени детей, пытаясь втолковать, что борьба не бесполезна. И малефикару жутко повезло, что он ей не поверил. Стоило ли по инерции не поверить пташке? Какая разница. Наверное, у пирата сегодня было хорошее настроение. Ведь он мог просто пнуть её ботинком, да так, что мало не покажется. Но не стал, как бы тошно это не выглядело. Морган и правда был подлой заразой, и это рано или поздно бы проскочило за всеми этими "любезными" жестами.
- Пташка, не извиняйся понапрасну. Ты не перед тем извиняешься.
Эльфка протянула крест, и Морган эгоистично увлёкся тем, что рассматривал его, не обращая внимания на Сильвию. Потом-таки запихнул в карман кафтана, что был поближе, опустив одну руку на голову остроухой. Может, пора ещё одну сестру завести? Как это мило. Эта хотя бы на сестру похожа. Относительно, и всё же. Но кто знает. Вдруг это всё - только первая иллюзия. Потом будет вторая?
- Встань, нечего колени пачкать.
Моргана, скорее, не радовало то, что девчонка почти нащупала своими пальцами старую рану. Нет, больно бы не было, было бы противно. Этой своеобразной воронки ранее касалась только Вайресс, и то, в немного более... интимных обстоятельствах. Не хотелось вспоминать всё это. Хотя, может, и стоило.
- Тебе что, одной ночью страшно? Посидеть злому дядьке-пирату у пташкиной клетки? А если запру по утру? Как выберешься? Давай, нечего на полу сидеть.
Глупо всё это. Толку нет от такого поведения. Морган уже позабыл подобные аспекты жизни, и поэтому совершенно не понимал, чего хотела эльфийка. Лучше так, чем всё-таки пнуть её грубым ботинком.
- Мне начинает казаться, Сильвия, что ты и двадцати лет на этом свете не прожила. Такая милая и наивная пташка, что кто угодно размажет по стенке, оставив без крылышек. - В этот раз Серафино не стал смотреть на лицо эльфийки, на глаза. Это было не нужно. - Тебе здесь не место. - А вот это звучало, как приговор. Этому созданию нечего делать на просторах Альтериона. Она проживёт даже меньше, стоит ей хоть один раз вляпаться. Ладно, раз жива по сей день, что-то в этой девке есть. Но Морган не видел этого. Пока что, по крайней мере. - Скажи мне цифру. Попробую дожить до неё. И даже не пробуй гадать, сколько мне на самом деле.
Сумасшедшее число для малефикара. Долго. Может, концу стоило придти давным давно. Но тогда были бы все эти дурацкие неловкости?
- Хорошая работа. Я загляну ещё. Если не сдержу слова - возьмёшь с меня вдвойне на том свете. Разрешаю даже отнять у меня корабль. - Какая разница, что будет на том свете. Пусть "Белла" останется пускай и в абсолютно неумелых, но хотя бы "добрых" руках. Лучше так... чем никак совсем.

+1

62

А не было ли ощущения того, что тепло разливается по телу, от прикосновения ручек ? Может.. сия эльфка все сделала куда изощренней, да продумано. Грела коленку пиратскую. Живым теплом, что полезнее в разы, да приятней. Щечкой. Что так бережно прижимается. Сильвия улыбалась. Не едко, не пошло, как привык видеть мужчина в борделях. А вполне мило. Мило да умиротворяюще. Аки фурия, что нитями своих грез, способна опутать любого. Почти.
- А если бы я попросила, ты бы разве остался ? Хех. - Наконец подала голос зеленоглазая красавица. Но белокурую головку не поднимала. Тепло.. что еще нужно ? - Не место, говоришь ? Ну пускай. А где тогда мне место ? Найдешь ? Если найдешь такое. Непременно меня отведи. - Пауза, которая призвана у читателя украсть секунды два времени.
- Только не в эльфийский бордель, развратник. - Ну и смех. Тихий. Ласковый. Остроухая даже немного приподнялась. Устроилась еще удобней. Уложила руки на малефикарские колени. На руки - устроила подбородочек. Так можно смотреть на Моргана удобней.
Молчала, словно обдумывала следующий ответ. А действительно, сколько можно дать пирату ? А кто ж знает, как у него с госпожой удачей ? Вдруг выйдет. Вот просто выйдет на улицу.. а лихой маньяк-убийца со спины подоспеет. А может в Либре.. А может стража.. а может.. может.. Сильвия вздохнула, наконец прерывая свою задумчивость.
- Семьдесят два. Пускай столько. На мой взгляд вполне достаточная сумма, для человека. Малефикара. А .. малефикары же дольше живут, верно ? Тогда.. - Насупилось милое создание. Скрипели шестеренки у нее в голове. Пыталась пташка угадать.. сколько же Серафино лет. Вот тогда остроухая и решила, что стоит обязательно покопаться в семейном чтиве Серафино.
- Смотри.. рассвет. - Промурлыкал пушистенький котенок - вставая. Она быстренько отряхнула колени и забралась на пуфик, коий рядом был. Резко шторы расправила, впуская первые лучики солнца. Трепетные, неуверенные в своей силе - лучики. Милые. Бегают по лицу, заставляя Сильвию сощурится.
Жаль, на пирата одноглазого не похожа. Даже когда закрыла ладошкой один глаз. Скоро люд потянется на рынок. Первые торговцы. Опять будет шумно. Вновь многолюдно.
- Ну что, мой друг. До следующей встречи с печатью твоего обещания. - А как звучит ! Как пафосно и красиво.
Далее же пташка вновь заметила невидимую пылинку на мужском плече. Поспешила это исправить. Стряхнула. Движением одним, да и с пуфика таки слезла. Зачем же над ним издеваться. Пригладила белоснежные одежды. Ткань разгладила ладошками, да выпрямилась. Вся такая готовая. И обнять. И в щечку чмокнуть. И даже .. капельку тоскливо смотреть на отдаляющуюся фигурку пирата с тростью. Чего только в голову не взбредет ?

Мы расстаемся, может навсегда,
Как жаль, что был тот день не вечен,
И если помните, что мы теперь друзья,
То верьте, уж не далеко, до новой встречи.

Отредактировано Сильвия (04.09.11 09:33:23)

+1

63

- А чем плох эльфийский бордель? - Морган относительно по-доброму передразнил эльфийку, так, чисто из любопытства. Реакции гуманоидов всегда говорят о них больше, чем пустые слова. Кто знал, какая история, какая змея могла быть скрыта за толстым фолиантом всего на паре страниц? Можно будет изучить потом. Ведь кто знал, что Моргану потом будет так тяжко вернуться в Либру? - Ну верно, верно, затопчут голодные пираты и утащат в тридевять-земель.
Оставалось только дополнить момент тем, чтобы дать Серафино в руки книжку и заставить читать сказку с надлежащим выражением. Жаль лишь, что голос у Моргана для добрых сказов не годился. А вот для печальных концов с отрубанием голов и прочей ересью - вполне. Даже Вайресс в лишний раз отмечала, что Моргану и голос поднимать не надо - захочет, с таким ехидством проговорит, что не услышать будет тяжко. Говор Сильвии про возраст волшебным образом заставил пирата собой лишний раз погордится. Скоро уже и два таких срока будет. Видимо, что от него Всевышний ещё хочет. Ну и отлично, больше забавы на этом свете повидается. Серафино лениво потянулся, сидя одевая кафтан, затем снова легонько провёл рукой по голове эльфийки, быстро собирая другой рукой то, что из одёжки успело выпасть.
Лучи солнца явно пирата не радовали. Мало того, что глаза щурить из-за света, так ещё по такой-то рани явно будут всех пристально рассматривать. Но ничего. И не такое на пути вставало, а на корабль было уже пора. Чёрт знает, что будет с судном без капитана поныне.
- Ох, очередная поэтесса. Напиши достойное произведение о пиратах, тогда я тебя признаю вместе с прочими сворами подобных. Ведь признание - наивысшая награда, так ведь? До встречи, остроухая. И да не заберут тебя снова в рабство. Не факт, что будет ещё один скряга, вроде меня, кому охота лезть за рабыней.
Морган неспешно встал, на секунду замешавшись с тростью, а потом посмотрел Сильвии прямо в глаза, слабо кивнув. Серафино не умел долго прощаться. Это всегда было лишним.
И пускай пыль времён унесёт воспоминания из головы Серафино, авось девка эльфийская чего запомнит. Тем более, что Морган опять забыл свой шарф. Пусть этот алый цвет напоминает о кровавом пути, который рано или поздно нельзя будет скрыть. И тогда голова пирата не сможет очутиться где-либо по доброй воле. Авось будет смотреть с висельного помоста в сторону магазинчика. Кто знает.

0


Вы здесь » Мир Альтериона » Флешбэки (воспоминания) » Свобода - как состояние души


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно