Мир Альтериона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Альтериона » Флешбэки (воспоминания) » Свобода - как состояние души


Свобода - как состояние души

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

На восклицание Сильвии о девственницах Морган чуть было не упал от смеху. Честное слово, он и не подозревал, что таких созданий нынче настолько не жалуют. Прямо за человеческий род стыдно становится, видимо, недостаток либидо нынче в моде. Странные вещи становятся популярными. Серафино, например, никогда не понимал этого безумного количества перьев на шляпах, которые сами по себе ему не нравились. На детали пират внимания в этом случае не обращал внимания, но эти треклятые шляпы...
Эльфийка продолжала заниматься своим делом, и молчание её начинало Моргана раздражать. Он тут, видите ли, распинается, и так и сяк беседу держит, а она ни ответить не хочет, ни о деле рассказать. Ох уж эти женщины...
Сильвия вела себя странно, вызывая у Серафино приступы непроизвольной лепты фантазии. Такие интересные мысли иногда вырисовывались, покуда Морган думал, что б ещё сказать, как разговорить молчаливую скромнягу.
- Ты язык что ли проглотила, или это профессиональная привычка? - В конце концов спросил Морган, потому как тишина ему никогда другом не была. - Хоть бы рассказала, чего ты там делаешь.
Ситуация была явно "не в своей тарелке". Молчание убивает, молчание разрушает, не только отношения человеческие, но и города, империи. Морган уж собрался было подойти к эльфке и спросить, не уснула ли она там, когда остроухая вдруг умчалась в подвал или соседнюю комнатку. Видимо, забыла что-то важное и бесилась. Что ж, и такое Серафино повидал, подождать ничего не стоило. Лёгкий запах цветов защекотал ноздри, раз за разом напоминая, что, чёрт подери, ну не человек перед глазами. Эльфийка. Существо совершенно иного ума, иной мудрости. Интересно ли, играла ли эльфийка на флейте, на лютне, на чём они там обычно играют? Можно б было на досуге попробовать устроить концерт домашнего масштаба. Только предварительно забрать или гитару, или лютню Моргана было надо.
Сильвия уже долго возилась в своей комнатушке, вынуждая молча интересоваться, что ж она там делает. Ну не переодевается же. Что ещё? В горшок упала? Кончики волос отмывала, кои могла испачкать?
- Сильвия, ты там живая? На ногу уронила чего? - Не особо громко окликнул её Морган, пристально наблюдая за теми, кто проходил мимо магазинчика эльфийки.
Чтобы унять редкий момент ожидания, Серафино принялся выжимать мокрые пряди. Казалось, будто на улице не дождь, а град пошёл - до того слышался громкий стук. Эльфийка всё ещё не выходила и не отвечала, что явно наталкивало на мысли в духе - её в бордель утащили; приметили, наконец.

+1

32

- Ну и сколько мне изображать украденную, дабы ты вновь пустился на поиски, Морган ? - Смеялся голос, что был где-то вдалеке. Буквально вот.. в комнате соседней. Ежели в магазинчике до сего момента было прохладно - пускай эти моменты пират забудет. Стало теплее. Намного. Или просто улыбка лучезарная делает свои, маленькие подвиги ? Как бы то ни было, эльфка замаячила перед глазами малефикара - вновь. Сначала это было личико, кое заглянуло в общий зал. Сощурилась, когда взор поймал пирата.
- Переползай в более удобное помещение. - Заговорила она скрываясь за дверь вновь. Оную не закрывала, дабы злостному покорителю Либры - было место где развернуться. С тростью. Больной ногой и милой тоненькой бородкой. Ну ладно. Не тоненькой. Но милой !
- И кафтан свой не забудь. - Молвила Сильвия, когда явилась в очередной раз. На сей же момент она подходила к столу с двумя деревянными брусками. Не больше ее ладошки. Дерево было разным. Можно было различить это по цвету. По вкусу. Так по нитям, что испещряют сущность древа.
- Извини, за поведение мое. Забываюсь. Ухожу полностью в себя, когда что-то делаю. Ой.. знаешь, сколько обижалось, что не уделяю им времени ? Много. - Заурчала ручейком девушка. Вестимо, если малефикар ее не заткнет каким-то словом. Али действием. Так и будет щебетать птичкой. Единственной, на которую у Серафино нет аллергии. По крайней мере видимой.
- А вообще. У каждого свои дракончики в голове. Где-то слышала, чем длиннее у носителя этих дракончиков - волосы, то дракончики мудрее и опытнее. Ибо волосы, это их усы. Забавно, да ? - Мяукнула Сильвия. Как бы случайно поправляя пряди длинных волос, что сейчас в прическу замысловатую собраны. Но это еще ничего. Это не страшно.
- Так. - Подытожила девушка. - Еще не застыло, значит время есть. Бери кафтан,  да пойдем переместимся в другую комнату. Да.. - Взор же ее рыскал, блуждал по столу. Словно искал то, что она могла забыть. А ! Точно. Мешочек. С рассыпанными металлическими гранулами. Прихватила с собой. - Так.. - Вестимо любит повторять это слово, когда задумается. В итоге всего этого. Оставила самую темную дощечку на столешнице. Вторую - с собой. Да и с гордым видом. Словно лидер ведет свой отряд в новое путешествие. С таким же видом и Сильвия вела пирата во второе - служебное - помещение. Вау-ля !
Помещение разделенное на двое. Если основной холл и был большим, то скрытый - был разделен на двое. В первом были инструменты. Всякое барахло. Видимо служило складом. Полочки. Расставленные образцы, потрепанные коробочки. Книги. Вновь какая-то бумага.
Во второй части уже было получше. В меру просторное помещение. С небольшим столиком. Пустым, что главное и интересное. Креслом, на которое и указала дива, дабы в оное присаживался пират. Кресло знатное. Вот сядешь и утонешь. Аки на облачке сидишь. Зеленом.. Кресло было зеленым. Но продолжим описание комнаты. Печка. Не большая ювелирная печь. ( Да простят автора истинные ювелиры. )
- Расскажи мне лучше про Либру, если не сложно. Очень интересно узнать, как могу из Светлячка в чудовище превратится. Там есть очень вредоносные маги - негодяки ? - Вопрошало юное дарование. Когда - нибудь. Когда захочется чего-то новенького. Например надоедят эти душные улицы, в а лесу будет слишком опасно даже для эльфийки.. Сильвия упорхает в Либру. Станет милым чудовищем. С непременно белыми глазами. Вся такая утипутенькая.. Но вновь не стоит на данное внимание обращать. Мысли автора.
Автор, конечно, продолжает дергать за ниточки. А остроухая послушно передвигается. Вот шаги делает мягкие. Совсем не замечая факта, что бедрами та виляет плавно, при походке. То ли привычка. Толи действительно удобней так передвигаться. Все одно.
Металлическое бряканье. Сотни маленький шариков, что сыплются из мешочка, находят свой приют в .. как бы обозвать попонятней ? Тигель. Ковш. В коем плавят более мягкие металлы. С удобной ручкой. Все дела.
Ой как довольно жмурится. Тепло. Все идет по плану. А Морган..
- Морган ? - Обернулась к нему эльфийка, словно боялась, что тот ушел, да одну ее оставил. Как нашла. Успокоилась. Решив продолжить мысль. - Спасибо за кораблик.. И да.. Ты говорил, что единственной девушкой на корабле буду. Ты.. ну.. ты же за меня вступишься, ежели мужчины не подобающе вести себя будут со мной ? - И хотелось знать ответ. До такой степени хотелось, что даже тельце свое не замедлила направить в сторону Серафино.

+1

33

- Иногда ждут годами. - Вполне серьёзно сказал Морган, хорошо представляя, что это такое. Ждать, пока что-нибудь случится. Кто-нибудь даст хотя бы буханку жёсткого хлеба. Эльфийка не повидала чудес голода и физического изнеможения, но и то, пожалуй, перепугалась достаточно. Может, поймёт. Рука Серафино на секунду перекочевала на то место, где оставалось клеймо, напоминание о том, что просто так малефикара никогда не оставят. Если не одни, так другие. Лишь бы повесить. Это уже воистину забавляло, заставляя не просто бегать от законов, но и делать это с каким-то немым удовольствием. Ведь если тебя так долго не видали на висельном помосте - ты чего-то стоишь.
На балаболку про обиды Серафино только фыркнул - с его-то злопамятностью, что такое, это "мысленное забвение"? Достаточно уже на свете повидал, чтобы не придавать потом этому внимания. На слова о дракончиках Морган усмехнулся - это ж надо было такой бред выдумать!
- Мне интересно, что курил тот, кто это сказал. Надо тоже эти сигары попробовать, авось, гениальным писателем стану.И мне вдруг простят все грехи по мою душу за мировые строки.
Нельзя было сказать, что Морган в данный момент не в духе. Но лоб то и дело рассекали тонкие морщины, свидетельствуя о том, что пират явно чем-то озадачен. Ничего странного, всё опять про "Беллу". Это одержимость. Пьяная зависимость от деревяшки. Самое прекрасное, что не уходило из души. Ну а из мыслей не уходила вполне нормальная мысль о фигурах женщин. Как всё легко и просто. Кресло же напомнило Моргану его бывший предмет мебели в каюте. Жаль только, что последнее пропало крайне печальным образом, когда во время очередной пьянки его просто выкинули за борт, и несчастное где-то там летало, летало...
- Маги-негодяки там только вроде меня. Отродья дьявольские, как вы нас зовёте. Рубедо иногда навещают, а гильдейские заглядывают только в случае жуткой нехватки денег - по желанию перерезать мне или любому другому пирату глотку. Радужно, не правда ли? Треклятая Либра... В ней нет ничего такого чудовищного, с моей точки зрения. Но, всё же, встречаются колоритные особи. Безумные циклопы, крылатые выродки, похожие на гиганских личинок, только одну рожу и признаешь. У кого-то вместо рук лапы, у кого-то - хвосты с шипами. Настоящий зоопарк редких животных. Некоторых из них жаль убивать, да они сами молят - говорят, мол, их безумие пожирает. Недолго живут. По вашим, эльфским меркам. Ногти сначала белеют. А потом уже и прочие аксессуары появляются. Думаю, тебе нимб с крылышками пойдут. Или живые волосы. Или... не важно. - Морган в очередной раз скользнул взглядом по рукам - ну не был он начитанным, не знал, что гильдейские уже давно установили на одном подопытном малефикаре, что не мутируют эти проказы. В прочем, Серафино мог бы и догадаться - ведь сколько лет он колесил Либру? - Да. - С явной заинтересованностью проговорил Морган, убирая руку от щеки. - Дам у нас на посудине давно не было, а куртизанки Либры боятся. Даже не думай. Мои же шавки меня же боятся. Не тронут. Только если уж ущипнут, но как тут устоишь. - И опять эта привычная ухмылка, которая может нести в себе несколько смыслов. Сейчас её стоило расценивать ровно нейтрально.
В перерывах меж болтовнёй, Серафино пытался углядеть за процессом, который столь бережно вела Сильвия. Странное ремесло, странное. Им явно гоже не таким хрупким созданиям заниматься. Чисто из... риторических соображений. Ну да баб-бугаев в последнее время больно много, даже смотреть тошно. А тут прям два в одном - и девка миленькая, да и дело интересное. Везёт же иногда.
- Расскажи уже ты чего-нибудь. Я и так тебе кучу вопросов задал, выбери один. - Звучало мягким требованием, каким бы странным это ни казалось. Нечестно это. У всего должен быть обмен. И у историй. И у симпатий. У всего. - Ответь мне на один простой вопрос. Тебе часто подарки делают? - Кто б знал, что Морган имел в виду, кто б знал. Но звучало это крайне безобидно. - А то ж будто первую побрякушку за множество лет к рукам прибрать дали, всё светишься.

+1

34

- Боятся ? Ну вот и чудно. Главное с этим делом не переборщить. Ты ведь знаешь, что.. - Сильвия вдруг замолчала. Поймав на щеке Серафино звездочку. Поймала. Отшлифовала взглядом, да продолжила.. - знаешь, какого это. В страхе жить. Хотя. С другой стороны. Ты не кажешься запуганным малефикаром. Слу-ушай ! - На сим моменте девушка отрыскала в комнате еще один стул. С характерным скрежетом перетащила из одного угла в другой. Уселась было на него, но вскоре, аки укушенная пчелкой в ягодицу, подскочила. Не сиделось.
- А чем она нарисована ? Это что-то вроде татуировки или родильного пятна ? Можно глянуть ? - И остроухая подалась вперед, нагибаясь, да критично щурясь. Ей хватило всего две минуты, дабы звездочку еще раз обласкать взором. Благо, руки были заняты. А то ведь и притронутся могла. Попробовать отковырнуть. Попробовать смыть водой \ молоком. Чем угодно. - Странная. Но красивая. - Выдала вердикт.
Успокоилась. Побрела к своему стулу, на коей и забралась с ногами. Предварительно сняв босоножки. В этот момент малефикар рассказывал пор Либру и мутантов. Позднее, когда уже и пирата след простынет в магазинчике, Сильвия напишет в своем дневнике. - " Я его слушала как маленький ребёнок. Настолько завороженно, что мне казалось, словно я сижу с раскрытым ртом. Внимая каждому его слову. Он милый. Пытается меня пугать и одновременно завлечь в Либру.. Либру.. Вкусное название. Решено ! Нужно будет взять с собой молока.. " Не иначе.
- Что тебе рассказать ? На мой взгляд история семьи - это равноценное истории про Либру ! - Начала было возмущаться остроухая. Но не могла она долго играть пьесы и спектакли. - Нет. Не часто. Но бывают.. От чего же не радоваться ? От чего не светится, Морган ? Вот маленький пустячок, а приятно. Разве он не стоит такой улыбки ? - И та улыбнулась. Не наигранно. Прелестно - мило растягивая полные губки. И жест тот был искренним. -  А что нужно сделать глобального, дабы ты светился так же, как я над этим пустячком ? - Подняла правую бровь. Казалось, она шутит. Казалось, от нее можно просто отмахнуться. Но как придирчиво же Сильвия смотрела на предмет своих пыток. Сего малефикара.
Проходила ночь. Длилась ночь. Тепло. Уютно. Брусок - дощечка, что в руках был у малютки сей. Потихонечку преобразовывался. Сначала в непонятно что с хвостиком. После приобретал форму креста. Шуршали листки, на которых в разных позах был нарисован заказ. Шуршание перекочевывало на изделие из древа. Каждая загогулинка. Каждая линия прорисовывалась особенно тщательно.
Так что пускай простит малефикар взгляды, что поднимает на него периодически остроухая. Но они полны заинтересованности. Желания слушать, рассматривать. Щеголяла босыми ножками, когда вспомнив про кафтан нашего героя, умудрилась его переложить поближе к огню. Высохнет. Будет теплым. Будет теплым - будет радовать Серафино.
- Серафино.. - прошептала эльфийка своим мыслям. - .. вкусно звучит. Не находишь ? - Уже громче. Дабы мыслью данной поделиться и с пиратом.

Отредактировано Сильвия (27.08.11 13:13:14)

0

35

Такая детская наивность... будь эта звезда чем-то столь радужным.
- Это не вроде. Это и есть родимое пятно, Сильвия. Неудачное место, но да не мне его выбирать было. Как надоест с пудрой возиться, придётся носить повязку на один глаз, прикроет эту мелочь. Даже если расцарапаешь её всю, когда кожа заживёт - снова появляется. Эдакий бонус малефикарский.
Вопрос о том, что могло бы обрадовать, был тупиковым. Морган и сам не знал. Ну, только если собственные полубредовые мечты... Поэтому Серафино проскандировал то, что первым пришло в голову. И если это прозвучало бы фальшиво - было бы действительно странно, ибо на ум пришла на удивление искренняя мыль.
- Мне было бы достаточно неизменности твоего отношения ко мне. Ибо если тебя завербуют гильдейсие... то прости, симпатии тут улетучатся быстро и верно. Не могу смириться с существованием этих идиотов. Их магия убивает таким же образом, как и моя. Только я - ходячая мишень, а они - добрые собачки. Не становись сучкой из-за их идиотских убеждений. - Говоря о сучке - Морган имел в виду только метафору о собаках. А не оскорбление в сторону эльфийки. Можно это было и по голосу понять. - Если через пару лет я вот так снова зайду к тебе и ты не переменишь мнения о малефикарах - что ж, я буду действительно рад.
Ни капли лжи, хотя Морган бы мог легко соврать. Другой вопрос, на сколько бы он обрадовался. Может, только в душе, но это уже не та история. Эльфка переложила мокрый кафтан к огню, изредка щебеча. И правда, странная диковинная птица, на которую нет аллергии. Никакого удушья от трепыхания её крылышек.
- Моя мать так же говорила. Обчиталась дряных дешёвых книг. Ты бы только знала, в честь кого она своих детей называла. Больная на всю голову баба. - Морган усмехнулся по-доброму - в конце концов, ветвь Серафино он любил всегда. А Кабрису, чёрт его подери... Ладно ещё, Катрин, но не этот подлый Мерран. - Мою сестру назвала в честь феи-шлюхи. Как тебе? - Каждый раз царапает. Все эти слова, которые Серафино так легко произносил, на деле задевали его больше, чем тесак. Не любил он своё прошлое. И рассказывать о нём не стремился. Но в этот раз, вышло само. И пусть так и будет, тут нечего бояться. - Никогда не называй детей именами героев книг. Они потом над тобой всю жизнь смеяться будут. - По-своему весело закончил мысль Серафино, продолжая щуриться. Тихо забурчал под нос какую-то мелодию, по которой явно тосковала его гитара. - Меня всегда смешило, когда меня спрашивали, не в церковь ли я пойду, с такой-то фамилией. Было бы смешно. Никогда не представлю себя смиренно сидящим на лавочке в балахоне. Ты вот сама в серафимов веришь, или в духов своих, природных? Вера многое определяет.
Морган часто ловил взгляды эльфийки - заставить его отвести взгляд было невозможно. Не было ещё такого уродца или зверья, которое бы заставило пирата отреагировать подобным образом.
- Всё-таки, не понимаю, что ты в этом проклятом городе забыла. Тебя ведь ещё раз в рабство захотят затащить, не думаешь? Здесь не любят эльфов. Хорошо, что просто не любят, а не преследуют.

+1

36

- Ты, пока что, единственный малефикар которого я знаю. - Поспешила оправдываться Сильвия. - С чего бы мне менять мнение о тебе ? Тем более ты не знаешь, каково оно у меня. - Сощурила хитрые зеленые глаза при этом. Остроухая говорила все это обычными интонациями. Может с налетом шутливости. Куда ее деть, ежели серьезной быть не получается ? И в работу не окунуться в полной мере, не забыть, что рядышком носитель чудной бородки бородки.
От чего к ней так привязалась ? Вопрос хороший. Но без ответа. От чего - то зеленоглазый ангел не отводил взгляда. Хотела сию треугольную - пощупать. Повыдергивать волоски. Почесать против роста волос. Да и вообще поиздеваться. Например покрасить в розовый цвет. Жуть. Малефикар с розовенькой бородочкой.
- Ловлю тебя на слове, Морган. Ты только что обещал ко мне зайти через пару лет.  - Поймала-поймала. Теперь Серафино не отвертится от визита в маленькую обитель эльфийки.
Она, кстати, рассуждал о семье. О матери негодяйки. Продолжала мучить деревянный брусок. который медленно материализовался в крестик. Именно тот, что был на рисунках. Здесь загогулинку поставить. Вот тут чуть посильнее продавить, дабы смотрелось лучше. Периодически даже отвечала на вопросы. Кивала. На счет феи-шлюхи все же изумилась. Подняв брови вверх. - Оригинально. - Ответила девушка сползая с насиженного места. Работа плавно заканчивалась.
Сильвия подошла к пирату. Медленно, ибо босая. При этом забавно шлепая по полу. Подошла. Уперлась коленкой в подлокотник его, стоит заметить, что коленки нещадно обнажены были. Далее она нагнулась, дабы показать малефикару работу. - Смотри. Вот здесь правильно ? Ибо на рисунке.. мм.. - Она поднесла листок поближе к глазам, сощурившись. - Кажется ты посадил пятно от молока. Но вроде все верно.. - Задумчиво продолжала разговаривать сама с собой.
Таки встала. Успев при этом коснуться ладонью мужского плеча. Жест был из разряда " Ничего, брат, терпи. Все наладится. Ведь я с тобой ". И упорхнула. Упорхнула в главный зал. Дабы там тихонько " ойкнуть ", видать что-то задела опять. Или стукнулась. Или уронила. Непоседа.. Вернулась вскоре. Таща перед собой поднос - коробку - протвень - лоток. Как угодно назовете сие изделие, оно свою форму не потеряет. Водрузила месиво, которое уже начало подсыхать с концов, на стол. Стол. Не большой, даже совсем крохотный. Зато чистый, да пустой. Уложила. Поместила. Вернулась следом за бруском, что оставила в руках Серафино. Мягко вытребовала назад. При этом пообещав наложить чары очарования, если не отдаст.
Рассмеялась. Но все же отобрала. Как обычно, милая, вернулась к столу. Сказано было пара фраз. Почти как заклинание. Но на самом деле бормотание, типажа стандартного " Хоть бы рука не дернулась. " Да и вдавила знатно деревянный крест в месиво, похожее на белую глину. Забулькало, захлюпало. Крест же там и остался, когда эльфа выпрямилась.
- Странный ты, Серафино. Будь я в лесу, мы бы с тобой пересеклись бы разве ? Нет. Да и за себя постоять я могу уже. Честно - честно. Эти годы, что мы не виделись, я просто так не сидела дома. Научилась обороняться. Теперь вот этим кулачком могу зуб выбить ! - И правда. Показала кулак. На столько сурово, на сколько могла. Задумалась над масштабами своего кулачка. Такой.. маленький.. Аккуратненький. Поспешила оный спрятать и чуть вздернуть нос выше.
- Осталось только ждать. Может час, может два. Вздремнуть не хочешь ? Даже подпишусь спеть тебе, Серафино, на ночь. - Улыбнулась она в конце своей реплики, да устраиваясь на кресле, что не так и далеко от великого-зеленого-малефикарского кресла.

0

37

- Узнаешь ещё. Я же не один такой. Просто ищи звёзды на руках, ногах, шее, лице... Эдакие белые вороны. Не всё под одеждой спрятать, и по морде хитрой узнаешь. В отличие от гильдейских. Ты, словом, с ними не общалась? С этими прелестными созданиями. Они ж такие добрые и пушистые.
Разговор и правда был странный. Ни о чём. Эльфка не отвечала на его вопросы, он тоже не особо-то трудился дать прямой ответ на её. Наверное, это было равноценно. Но Моргану явно было мало того. Малефикар привык, что ему отвечают на вопросы, и юркость Сильвии его раз за разом раздражала. Странно? Пожалуй. Но держать себя было реально.
- Кресты симметричны, Сильвия. Мне ли тебя учить? Скопируй со второй стороны.
Прикосновение к плечу впервые за долгое время. Тому рост виной или гадкий характер - не так уж важно. Так или иначе, это было даже приятно. В последний раз плеча Моргана касалась именно Вайресс. Именно с этим... не бодельным намереньем.
-Я в лес иногда хожу. Но не до эльфийских поселений. Было бы смешно увидеть тебя с зубочистками, которые вы стрелами зовёте. Скоро будет век пороха, и тогда уж повеселимся на славу... Зуб? Люди и без зубов живут. Лучше бить в другое место. - Засмеялся Морган, намекая на "то самое". Туда-то и таким мелким кулачком больно будет, никакого лукавства. - И на ком же ты училась обороняться? Авось они тебе на декольте смотрели, нежели сражались. - Камень в чужой огород. Ну и ладно. Интересно же, кого такое создание могло побить. - Всё-таки, серафимов любишь, коли охота меня по фамилии звать? Пусть будет так, я не против. Вздремнуть... Я в борделе хорошо поспал. На удивление хорошо.
У Моргана в голове застряла в голове шутка про чары очарования. Не, ладно б, будь девка сиреной, но покуда она про чары заикнулась? Гильдейская? Примазывается, чтоб сдать потом?
- Не верится мне, что у тебя могло бы быть такое мнение, не будь у тебя или твоей родни треклятой магии. Я прав?
Серафино очень не хотел услышать, что у девчонки есть способности к магии. Очень не хотел. Казалось, только доверять начал. А магия дело явно усложнит. Даже капелька. Морган провёл ладонью по нижней части лица, будто бы стирая с неё рот этим делом, посмотрел эльфийке прямо в глаза. Чтобы не увильнула от правды.
- Ладно, не говори мне. Не хочу снова разочаровываться. Лучше, если у тебя лютня тут имеется, могу тебе сыграть ту эльфийскую дребедень, которую гость наш палубный играл. Голой жопой мне палубу драил, бард хренов. Но мелодия была симпатичная.
У Моргана и правда было ни в одном глазу. Вот вообще.
- Ты занималась ещё чем-нибудь, кроме ювелирного дела? Не первый ж век живёшь. Ещё что знаешь?

+1

38

- Если честно - общалась. На весьма будничные темы, право, но общалась. Как и все люди.. - Протянуло милейшее создание, что сидеть вздумало напротив пирата. Казалось, что Сильвия даже волка будет защищать, каким бы он чудовищем не был. Может характер ? Столь дурной, что везде свой нос сунуть ? Ладно. Коварную пипку носика. Так более подойдет остроухой.
- .. но мужчина мне показался слегка хамоватым.. Но, наверное, он спешил. Так что не могу сказать. Хорошие они или плохие. - Добавила она следом. Вот побывай она в шкуре малефикарской, вестимо мнение свое поменяла кардинально. Но она была эльфийкой ..
И на месте ушастой не сиделось - явно. Сильвия сползла со стула вновь. Только на этот раз очень медленно, словно засыпала уже та. Этакая ленивость в движениях, что придает мягкости, да плавности в общем виденье девушки. Та прошлепала босыми лапками до печи. Той, что все жар испускала. Заглянула с высока в тигель, проверить. Проверила шарики, кои по ее мнению должны были уже расплавится. Ан нет. Еще чуть - чуть, еще немножко. Данное время она может потратить на Серафино..
- Серафино. Нет у меня дара магического, что позволяет очаровывать малефикаров, не стоит тревожиться. Иначе бы я тебя сейчас заколдовала. Очаровала. И вытянула бы куда больше искренних улыбок, нежели ты мне уже подарил. Оооо.. - Протянула остроухая, садять на подлокотник своего кресла, ибо не смела тревожить покой пиратский. Села. И замечталась. - .. А еще. А еще. Я бы с тобой что - нибудь сделала хорошее. Нести добро и причинять справедливость ! - Расхохоталась своим звонким голоском бестия зеленоглазая. Ей прям так и представилось, как пират рассыпается в улыбках. Что-то лопочет про романтику и стихи. Взглянув на Моргана.. ведения отпали. Он ей казался слишком брутальным на такие житейские мелочи. Его любовь, его страсть.. Белла..
Но рука не произвольно коснулась щеки. То местечко, что было чмокнуто столь нагло. Опустила ресницы. Зашлась в легкой улыбке. Да и окончательно переползла на кресло. Ножки же оставила на подлокотнике и восседала сейчас.. мм.. боком ? .. к малефикару.
- Лютня ? Нет, лютни нет. Ой.. Морган. Не выражайся ! Ну хотя бы в присутствии моем. - Успела и на пирата пофыркать. Такая забавная. Милая девчонка. Милее становится, когда негодует. Вот - так - вот бровки к переносице сводит. Но не долго. Та спешила ответить на очередной вопрос, ибо .. ей уже показалось, что мужчина злиться начинает.
- Конечно занималась. Я танцевать и петь умею. - Пауза. В которую был слышен скрип шестеренок в голове блондинистой. - Только не так.. как сие делают в театрах. Там все они какие-то.. механические. Все движения выходят, словно заучены, словно инстинкты. Еще массаж умею делать. - При этом показала неопределенное действие руками. В котором чуть растопырив пальцы - оными и пошевелила. - И _в другое место_ бить тоже научили, нежели в челюсть.. - Добавила она шепотом. Боги. Развей пирату эту тему, получил бы девочку - спичку. То зажжется, то потухнет.

Отредактировано Сильвия (28.08.11 14:56:30)

0

39

- Твари они. Все, до единого. - Морган не ставил себя в исключение. Не в этом случае. - Не по своей воле, но твари. Так что лишний раз не связывайся. Даже со мной. - Серафино был предельно честен. Даже ему, чтобы не хромать сейчас, было плевать, из кого кровь выкачивать. Хоть из это остроухой. Некрасиво? Разумеется. Но на то и отродье дьявольское, что эгоистично и нагло. И больно. - Я не о чарах очарования, коими только сирены поют, дамы-водяные. Я о стихиях. О телепатии. О прочей ереси, мне не дозволенной природой. - Морган не был телепатом, и про магию воздуха ему знать было неоткуда. И лучше бы он и дальше не знал. Хотя бурчать бы о магии бы продолжил, пока бы не получил доказательств. - Сильвия, какая ж ты наивная. Какая поныне справедливость? Это как искать у шхуны золотой якорь. Никогда не отыщешь. Перед тобой сидит живой пример несуществования этого тупого идеала. Ты и сама на себе это доказать можешь. Справедливо, что тебя в рабство чуть не отдали? Поверь мне, у тебя бы болела каждая клеточка тела, забери тебя какой мужик, ладно ещё, если б баба попалась.
Морган и правда редко улыбался. Ему и без того было хорошо и понятно. Тем более, когда общество было достойным хотя бы относительно. Серафино не считал Сильвию той, кто побежит на улицу вопить: "Ой, ко мне в лавочку ворвался малефикар, сидит на кресле, заберите его, мне страшно!", и этого вполне хватало.
- Выражаться? - Морган не сразу понял. Уж больно это стало привычным. - Попробую.
О театре же малефикар знал мало. Он видел всего одну постановку в детстве, ещё бабка водила, а Азера, глупая Азера, всё равно искала в зале бабочек. Моргану было не привыкать к тому, что могут выкинуть дети и девушки, кои во многом схожи. Женщины - это уже другая категория. Более благородная, достойная, соблазнительная.
- Ну валяй, спой тогда чего-нибудь. Я ничего, кроме пиратских пьяных песен не знаю. И эльфской тугомотины. - Лгал, нещадно лгал и не краснел. Морган много чего слышал, много, что мог повторить. Дело было в том, что некому. А себе и так наигрался в одиночестве. Тем более, лютни нет - толку даже заикаться?
- И кто же дался на такие резвые приёмчики, м? Хочу посмотреть бедолаге в глаза, посочувствовать. - Скорее, бешено рассмеяться. Нет, ну как могла эта безобидная эльфка кому-то надавать люлей? Ребёнку только, если. Ладно пощёчины - они у всех баб хороши, но вот пендели? Только если волшебные. Огнём под зад.
Довольно любопытное дело - рассматривать от кончиков пальцев до златовласой макушки. Вид хороший, очень даже. Не поглазеть тут уж грехом будет. Серафино лениво выдохнул, глядя в сторону, где эльфийка недавно кропотала. Странно, но ничем необычным даже не пахло. и как же не хватало запаха пороха. Старого дерева. Скрипа под ногами. И бесконечной морской ругани. Морган не смог бы жить в Энгорне, как бы он ни захотел. Даже если бы вдруг малефикаров сделали "законными", вернули бы ему статус аристократа, коим Серафино и являлся - это было бы уже не важно. Родина - тоже понятие относительное. Для Моргана родиной стала небольшая посудина. И если б пират посчитал какую-либо смерть достойной - так это только на палубе "Беллы".

+1

40

- Роан. Его зовут Роан. ( Боги, дайте время с ним сие отыграть.) Вольный наемник. И не нужно ему сочувствовать ! Он .. - И девушка резко оборвалась. На помощь пришел " случайный взгляд ", брошенный на ювелирную, а потому не слишком объемную печь. Сразу в мыслительный процесс вклинились дела. Вот уболтал то ! Да встала девушка, что ловко уходила от не приятных ей вопросов. И не врала, но и правду говорить не стремилась.
- Он достойный человек. - Коротко закончила свою мысль. Человек же сведущий в делах любовных, может сказать сразу, что теплый отпечаток в душе остался от сего имени. Роан. Но речь сейчас пойдет не о наемнике. Нужно было все же работу закончить.
Снова шаги. Снова движения. На сей раз уже все делала пошустрей. До стола. Что маленький и уютненький. Ноготком попробовала то белое месиво, что уже застыло идеально. Чудно. Аккуратно и бережно начала извлекать дерево. Деревянный крестик, коий ранее в сие месиво вдавила. Да и на просьбу пирата откликнулась. Скорее, это даже не просьба была. Ленивый приказ. Вот так более под тон походит..

Я - смерть и рождение,
Я - взлет и падение..

.. Вдруг начала девушка. Петь. С ноток тихих. С ноток тревожных. Так, словно она пела для публики, которую боялась. Голос мелодичный. Голос славный. Частичка души. Частичка слуха. И эльфийка забылась.
Я - то, что ты ищешь, чего избегаешь,
Я - то, что ты жаждешь и что отвергаешь.

Она порхала, словно птичка. Птичка из райских кущ, да райских земель. Услада взору. Услада слуху. Не прекращая, тем временем работать. Розовенькие рукавички - пришлись бы в пору на данный момент. Но не было их. Была мужская часть работы. Тигель за длинную ручку - приподнять. Тигель крайне бережно, переместить в пространстве. Так что.. когда в глазах зеленых огонь играл, дива нотку высокую взяла.

Какой меня видишь,
Такой к тебе выйду,
Погибельной страстью,
Любовью и жизнью !

Морган же мог усомнится, что перед ним та самая.. хрупкая и непоседливая остроухая девчонка. Черты в полу-тьме преображались. Делая Сильвию значительно старше. Значительно красивей..
Лился метал. Метал заливался в формочку креста. Тончайшая струна. Прикоснись - сыграй. Избранным дано. Посему птичка и была аккуратной. Голоском своим заполняя пространство. Искренне надеясь, что Серафино ей простит те .. былые неуклюжие моменты.

Не счесть моих ликов,
Не счесть воплощений,
Предсмертный твой крик я,
И стон наслажденья !

Снопа искр не было. Как не было и прекращения действий. Эльфийка вновь смотрелась странно, открывая новую сторону себя. Новую сторону души. Жесткую. Именно такой на миг показалась она, когда подняла взор на пирата. Не уступая по жару и металлу былому. На место тигель. Со скрежетом перекрывая доступ кислорода в трубу. Али котел ? А спросит ли ?.. Все равно. Жар заметно поубавился. В комнате душно. Почти не выносимо.

Меж страхом и верой,
Надеждой и крахом
Один только выбор,
Одни только шаг твой.

Остроухая заканчивала. Несколько минут звучания голоса. Брала и выше нескольких нот, да пущего понимания слов. В целом, что оставляет после себя голос Сильвии. Нет, не радость, али удовлетворенность. А чувство.. необъяснимого. Мистического. Словно открываешь новый остров в Либре. 
- А знаешь.. Если тебе понадобится чья - то кровь, для зализывания ран. Можешь приходить ко мне. - Вдруг заявила младая, словно мысли того прочитав. Не страшно было. От слова совсем. Той девушки, что остановилась по левую руку от Серафино. Расплетая волосы усталыми пальчиками.

Отредактировано Сильвия (28.08.11 17:46:14)

+1

41

Хороший знакомый, значит. Или эльфка любвеобильная. Какая разница. Серафино было не до дамских потех в данный момент, потому как в голове начался водопад воспоминаний. Обо всём до смерти Изабеллы. Всём, что могло заставить хотя бы немного обрадоваться, выдавить улыбку.
Морган был до боли предвзят. Всё, что ни пелось, каждый раз отдавалось в голове иным. Строками, которые когда-то написала Вайресс, эта маленькая глупая девчонка, которая из-за любви и лежала в земле хладной. Ей удалось выразить то, что было немым пятном на душе каждого малефикара. От мала до велика. Рано или поздно, оно приходило.
Когда я стану всего лишь
Диковинной легендой,
Поверженным полубогом
В замке из белого пепла,
Когда дьявол произнесёт:
«Вот тот, кого я проклял»,
Только тогда истерзанное солнце
Унесёт мою душу домой.

Под эти строчки, строчки Сильвии, вырождалось чувство необъятного страха. Уходило куда-то, в свои тёмные дали, туда, откуда и пришло. Но не все так благородны. Не все откроют душу. Это просто нормально - раненый молит, чтобы окончилась власть страданий. Дело лишь в том, покажет ли он это. Каждому по ране, каждому то, почему он не будет говорить. И даже отсутствие ответов Сильвии по-своему можно было оправдать.
Есть такие моменты, когда видишь другое лицо существа. Непроизвольно. И делается куда теплее. Даже если это морда обезумевшего зверя. Просто понимаешь, что знаешь больше, чем то, что дарует искусная маска. Печать знания на лице, какая-то мудрость, дух в исполнении - это можно было уловить. Всё, до последней капли, если уметь. Серафино не был гением музыкального искусства, но его, несомненно, радовало увиденное и услышанное, хотя глаза его были устало прикрыты. Не сильно, и всё же. Полумрак делал всё намного... изящнее.
Под конец, Морган сделал волевое усилие и тихо похлопал эльфийке, хотя выражение лица у него было... пустое. До жути пустое. Словно залепили скулы бумагой.
- Щедрое предложение, но я предпочту отказать. Мне сейчас танцевать не надо, и так посижу. Красиво поёшь. У вас это расовое, видимо.
Морган мог бы сказать больше, но не стал. Из каких-то личных соображений. Всё-таки, голоса эльфов - не голоса людей. Авось это вполне посредственно. Так что Серафино не стал ляпать лишнего, перестраховавшись.
- Интересно мне, о чём ты мечтаешь, пташка. Чего тебе не хватает? Только не говори, что сына Велициуса на белом коне. Или милашки-эльфа, который тебе в близнецы годится.
Мудрецы всегда говорят - иди своим путём, что ведет к рассвету. Ветер будет дуть в лицо, годы - пролетать мимо, но здесь главное - не потерять ритм.
- Пожалуй, я знаю, что занесу тебе через пару лет. Ты никогда не видела, как меняются розы в Либре. Вот это - действительно неземные цветы, а не те хилые растеньица, что остались вам, ушастым.
Морган поправил кольцо на среднем пальце, продолжив свою лепту, говоря потише. Ночь всегда влияет. Тем, что предоставляет немного времени не дневной магии.
- Отчего ты не любишь говорить о своём народе? Что они тебе такого сделали? Сватают кого?

+1

42

- Много вопросов задаешь, Серафино. Но тебе это простительно. Давай по порядку. - Она же говорила устало. Эльфийка, конечно, проводила бессонные ночи - дни, но регулярно сие делать не могла. Не умела неделями не спать, как это делал пират в Либре. Девушка банально устала.
Обвивалась некой нежной аурой, коя делает все движения плавными. Тонкие пальчики расплели все пряди, давая волосам свободу. Но.. они, блаженные, упали на плечи. Водопадом - ниже. До бедер. Неся с собой тончайший запах.. аромат, присущий только Сильвии. Это не были духи. Не масла.
- Много о чем я мечтаю. Это странные мечты и почти не сбыточные. И не говори мне, что всего можно достичь в этой жизни.  Нельзя же просто в один момент понять, что живешь в утопии. Нет. Ее я не желаю. - Замолчала, так как занята действом была. Она быстро пересекла комнату. До одного единственного окошка. Распахнула. Впуская ветер перемен. И ветру личико свое подставляя. Вдохнула с удовольствием.
Прядки волос колыхнулись. И Сильвия засмеялась. Очень тихо. Трогательно. Словно ее кто-то очень ласково защекотал. Она могла разговаривать с ветром. Могла его направлять. Хотела..  но рядом был пират. Зачем его боялась ? От чего ?
- Многое хочу. От простой шоколадки, до ручного зверя. Зверя дикого, но преданного. Дабы у ног лежал, оберегая. Разве это не прелесть ? - Наконец повернулась остроухая к пирату. Ведь до селе стояла спиной. Чуть посторонилась, давая ветру плети - добраться и до малефикара.
- А не хватает.. как и всем, мой друг. Понимания. Заботы. Романтики. Приключений. Особенного солнышка. А что тебе не хватает, м ? - Не смотрела на малефикара. Не смотрела. Залезала на подоконник. С босыми ножками. Устраивая свою попу вполне уютно. - А эльфов, расу свою, люблю я искренней любовью. Они мне ничего не сделали. Просто.. они - настоящие. А я городская. В этом.. этом.. - вестимо тут должно быть ругательство, но его не было. Эльфийка, возможно, выражаться совсем не умела. - .. человеческо-вампирском городе. И родители мои здесь были. Это их магазинчик, доставшийся по наследству. Да ты знаешь, болтала уже. - Вздохнула. Глубоко, но тихо. Не было у девушки в голосе сожаления или печали. Она просто говорила как есть. Без утаек, ужимок. Всего прочего, что придумали люди, дабы утаить ответы.
- Через часик твой крест будет готов. Останется его только отшлифовать.. вручить. И надеяться, что носитель фамилии Серафино, свое обещание не забудет. - И на пирата. Конечно, на пирата взор. Имея ввиду, под последним высказыванием, что тот должен просто прийти. Через несколько лет ? Пускай так будет.
Эльфийка сейчас являла собой что-то вне земное. Согласись же, Кери. На фоне звезд ее лик. Прядки длинных волос ласкает ветер. Она почти улыбается и бережно смотрит на пирата. Как это - бережно ? Ласково, конечно, ласково. Словно представляет, как крыльями своим его оберегать будет. Странные мысли, для второго знакомства. Не так ли ? Но такова была сущность сей девушки.. Может, когда ни- нибудь, когда придумают слово " великомученица ", второй титул дудит и Сильвии. О женщины..

+1

43

- Без вопросов не бывает и ответов. Без ответов не сложить истории. А мне твоя интересна, остроухая.
Слушать всегда приятнее, чем говорить. Выплёскивать из себя энергию всегда противнее, нежели её пожирать. И так далее. У всех - свои заморочки, свои сравнения и чувства. Достичь и правда всего нельзя. Потому, как бы Серафино сего не хотел, он не мог вернуть с того света четырёх самых дорогих ему женщин. О мечте о ручном медоеде Морган промолчал. Не то это, чтобы по всем сторонам горланить. Хотя животное и правда потрясающее. Которому было так же плевать на 98% его окружения, как и малефикару.
- Мне всего хватает. Понадобится если - оно будет из разряда "реально сделать".
Слова про "городские"-"негородские" звучали так же, как дебат малефикара и мага, например, воздуха. Ой, я хороший, ой, ты плохой. На деле - любая магия - змея, которая сжирает сердце. Разными способами лишь. Кто-то власти желает, кто-то сам себя начинает ненавидеть, а кого-то... просто молча губит. Эдакое семя греха и боли.
- Я не обещаний не забываю, Сильвия. Это - единственное, что вообще меня человеком делает. - Тут Морган был прав. Он мог что угодно выкинуть, но слово держал. Последняя капля благородства или старая наука, не так уж и важно. - Ещё что-нибудь хочешь? В Либре полно всяких диковинных вещей. И растений. И существ, но их я сюда не дотащу, в основном - громадины всякие.
Пожалуй, не стоило этого делать. Но Морган любил выходить за некоторые рамки. Благо, нога не настолько подводила, чтобы не дать быстро оказаться около эльфийки. В этот раз он осторожно взял её за подбородок, еле касаясь. И просто сказал то, что надо было. Нельзя лишний раз изнизывать себя за чушь.
- Разве это важно, городской или лесной эльф, Сильвия? Со стороны - ты представительница своей расы достойная. Что тебя ещё волнует? Что не поймут?
Морган отпустил девушку, прислонившись к стене около окна. Улыбнулся на один угол рта, потому как большего просто не мог.
- Не хватает свободы, да? Ощущения того, что стены передать не способны. Я знаю это слишком хорошо. Если ты просто боишься - я мог бы попробовать вывести тебя из города, потом, когда-нибудь. Однажды, тоска станет слишком болезненной. Особенно, если свобода у тебя в крови.
Морган провёл рукой по вене. Это действительно бывало в крови. Это томное ощущение.
- Не знаю, чего ты здесь нашла, если тебе противно быть здесь. Наведывалась бы в деревушки небольшие, они и то приятнее Энгорна. Не душат, не связывают по ногам.
Морган слегка опешил, любуясь глазами эльфийки. Так забавно. В них нет того, что Серафино привык видеть. И есть искренность.
- Хочешь, пошли побродим по городу. Всё равно делать нечего, а по ночам стражи явно меньше. Развеешься. А то ж совсем мордашка кислая стала. Или это моё влияние?

+1

44

- Ты меня прямо балуешь, Серафино.. Позволяешь выбирать. Давай так. Ты мне просто поможешь из Либры утащить самое милое растение, а я тебя порадую чем-нить вкусным. Хорошо ? И тебе думать много, да извращаться не нужно. И у меня маленькое приключение. - Промурлыкал белоснежный котенок, что на подоконнике восседал в дивы обличье. Да и сказано было сие с такой легкостью и непринужденностью, что словно не пират стоял рядом. А что-нибудь контрастно белое.
Ножки спустились на пол. Но девушка еще не спешила никуда идти. Ведь это был тот-самый-момент, когда ловила уверенный взгляд Моргана. Внимательно слушала. Как по волшебству - зеленые искорки в глазах, переливаться начали. Блестеть и танцевать. Являя зрелище редкое, уникальное, до боли затертыми мыслями. Нет, Сильвия не плакала. Она просто не могла что-то в себе обуздать, когда пальцы мужские коснулись подбородочка. Совсем легко, да едва ощутимо. Но спинка выпрямилась сама. Плечи расправились. А с едва приоткрытых губ.. сорвался стон. Мягкий. Тихий. Мимолетный. Разливаясь вновь крупинками. Да по скулам. Оставляя алую краску. Едва заметную, но ощутимую.
Поспешила отвести взгляд.
Благо, долго пират ее не пытал. Благоразумно отошел в сторону, давая птичке свободу. Она и воспользовалась. Спорхнула с подоконника. Да защебетала. Обычным. Смеющимся голоском.
- Негодяй. Ты мысли мои читаешь ! - В шутливой форме высказывала свое негодование. - Я тебе хотела это предложить. Опередил. Ну ничего. . Я согласна. - Торжественно произнесла Сильвия и с радостным щебетанием, из разряда " Ой, секундочку, я быстро " , упорхнула в главный зал. Оставляя Моргана одного. Думать. Думать над тем, что сейчас было. А не тянулась ли девчонка к его губам, когда так близко был ?..
- Так- так - так.. - Голос звонкий. Конечно же остроухой. Какое-то бряканье. Шлепки босыми ногами по полу. Что-то вновь уронила. Подняла. Уронила вновь.. и не поднимала. Успевая пофыркать. В те минуты, она просто искала зонтик. Попутно стаскивая с себя лишнюю одежду. В виде рабочего фартука. Хех. Через пять минут явилась. Расчесанная. С .. черным зонтиком. В босоножках и с крайне озорной улыбкой, которую как не хотела, а скрыть не могла.
- Я готова. - Оповестила пирата - девушка. - У нас есть два варианта. Либо через обычную дверь. Либо.. - Взгляд ее перетек на открытое окно. После на малефикара, да вновь на окно, дабы снова перетечь на мужчину. - Как твоя нога себя чувствует ? - Это было самое простое. Завуалированное предложение аля " Ты мужчина, ты и решай. Но давай через окно, так же веселее ! ". Но вот данное высказать.. не решилась. Девочкой она была послушной. Прям до безобразия послушной.
Однако. Когда у Моргана завьются только мысли о ноге, он уже обнаружит остроухою. Которая обнимает его.. кафтан. Ощупывает. Так критично. - Высох. - Констатировала факт и была этим очень довольна. Вся сияла и светилась. Если бы придумывали вечный двигатель, то чертежи сняли бы именно с Сильвии. Ну она разве не генератор позитива, м ? .. Хрупкая девушка с длинными светлыми волосами и чистейше-искренным взором. Именно таким сейчас пронизывала .. душу пиратскую, ежели таковая имелась вообще.

Отредактировано Сильвия (29.08.11 11:34:05)

0

45

Слова Сильвии так не походили на то, что приходилось обычно слышать. Может, стоило бы уже к этому привыкнуть, ибо женская часть населения довольно снисходительно относилась к Моргану, но всё же. Однажды одна наёмница чуть не обвела пирата вокруг пальца, Серафино только в последний момент умудрился сам себе шкуру спасти. Не стоило ещё. Слишком рано. Страх не угасает за один день, он наоборот разрастается, пуская корни в самые глубинки души.
- Ненавижу телепатов. - Буркнул Морган на восклицание о чтении мыслей, но на следующую часть речи эльфийки ответил бы вполне благосклонно. Если бы девчонка не упорхнула в соседнюю комнату, дав мыслям иного плана ворваться в голову. Интересно, чего Сильвии хотелось. Не глобально, а в данный момент. Что она искала от всех этих авантюр мелких да пёстрых слов. Чего-то ждала, но чего - чёрт знает. Морган бы послушал, однако насильно такое не стал бы вытаскивать - толку? Только искренность стоит одного из тридцати грошей, грошей, которые могут перевесить круглые монеты предательства.
- Ты нашла себе нового собеседника? Извини, моя нога здороваться не умеет, я за неё поговорю, ладно? - Ухмыльнулся Морган, довольно спешно надевая кафтан - по инерции. Посмотрел эльфийке в глаза, но в этот раз, никуда не торопясь. Жаль было бы не насмотреться, если "через пару" лет окажется лет через 50 или вообще на том свете. Девчонка проживёт больше него, и уже прожила, скорее всего.
Вот честное слово, Серафино подначивать не надо было. Ему на ногу было глубоко плевать, он мог о ней забыть на какое-то время. Тем более, не со второго ж этажа прыгать.
- Пошли через окно, только потом ты ж его не закроешь. - Морган повнимательнее посмотрел на своеобразные ставни, прикинул, реально ли с зели дотянуться хотя бы до углов, не обязательно ж за ручки тянуть. - Хотя... Я дотянусь.
Морган полез первым, не то уж место и время, чтоб даму вперёд пропускать, лучше ей снизу руку подать. Колено даже не хрустнуло, хотя боль по ноге прошлась, благо, незначительная, терпимая и совершенно не испортившая настроения. Серафино протянул руку Сильвии, которая на секунду зазевалась - на небо ли смотрела, о своём ли мечтала, кто её знает. - Думаю, зонт тебе не понадобится, дождь уже совсем слабый. - Когда девушка спустилась, Морган закрыл-таки эти недоставни, петли которых хозяйка ювелирного явно давно не смазывала. - Напомни мне, как вернёмся, про окно, смажу петли. А то ж от такого скрипа из могил повстают.
Серафино отряхнул плечи, скорее, желая избавиться от налёта эдакой галантности, нежели желая смахнуть... пыль ли это была? Не важно.
- И куда ты хочешь пойти, пташка? Тут и до главных ворот недалеко. Можно в лес твой родной наведаться. - Морган говорил тихо, не желая приковывать к себе внимания. Он сейчас явно не был настроен на очередную стычку, хотя... В общем, Серафино не дал бы просто так унести свою грёбанную тушку. Как бы это позорно не звучало.

+1

46

- Ох уж эти твои ухмылки, Морган. - Поведал тихий эльфийский голос. Эльфийский голос, кстати, принадлежал вот-этой-вот самой белокурой красавице, что сейчас выглядывала из окна. Вполне критично осматривая сверху-вниз и улицу, и пирата, и расстояние до земли. Что-то там хмыкнула про страхи, но сие было столь тихо, что себя она могла так же не услышать.
Вот в окне появилась и сама представительница расы ушастой. Точнее ее ножки, которые она свесила, немного оными поболтала в воздухе и.. чуть помедлив, видимо собиралась с духом, прыгнула.
Успела так же и руку Серафино захапать себе для поддержки. Второй ладошкой об плече. Ух. Красиво получилось. В белых развевающихся одеждах - пташка, да в клетку, да в руки пиратские. Романтика да и только. Можно, конечно, еще немножко пофилософствовать на сию тему. Но мелкий и противный дождь.. тому мешал. Сильвия, несомненно, дожди любила. Но не в компании с малефикаром.
- Но мы же будет аккуратны. Верно ? - Ии-и-и.. чпок. С характерным звуком открывается зонтик, что до селе зацеплен ручкой был за запястье женское. Зеленоглазый ангел приподнял зонт повыше, беря под его крыло и голову пиратскую - щальную. - Нет, в лес сейчас идти не стоит. У нас около часа всего есть. Далее уже нужно возвращаться. - Пояснила Сильвия голосом ровным. - А прогуляться.. прогуляться.. - Та осмотрелась, словно сию улицу видела впервые. Критично, цепко. - Просто побродим, ежели ты не против. И.. не вылезай из под зонтика. Тебе ж так пудры не хватит. - Хохотнула. Ей, вообще, так очень нравилось.
Даже просто стоять с поднятым ликом. Рост Серафино к тому располагал. Что-то говорить не повышая голос. Даже можно шепотом, словно за ними могли наблюдать. Все это будоражило. Тем более девочку столь впечатлительную, тоскующую по приключениям. Она могла сейчас заставить пирата играть. Играть в шпионов. Разгадывать загадки. Но.. зачем ? Ребенок, право.
Вместо всего вышеперечисленного - Сильвия взяла под локоть малефикара. О Боги, Боги !  Да с вереницей шагов, начала погружать в ночные улицы. Да. Все еще высоко держа зонтик, да пряча под его сводами хаос черных волос.
- Расскажи мне, Серафино, лучше о себе. - Начала пташка заранее. Уже зная. Если не она, то за пиратом не станет. Завалит вопросами по самые острые ушки. Так что - Что ты любишь. Что ненавидишь. Какие - нибудь мелочи.. Мелочи, которые и рассказать не страшно. Или привычки. У тебя же есть интересные привычки, Морган ? - И вновь подняла личико свое светлое.
Желая, словно, так же как и пират до сего времени. Насмотреться вдоволь. Запомнить. А то боги лишь знают, сколько действительно будут длиться те самые.. " пару лет ".

0

47

- У меня пудры много, а по ночи - только телепат меня и словит. Думаешь, тут все так притязательно на лица смотрят? Я могу за твоим зонтиком спрятаться, в крайнем случае.
Когда-нибудь Морган бы явно желал бы гулять так. Спокойно, с милой девчонкой под ручку. Жаль, те годы давно прошли. Пришли на смену смутные сомнения, что лучше было вообще не оставаться в городе. Сейчас повезло, телепаты, видимо, массово спать легли. Но что могло бы быть? Что бы было, поймай его какая девка, у которой в мозгах лишь одно: "Жизнь за гильдию!"?
- Обо мне нет интересных легенд, если ты об этом. Хотя, кое-кто умудряется несколько лет подряд верить, что я откусил пирату шайки Реймонда палец. Я похож на людоеда? - Морган тихо усмехнулся, решив отмазаться от вопроса немного необычным способом. - Я могу показать тебе, где бы я жил, пойди по стопам отца. Прожил бы куда меньше, зато в роскошном доме. Ты наверняка его видела уже. Мелочи... это у вас, баб, мелочи одни. Нет у меня ничего интересного, что я б мог тебе рассказать. - Всё остальное относилось к прошлому - в этом и вся дрянь. Морган б с удовольствием развязал язык, если бы не это. - Курю, как паровоз, всё. - Только буркнул Серафино, провожая взглядом встречную шлюшку. - Спорим, ей пара лет осталась? Больная по самую макушку. Кровь у неё из руки идёт.
Морган проводил её взглядом, явно желая спокойной смерти. Не всех же травить на этом бренном одре.
- Я знаю, куда нам стоит пойти. Там точно никого нет, а ты туда вряд ли заглядывала. Далеко не убегай, а то ж без своей чудной головки останешься. - Морган потрепыхал эльфийку по волосам, потихоньку направляясь в сторону не самого благоприятного района.
Серафино вспомнил про кладбище кораблей. Дорога через воровские кварталы, где всякий раз слышно: "В рот мне отмычку!". Великолепная фраза. На все случаи жизни. Приходилось крепко сжимать плечо эльфки, чтоб с и без того скользкой дорожки не сошла. Ворам плевать, малефикар ли под боком, да хоть бог ли - если им денег надо, кого угодно покромсают. Девке хватило ума не болтать в этом тёмном районе с "алыми баками", фонарями, которые больше были похожи на горящие простыни. Противная и вонючая вещь на керосине.
Спустя какие-то три минуты по нелицеприятному кварталу, и вот она, позабытая гавань. Дождь прекратился, оставляя за собой только налёт чистоты и скверны одновременно.
- Здесь топили корабли. Видишь мачту? - Морган указал на самый угол бухты, откуда красовался порядом потрёпанный флаг. - Его ровно 134 года назад топили. Хорошо сохранился. Для утопленника.
Далее Серафино предпочёл рассказывать из привычной позиции в отношении женщин. Обнял сзади, и им, якобы, приятнее, и самому забавнее.
- Когда-нибудь и "Белла" будет в этой бухте. Надеюсь, я буду украшать её палубу собственным трупом. - Морган глухо засмеялся, отпуская эльфийку и спускаясь вниз по косой пристани. Тут хотелось разгуляться. Среди этих деревянных руин, которые не выстояли. Приходило приятное чувство того, что... - Пираты выйграли одно сражение против Альтериона. Но проиграли войну. Не находишь? - Ухмылка снова спрятала то, что было на душе. Этот старый, давно позабытый морской ветер, который нещадно хлестал по лицу. - Если холодно - пошли отсюда. Здесь и тушки пиратов есть. Смотри, как бы они с тобой не заговорили.

+1

48

- Ничего себе.. - Прошептала эльфийка, точно таким же взглядом провожая " ночную бабочку ". Сильвия все старалась рассмотреть у нее кровь на руке. Но .. видно не судьба заметить. Чуть растроившись, принялась и далее испытывать нервы Моргана. - Ты так тонко чувствуешь кровь ? Не знала.. И все скрытые болячки ? Ух. - Остроухая еще раз глянула в след той .. заблудшей, да вернулась к созерцанию окрестностей.
Становилось жутковато.
Мало того, что темно, так еще и усмешки пирата - более едкие. Неужели он их генерирует только по степени освещения ? Там. В мастерской. Они оказались теплыми и в меру доброжелательными. Здесь же черты лица преображались. Становясь более угловатыми, а от того.. мрачней. " Курю. " - мрачно бросил пират. И сиему слову было предначертано выше. Прочно засесть в белокурой голове. Пуская корни. Разрастаясь. Уже рождая свои, не контролируемые ведения.. Быстренько оные подобрала и отложила на полочку памяти. Уже знает, что будет подарено Моргану через те самые " пару лет ".
Вжималась.
Боязливо вжималась всем телом в пирата. Благо, он был не против, а сильная мужская рука лежала на плече. В меру крепко. Давая возможность перепрыгивать через лужи. Но и слишком далеко отдаляться - не позволяя. В эти три минуты, остроухая боялась Серафино сломать ребра. Молчала. Ибо в голову не приходило ничего, окромя глупого пожелания " Пошли от сюда ". Но.. раз доверилась сему малефикару, нужно доползти до конца приключения. И чего в теплой комнатке не сиделось ?
- Конечно вижу. - Согласилась девушка. Не без удовольствия вглядываясь на потрепанный жизнью флаг. Сощурилась даже, попробовав рассмотреть желая рисунок на полотне. Не вышло. Снова чуть расстроилась и.. вздрогнула. Чувствуя грубые ладони пирата на своей талии. Казалось, что птичка перестала дышать. Она перестала двигаться. Замерла. Слушая голос где-то над собственным ушком. Стоит отметить так же. Что у эльфки. Талия. Была, собственно, обнаженной. Лишь та ткань, что являлась декором, тоненькими полосочками проходила по бокам. От чего по телу - дрожь. Пришлось даже закусить нижнюю губу. Благо не до крови.
- Ты говоришь так, словно видел как тонут все эти корабли. - Произнесла эльфка ровно тогда, когда пиратище удосужился диву отпустить. Она еще немного повздыхала. Оттаяла. Делая аккуратный шаг следом.
- Белла ? - Все же решила переспросить остроухая. - Вот. Теперь я и узнала имя твоей любви, Морган. Любовную нотку в твоем голосе - сложно не заметить, когда произносил сие имя.Наверное. Очень изумительный корабль. И.. нет. Не нахожу того, что пираты проиграли. Уж больно ты не похож на того, кто в моем понимании подходит на " проигравшего ". Хотя.. - Она робко пожала плечами. С очередным " чпок ", закрылся зонтик. Оный был повешен на руку женскую, а сама его хозяйка.. не спешила следом на Серафино.   
Не хотелось спускаться прямо к самой кромке воды. Здесь она была мертвой и не могла принести ни радости, ни вдохновения, ни чего то либо еще положительного.
Так что запрыгнула на какой-то особо милый валун. Позднее с него перепрыгнула на еще один. Такой же. Все же в направлении к малефикару. Пускай и медленно, но зато по своему. - Нет, не беспокойся, пока не холодно.. - Как бы между делом добавила Сильвия. Но про пиратов мертвых.. пару раз взглянула в воду. надеясь там увидеть.. что-то. Труп, конечно, она не могла желать лицезреть. Но что-то подобное - с удовольствием.
- А ты самолично занимаешься подбором команды ? - Вопрос обычный. А девчонка прыгает седом. Перемещаясь на более близлежащий камень. Для равновесия используя тот же зонтик, что сейчас носиком уперла в землю. Дабы не упасть. Да и взгляд. Такой же. Рыскающий то по бухте, то по Серафино, то по кварталу, что находится неподалеку.

Отредактировано Сильвия (30.08.11 14:52:35)

0

49

- Не так тонко, как запах блевотины из соседнего квартала. - Ещё тогда успел буркнуть в ответ Морган.
Теперь же картина была иной. Серафино приходил сюда довольно часто. С тех самых шести лет. Что ни раз, так новый корабль. Новый символ потери. Не смогли отстоять Альтерион, а сам Серафино иногда явно жалел, что сидел в Либре на нагретом месте.
- Я никогда и не скрывал этого, Сильвия. Скажи мне, какая женщина может быть так же верна, как не та, которой ты отдал душу? Даже если она деревянная. Сердце нынче - общественное достояние, а вот душу отдают раз и навсегда. Кому или чему бы ты отдала её, пташка? Доверила то, что делает тебя ценной на фоне нежити, которая плодится день ото дня. - Морган тихо засмеялся, поднимая с мели разломанный компас, стирая с него грязь и смотря на мелкую стрелку, которая указывала на пиратские мечты. Всегда вперёд, да? Глупая мораль.
- Хочешь ты того или нет, пташка, но пираты проиграли. Мы выйграли битву за существование, но проиграли войну за нашу землю, за моря, которые нынче бороздят одни лишь чёртовы слизни-переростки, которых вырастили гильдейские ради забавы. Я бы поубивал парочку и тех и других мразей, но это уже в руках Фортуны. - Завершил мысль Морган, закрыв крышку компаса. Кинул его со всего размаху во необъятные загребущие руки воды.
- Одни руины. У вас же, эльфов, то же самое. История не щадит тех, кого считает слабыми. Поэтому я действительно рад, что и малефикары, и вы, остроухие, кое-как, да выжили. Это знак Эридны, если уж на то пошло. После шторма всегда приходит затишье. Для тебя оно уже наступило, а мне бы ещё немного потерпеть.
Морган продолжил идти по поломанной в некоторых местах дороге пристани, к которой причаливали все эти суда. Красивое было зрелище, праздничное. Бутылки рома летели отовсюду, будь это даже торговый корабль. Краски эмоций и искреняя радость дню, когда зашёл в порт, в кабак ли, или набить брюхо. - А как же. Только в книжках первые попавшиеся юнцы сразу за руль встают. Поэтому я не люблю читать. - Бросил Серафино, вслушиваясь в какое-то отдалённое пение.
Какая-то дева оплакивает погибшего мужа. У воды, как и положено. А может, пускает нежеланного ребёнка по воде. Плыть, пока добрая душа не возьмёт несчастное чадо к себе.
- У вас есть подобные места? Слышал, существуют целые эльфийские захоронения, где лежат сотни рабов. И как вы их тела только из города вытаскиваете - хороший вопрос.
Морган, явно нахмурившись, присел на край помоста, посмотрев в сторону эльфийки. Было темно, не самые зоркие глаза тут явно плохие советчики. Потому Серафино и закрыл свои, секундно улыбнувшись и вновь отвернувшись в сторону моря, не моря ли. Воды, которая всегда зовёт пиратские сердца.
- У нас у всех свои дороги, Сильвия. Непостижимые пути. Покуда твоё восхождение было сладким, но кто знает, когда яблоко предательства укатит тебя вниз, по наклонной. Хотел бы я тебе пожелать никогда не встречать этого. Но не могу. У всех бывает такой момент. И тогда я буду с радостью вспоминать тебя такой, какая ты есть сейчас. Постарайся не меняться.
Морган снова глухо засмеялся. Из него был плохой философ, но это место наводило именно на такие мысли.
- Это место делает со мной странные вещи. Заставляет вспоминать то, что я годами пытаюсь забыть.

+1

50

А пташка же порхала где-то рядом. Достаточно - дабы рассмотреть. Достаточно - дабы слышать. Но не достаточно, дабы поймать. Белые перышки на фоне чернейшего мрака. Как смотрелось ? Достаточно ли мило, дабы задержать пиратский взгляд хотя бы на еще чуть - чуть ?
- Душу.. Ммм.. - На сим вопросе она немного притормозила. Балансируя на одной ножке, да стоя на не менее скользком камне, нежели все остальные. Стоять было просто. А работать шестеренками.. - Мне сложно сказать, Серафино. У меня нет определенного шаблона, кому я ее могу отдать. Однако, знаешь.. Я умею ждать. Будь то воин, уходящий на войну. Будь то пират, уплывающий в Либру. - Томный вздох послышался от Сильвии. Красноречием не обладая, но все же. Мысль свою терзать продолжала. - Желаю лаской согреть. Желаю пониманием обеспечить. Желаю заботой окутать. И отпускать, дабы он в ней не захлебнулся. - Смешок. Ловкий прыжок на камень соседний. Успевая лишь зонтиком делать на землю упор.
- Что-то ты меня прям на философию тянешь. Более.. слушать люблю, нежели мыслями делиться. Ты же такой же.. верно ? - И пташка, коей остроухая была, спрыгнула на землю сию бренную. Ее шаги были слышны великолепно. Однако все равно, дабы малефикара не пугать внезапным появлением со спины. Пошуршала. Зонтиком. Ну а после только объявилась с левой его руки. Любопытствующе заглядывая. Компас ? Разглядеть. Получше. Сощурившись.
- Значит будем ждать, когда и для пиратов придет такое время. Надеюсь же, что большинство их рабами не будет. Хотя.. я бы тебя обязательно спасла. - Осмелилась предположить. Плюс ко всему осмелилась ноготком колупнуть стрелочку прибора, что в руках все еще мужчина держал. Секунда. И зеленые глаза с жадностью провожают данную игрушку. По дуге. В те самые лапы загребущие, что у волн. Еще немного постояла, посмотрела. А вдруг вылезет мертвый пират, да возжелает кинуть в Серафино обратно - его же компас ? Было бы забавно посмотреть, как Морган отбивается от нежити. Но.. эльфийка вздохнула вновь. Нанесла на личико легкую усталость, а плечи было решено обнять.
Ладно. Не плечи. Локоточки. Обнять. Чуть съежиться от прохлады ночи, да гуляющего ветерка, что резвиться вздумал именно на сим берегу. Зато толику приятностей с собой он и принес. Волосы развивались. Каждая прядка, казалось, жила жизнью своей. Изображая ленточку шелковую. Прелесть да и только.
- У нас ? Возможно и есть. Но .. рабы.. мм.. Я видела лишь усыпальницы вольных эльфов. Специально безымянные. - Далее же дива говорила тихо. Она шла рядышком с Серафино и так же смотрела на деревянные тела утопленников. Чуточку грусти. Капельку вдохновения. И можно рисовать картину, которая непременно захватит в свою власть сердца, да и умы тоже, смотрящих.
Далее же эльфка вполне себе внимательно слушала философию малефикара. Иногда кивала, когда тот делал паузу. Иногда позволит себе едва губки пухлые растянуть в улыбке. Сложно было понимать чужую жизнь, на столько отличную от собственной. Но.. ведь противоположности всегда притягиваются. Не так ли ? А что тогда делают два разных создания.. здесь ?
- Я постараюсь, Морган. Только если и ты.. меняться для меня не будешь. Можешь оставить себе даже эти ехидненькие усмешки, да .. мм.. прелестную бородку, да. - Мягко-шутливо проворковала белая. А после.. после молилась, дабы не сломать Серафино руку.
Над берегом пронесся довольно громкий писк. Ибо эльфа кричать не захотела. Тут же вцепилась двумя ладошками в руку мужскую. И вжалась в бок. А если видеть ее мог до сего момента, то заметил бы, как подскочила та, что успела заметить в воде..
Труп. Обычный. Распухший. Синюшно-черный. С безобразным ртом и развивающимися волосами. - Морга-а-ан. - Пищала наша героиня, продолжая вжиматься в тело малефикарское. Руку его - отпустила. Ибо обнимала сейчас за торс. Ну как обнимала. Сдавливала. Всеми своими женскими силенками, желая дабы уберег от сего - " Проклятущего мяртвяка-а-а -а ! " - даже мордочку спрятала. Ткнувшись куда то в ребра.

+1

51

- Шаблона быть и не должно. Иначе б валяться мне на шёлковых простынях с какой-нибудь стрёмной бабой. Лучше уж бездушную посудину любить. - Морган не боготворил "Беллу". Он понимал, что это - одни лишь щепки, пускай он и отдал им себя всего. Но здравые мысли не изгонишь и топором. Ох эти бабьи мыслишки о любви. Ладно, оно и то лучше, чем воспевать давно умершего мужа. Или лепетать о четвёртом чаде от очередного любовника. Или... В общем, "или" у баб много. На слова о рабах Серафино отреагировал явно странно, сумасшедше засмеявшись. Будь тут много народу - точно бы решили, что больной наголову, а так... - Сильвия, дурашка ты эдакая, какие из пиратов рабы? Ты в своём уме? Нас повесят, всех, до единого. Чтобы порывов ни у кого не было. Рабы из нас хреновые, потому как прислугой не были, да и свободолюбивые больно. Только если девки трюмные пойдут. - О, обещать то, что невозможно обещать, так забавно. Как не измениться тому, чьё существование подобно ветру? В данный момент от Моргана требовалось быть таким, как он есть сейчас, а что далее? Серафино явно бы не обрадовался, если бы ему пришлось каким-нибудь чудом снова оказаться при дворе. Все эти недоговорки, глупый расизм, скрытый за красивыми фразами. Пирата от этого тошнило - ему всегда всё надо было сказать в лицо, а не вежливо пролялякать, мол, "вы не в моём вкусе". Судьба привела Моргана туда, где ему и было место, и уходить из этой гавани Серафино не собирался. - Ехидство у меня в крови, за это не переживай. - Только буркнул он, потирая руку о руку.
И потом этот истошный... Писк?! Ага, именно писк. У Моргана на это лишь брови взлетели, да и то на секунды две от силы. И такая вонь... Серафино придал ей куда больше значения, чем странному испугу эльфийки. Очередной труп выплыл, не желая мириться с судьбой. Прелестная ночная картина, где же лебеди?
- Ты его что ли испугалась? Чего он тебе сделает?
Морган преспокойно пнул труп ногой, вообще не обращая внимания на всё остальное. Мертвяк так мирно понёсся вдаль, по волнам. Достойная пиратская смерть - вот так вот, в море. Не то, что могло бы быть с Серафино. Трупы в Либре чёрт знает как разлагаются.
- Всё, уплыл твой голубчик. - Серафино снова ухмыльнулся, явно не испытывая особой радости от того, что эльфийка решила передавить ему внутренние органы. Так потом и до анемии недалеко, если должно постараться. - Давай уже, успокойся. Он из мёртвых не восстанет и палец тебе на ноге не откусит. - Морган не стал отталкивать Сильвию, наоборот, положил ей руку на плечо, продолжая до истошности задумчиво смотреть на ночное небо. Легонько похлопал - а то так и казалось, что чуть сильнее надави - и превратится девчонка в кучку светлячков и улетит. Вторая рука по инерции полезла за сигарами, но огня-то тут не было, и Морган, буркнув очередное морское проклятье, убрал "дымовой яд" обратно. Не давали ему сегодня нормально покурить, и это делало малефикара нервным. - Даже из бухты уплыл. Ему теперь до тебя пять минут бежать, как минимум. Успокойся. - Серафино потрепыхал эльфийку по волосам - ну вот забавляло его это делать - и руку убрал. Не пушинка, в конце концов.
- Как ты думаешь, они все - там? - Серафино не особо верил в загробный мир, но, почему-то, нахлынуло. Хотелось сказать это.

+1

52

- И вовсе он не мой голубчик.. – Бурчала Сильвия. Нехотя, но все же отлепляясь от торса пирата. Позднее поправила ему смятую ткань кафтана. Разглядела ладошками. Смахнула с плеча невидимую пылинку. Ну как не видимую. Видела ее забота в глазах зеленых, пришлось пылинку убирать. Еще раз критично осмотрела малефикара. Кивнула сама себе, что сойдет и так. Ну а после.. тревожностью полон взор, заструился по водной глади.
Рассматривать. Искать. Точно уплыл ? А не обманывает ? Вроде да, точно. Нет.. точно уплыл ? Девушка потянулась. Похлопала глазками. Ну, а как удостоверилась, что мертвяка действительно нет, вновь начала ворковать. Немного взволнованно. Капельку испуганно. Но сий испуг дал куда более положительных эмоций, чем нежели пират просто отстранил от себя девчонку.
Тыкаться в ребра малефикару – понравилась. Но больно. Носу больно. Так что его следующие секунд десять – растирает ладошкой.
- Ух. Ты его видел, да ? Правда страшный ? А глаза ? Ужас. Два белесых выпученных шара. Ой.. прямо мурашки по телу пробежались. – Изображать сие она не стала. Они действительно пробежались по персиковой коже эльфийской, заставляя Сильвию вновь обнять себя за локотки и скукожится. Вернее нахохлится. Как делают все пташки, когда страшно \ холодно \ пытаются напугать. Остроухая выбрала вариант средний, то есть немного померзнуть.
- А ты весь такой хладнокровный. Наверное, не первый день наблюдаешь мертвых пиратов. – Девушка вновь посмотрела на ночное море. Темнейшее зеркало, с обрубками деревянных тел. И философа не нужно. И музыканта не нужно, дабы прочувствовать ситуацию.. Но белокурой явно не стоялось на месте. Мягкий, да плавный шаг. Коий был устремлен к пирату. Прошлась ладошками по кафтану мужскому. – Прости, Морган. Ничего не сдавила ? Синяки будут ? – Разглаживала складки. Бережно. Так же убрала и невидимую пылинку с его плеча, кою диктовала забота. Ну уж такова натура.
Как только было законченно с отряхиванием малефикара. Девушка вновь запрыгнула на ближайшее возвышение. А чего это быть Серафино все время выше ? Запрыгнула на камень. Упор носиком зонтика в тот же, каменистый, да выпрямила спинку. Смотря.. нет, не на море на сей раз. И пират не ловил зеленоглазого взгляда. Портал. Через который им нужно было возвращаться. Секунды не пошло, как остроухая об этом подумала. Уже на язычке у Белой.
-  Морган. Пойдем ? Чуть замерзла. И у меня щемящее чувство не выполненного долга. Зовет и кричит. В ладошки просится. – И произнесены были слова сие. Очень .. бережно, словно кончиком кинжала, разрезали тончайшую ткань не снимая с владельца. Суровое сравнение, но ту мягкость, что хотела передать своим гласом Сильвия, иного сравнения почти не имеет. Как мать ? Как любовница, что ожидает трепетных объятий ?
- Спасибо, что показал это место. Может быть приду сюда. Нарисую это кладбище, на кое смотрю с восторгом и грустью. А может и тебя встречу. Что уже само по себе не плохо. – Следующим жестом Сильвия спрыгнула на те доски, на коих стоял пират, да рядышком встала. Вся такая готовая идти через жуткий и ужасный район. Вон. Зонтик даже привела в особенно-зловещее состоянии. Полу-закрытый. Ка-а-ак вдарит им. А за ней и не встанет.

+1

53

У Моргана перед глазами лишь являлась та же "дотошность" в этом деле у Азеры. Та всегда пугливо жалась и потом извинялась, будто это она ноги брата чуть не лишила.
- Не страшный совсем. Только глаза выпученные, хорошо хоть... - Морган сглотнул, явно пытаясь не думать об этой... проблеме. Ну боялся он их, ничего тут не поделать. Стыдно иногда даже за это бывало, но против судьбы в этом случае не побежишь. А Морган бы всё равно попытался.  - Опарышей нет. Какие от тебя синяки, Сильвия, ты ж пушинка. Потому мне и интересно, кого ж ты побить смогла. - Серафино немного приврал - руку ему девчонка пережала уж точно, но что это такое - ныть? Совсем скатиться? Ну только этого не хватало, честное слово. Пират тихо засмеялся, посмотрев Сильвии прямо в глаза, как-то строго, будто отец смотрел на блудную дочь, которая сбежала на месяц с любовником. - Встретишь - себе же проблем добавишь. Если хоть кто-то меня с тобой видел - охота ли тебе потом торчать в казематах на допросах, где будут то и дело бить головой о стену и орать: "Где этот чёртов пират, который нам полгильдии перерезал?!" Преувеличат, но в этом ли суть? Не этой судьбы я тебе желаю, Сильвия. Не этой. Я даже шлюхе такого пожелать не могу. - Морган повёл плечами, будто бы стряхивая с них невидимую пыль, противное ощущение, которое дарило ассоциации. - Коли замёрзла, держи. - Серафино вновь снял кафтан, накинув его на плечи эльфийки. Забавно, но такая одёжка только лишний раз подчёркивала, до чего эти ушастые хрупкие. Прям одними и никогда не отпускай, а то сдует. - Я хотел ещё кое-что сделать, прежде, чем уйти.
Морган хотел посмотреть на флаг нового потопленного корабля. Узнать, кого снова этот мир лишился. Не испытывая никакой радости от невесёлой прогулки по слякоти и тине, Серафино довольно спешно пошёл в сторону тряпицы. Недалеко - топили буквально вчера. Свеженький. Морган еле дотянулся до тряпицы, перенапрягая ногу, которая каждый раз отдавала лёгкими уколами боли. Чуть разорванное полотно с алыми линиями.
- Молифорды. - Лишь выдохнул Серафино, опуская ткань на воду. Флаг не должен приносить надежды, если он не на корабле. Пусть плывёт. Исчезнет в глаз подальше. Не напоминает.
Возвращался Морган уже неспешно, жалея, что оставил трость в кафтане. И что нету огня рядом, чтобы закурить. А сигары тоже в кафтане. Какая тонкая ирония.
- Хорошие были ребята. Одному из них я лично распорол живот в своё время. Выжил, сукин сын, да только всё равно своего слова не сдержал. Обещал меня жене своей представить. - Пробурчал Серафино, неприятно морщась при слове "жена". У пиратов их обычно не было. И именно этим тот парнишка тогда его и заинтересовал.  - Ладно, идём отсюда. Буду молиться Эриде, чтоб не утопила чертовка нас следующими.
Моргану было глубоко плевать на холодный ветер, ибо и не такой когда-то пробирал до костей. Дорога обратно была спокойнее.  Никакого шума.
- Даже странно. Решили ограбить Велициуса, что ли. - Самому себе пробурчал Морган, в этот раз ведя эльфийку просто за руку. Мелкая ладошка опять вызывала болезненные ассоциации. Как Серафино вёл Азеру по рынку, потому что... боялся потерять.
Вот и магазин, и дверь. И жутчайшее желание покурить.
- Давай, открывай дверь. Воспользуюсь твоим камином, чтобы прикурить, а дымить выйду на улицу. А то ж все твои цветочки завянут.

+1

54

- Да не пушинка я ! - Пыталась отфыркаться от слов Моргана. При этом, конечно, весьма забавно хмуря светло-русые бровки. - Ну что меня все так называют ? А вообще. Нет. Пускай. Пускай будет ложное такое ощущение. Вот так и нападут. И отгребут. А я их вот так. На-а. - При этом очень активно жестикулируя не только голосовыми связками, но и зонтиком. Последний, кстати, держала очень умело. Как шпагу. Да и делала вполне разумные колющие удары в воображаемого противника. Ручкой свободной баланс держа, да приподнимая оную вверх. Едва.
Заткнулась только тогда, когда на плечах собственных ощутила тепло. Зажмурилась птаха. Потерлась щекой об ткань кафтана. Еще немного и кажется она замурлыкает. Ан нет. Реальность вернулась. Вернулось и чувство беспокойства. Ведь рядышком пирата уже не было. Сильвия стояла тихо и смирно. Вполне себе покорно ожидая, когда же мужчина соблаговолит вернуться к ней. Сделала, было, шага два следом. Возжелав того замучить вопросами.. но не то время было. Не то.
- А зачем топить пиратские корабли, Морган ? Не лучше ли будет использовать их в своих целях ? - Вопросы, возможно, наивные. Но любопытство страха не знало. Сие чувство заговорить дало только тогда, когда проходили по тому самому. Опасно-воровскому кварталу. Не то, чтобы ей не нравилось здесь. Ей было банально жаль. Всех этих людей. Так что теплая ладошка, не смела дрожать. Оная уже переплеталась аккуратненькими пальчиками с мужскими. Грубыми и мозолистыми. Сильвия так же успела, якобы ненароком, ощупать со всех сторон мозольку. Поковырять ногтем. " Ойкнуть ", когда особо заметно надавила. И идти далее. Смиренно и покорно. Поглядывая по сторонам и в особо страшные моменты. Когда лицезреть могла чей-то силуэт в подворотне, все равно жалась к пирату. Он спасет. Он смелый. Он сильный. Все. Все что нужно было пирату - у Моргана есть. Осталась милая бандана и эльфка будет визжать от радости. Настоящий пират !
- А я дверь не могу открыть. - Как-то нервно хохотнула Сильвия, стоя перед этой самой - деревянной. - Ключи внутри. Открывается, конечно, не сложно. Но на двух замках. - Тут помолчала и посмотрела на ноги Серафино. Вспомнился. Именно сейчас вспомнился момент, когда из сапога достал отмычку. Такую добротную. Ее, кстати, Сильвия тогда с собой утащила. - Ломать не дам. - Заявила она с неким трепетом в голосе. Как же. Родной дом, можно сказать. И пират перед дверью с хаосом в голове.
Так что пришлось эльфийке, придерживая рукава кафтана, который ей был чуть ли не по бедра, обходить магазинчик. До окна. Надеемся, что пират его закрыл не плотно. Ручки же снаружи нет. Зеленоглазая нервно хохотнула второй раз.
- Лезть, вестимо придется. - И стоит. Реально стоит под окном. Но ей это нравится. Вновь маленькое приключение, в кое влезла вместе с пиратом. Забавно. Не так ли ? Он обещал достать. Так что первый ход в сим раунде, остроухая предоставит Моргану..
Секунда.. Мгновение..
Не предоставит. Полезла сама. Не может она, видимо, долго без дела находиться. Метра два разбега. Упор подошвой босоножки в стену. Да ручки, цепкими пальчиками, за краешек окна. Створка медленно открывается.. Со скрипом, который будит всех мертвых пиратов в округе. В вместе со створкой едет и Сильвия, банально на нем повиснув. Пищит, неугомонная. Пищит не громко, но качественно. " Виииииии ! "  Тоже не долго. Вот ее чудная ножка зацепляется за подоконник, пододвигает створку, а следственно и тушку беловолосой к окну. Ну и далее, со всей ловкостью и грацией. Сильвия вваливается в помещение.
- Я открою ! - Пищит пташка с пола. Далее видна ее спина, что прикрыта кафтаном. Да и убегает. В общий зал. Открывать.

Отредактировано Сильвия (31.08.11 22:36:32)

+1

55

- Корабли топят эти глупые фанатики Единого. Считают, что мы всякую дрянь переносим. Смотри, не заразись сквернословием. - Им заражаться явно не стоило. Морган ещё не начал рассказывать о том бойком слоге, которому его в шахтах научили. Ох уж эти трясины подколодные, что с них взять, никогда не попадутся тогда, когда надо. - Прошёл век кораблей, теперь вся эта... магия. - Морган нервно дёрнул свободной рукой, изображая какую-нибудь высокомерную магессу воздуха. - А таким пережиткам прошлого только и места, что в Либре. Вместе с такими отбросами, как я. Идеальная пара выходит, не находишь?
Моргану явно не ласкало слух то, что ключей нет. Ибо в голове у пирата всегда могло произойти какое-нибудь восстание извилин. И понеслось бы, поехало... Курить. Надо было покурить. А огня всё нет и нет. Серафино, разумеется, опять об отмычках подумал - в сапоге носить полезно, она и до сих пор там была. Добротная серебряная отмычка. Всё та же. Нет, не дали над дверью поиздеваться, на что малефикар только снова забурчал морские проклятья под нос. Когда эльфка вдруг решила снова через окно лезть, предоставив пару секунд, Морган явно удивился. Он думал, что его-то проблемы с ногой издалека видно. Нет, остроухой, видимо, всё по барабану. По корабельной отделке, чтоб её.
- Могу... - Морган хотел предложить подсадить, но вышел очередной момент из дешёвой постановки в театре. Эльфка возомнила себя бабочкой и решила вспорхнуть. У Серафино впервые за долгое время непроизвольно вырвался смех над этим зрелищем, пускай и совсем тихий, по-своему странный.
И висит, главное. Ногами дёргает. Ботинки уронила, так Морган и не удержался девку пощекотать. Не засмеялась, зато пролезла быстро. А грохот-то какой. Видимо, кость, всё-таки, слоновья. Дверь, наконец, открывается, хотя идти до неё было ой как лениво. Первым делом Морган буквально-таки вырвал из кафтана трость, с облегчением оперевшись на эту "третью ногу". И только потом посмотрел на эльфийку. Даже как-то по-доброму. И всё равно щурился, привычка старая просто так никуда не уйдёт.
- Тебе сколько лет, дурёха? Не тринадцать же, какого чёрта ты жопой на всю округу из окна светишь?
Какой тонкий намёк, однако. Нет, ну вы сами подумайте - беззащитная эльфийская задница. Морган не мог удержаться от этой сальной шутки, закрывая после неё рукой рот, чтобы снова не засмеяться. В этот раз бы вышло по-другому. Злее. Намного злее.
- Иди к своим побрякушкам, сейчас докачусь.
Морган даже в штанах таскал сигары, о которых на кладбище кораблей прекрасным образом забыл. Пару секунд у камина, пару секунд во рту, - вот они, приключения сигары, а потом Серафино, как и обещал, вышел на улицу. Дымить и губить цветы чужие. У дома напротив такие забавные "лианы" свисали, жаль, что после обработки дымом они красивее не станут. Для Моргана было непривычно курить на улице. Обычно он делал это под крышей или на палубе. Но что не сделаешь, коли слово дал? Такое слово можно один раз не нарушить. Глаза Серафино всматривались во тьму, пытаясь уловить каждое движение. Если вдруг телепат - нужно было быть хотя бы морально готовым.

+1

56

У эльфийки - босоножки. Не сапоги, а именно босоножки. Разве представить мог пират, данную красавицу в сапогах ? Таких тяжелых. Грязных. Видавших виды. Вот именно, что нет. Посему остроухая и предпочитала воздушные оттенки. Легкие. Ласковые. Как сама.
- Что-о-о ? - Возмущалась Сильвия. - Чем светить ? Морган ! - Все фыркала наша героиня, повышая голос. Не терпела ругательств. Сальных шуток. Кстати. Если после визита зеленоглазой на корабль малефикара, все пираты заговорят на трех языках, будут чтить манеры и обращаться к друг другу на " Вы ".. Не удивляйтесь. Прошу. Там просто побывал ангел.
Светловолосый ангел резко осмотрелся. В поисках чего - то, чем можно было бы запустить в мужчину. Пуфик, растение, камушки, доски.. Фыркнула вновь. - Как тебе повезло, что у меня подушек нет под рукой. А то запустила бы ! - И угрозы от нее сложно воспринимать всерьез. Даже в них проскальзывала .. та самая нотка улыбчивой дивы, что радость дарит всем.
После ухода пирата - курить, девушка занималась своими делами. Например побегать по комнате в поисках своих босоножек. Красиво расстелить кафтан у огня. Найти босоножки. Побегать по комнате в поисках швабры. Попробовать с помощью швабры достать обувь. При этом перекинувшись через подоконник. Заметив же пирата, спокойно вдыхающего человеческий яд, помахала ему своей ладошкой. " Привет, мол, друже " Босоножки же спокойно затянулись в магазинчик. Швабра. И эльфийка. Далее многострадальное окно закрылось.
Далее же ловкие пальчики забегали по ящикам. Осматривая содержимое на наличие определенных инструментов. На самом деле самых банальных. Шкурка, например. Тоненькая пилочка, словно для железных ноготков. Все найденное было выложено. Критично осмотрено и омыто в воде. Где заодно и свои чудные лапки помыла.
Долго он что-то ..
Молнией мысль мелькнула в сознании, заставляя тело остроухой метнуться к выходу. Или входу ? Те метры, что разделяли дверь входную до комнатки скрытой - в миг. Всего в один миг. Выдохнула, когда зелень взора ощупала пиратскую фигуру в одной рубашке.
- Не замерзни там. Греться приходи. - Как бы между делом кинула эльфа в сторону Серафино, да ретировалась обратно в комнатку. Заниматься делами вновь. Оные состояли из обычных действий.
Например залезть в кресло с ногами. Удобненько там устроиться. Чуть - чуть помурлыкать. Позднее вспомнила, что крестик то все еще не у нее в лапках. Пришлось встать. Нить движений до столика. Аккуратно - бережно изъять из белых лап застывшего месива - железку.
- Теплая.. - Щебетала Сильвия. На ладошке отнесла к креслу. Еще раз осмотрела помещение на наличие малефикара. Не нашла. Чуть расстроилась. Да и вновь забралась в кресло. Почти свернулась там в комочек. Инструменты - в лапку. И доводить начатое до конца. До своего логического завершения. Полировать. Отшлифовывать. Придавать нормальный вид завершенного действа. Увлеклась. Так что скорее всего возвращения пирата и не заметит.

0

57

Морган в очередной раз курил, потому что судьба его доконала. Жаловаться - это выход слабых, выход сильных -  молчать. Так какой-то очередной философ говорил. Авось прав был. Плевать, что используется для того, чтобы успокоиться - хоть сигары, хоть выпивка. Ни от того, ни от другого нет 100-процентной отдачи, но дым хотя бы больше чувствовался, нежели за секунду исчезающий привкус алкоголя. Наркотой баловаться Серафино бы не рискнул снова, ибо гадость редкостная, да и толку больше не на много. Лучше уж курить.
На улице началось оживление. Серафино еле-еле успевал отслеживать за тёмными личностями, которые пересекали рынок - в основном, воры, для которых малефикар явно в данный момент интереса не представлял. Реплики и действия Сильвии доходили до пирата эхом, потому как в данный момент он был занят тем, чтобы выкурить дурь из головы. Всякую. Разную. Какая на ум лезла. Всё, что непривычно.
Спустя довольно долгое время - Морган впервые за долгое время докурил сигару до конца, а они у него были не мелкого калибра - пират пошёл обратно. И прохладно, и пора уже. По ночи пойти всегда безопаснее, чем по утру.
Лёгкий скрип. А эльфка себе в кресле что-то бормочет. Или не бормочет, авось, показалось. Эх, женщины за делом - что может быть лучше?
- Что ты там всё делаешь? Хоть бы одну свечу зажгла, хоть глаз выколи, ни черта не видно. - Морган преувеличил, но на самом деле - и правда было темновато. А в темноте обычно тянет на хамство. Особенно таких особей, как Серафино. Во тьме легче убивать. Легче выставлять на показ противную кровавую натуру. Но сегодня он всего лишь стальной хваткой обвил плечи эльфийки, хотя рассматривать он стал то, что было у девчонки в руках. Со стороны сиё наверняка смотрелось двусмысленно, но Моргану было глубоко плевать.  - И всё же мне любопытно, ядрёна вошь, как такую пташку не взяли к себе домой. Будь бы у меня достойные условия - приютил бы. - Морган не имел в виду Беллу. Он имел в виду ту пустоту, которая осталась в нём после смерти Вайресс. Но эльфийке незачем знать. Легче невзначай коснуться губами острого кончика уха, а затем отпустить остроухую, тихо засмеявшись во тьме, безумным взглядом терроризируя языки пламени в камине. - Сколько тебе ещё работать? Я бы лучше по ночи пошёл обратно. Не хочу рисковать своей шеей лишний раз. - Морган спокойно перешёл в тому пуфику, на который остроухая устелила кафтан, недовольно выдохнул, понимая, что сигары, что были в одёжке, практически испорчены. И ту, что он вытянул... ну, повезло. Единственная более ли менее сухая. Всё остальное было не так жаль. - Хвост мой испарился. Так что ты уж прости, дорогуша, но если тебе ещё чего надо - визгни сейчас. Одна пучина знает, увидимся ли ещё. Вдруг мою голову завтра мутант откусит. Интересно, вкусная ли она... - На самом деле, Серафино мог бы спокойно посидеть ещё. Но город его напрягал. Не любил он его. Да и не хотел Серафино создавать пустых иллюзий в бабской голове. Выдумает ещё чего, используя всего одно слово пирата, которое он сказал невзначай. В этом случае легче со шлюхами. Но эту пташку марать не стоило. Авось и правда на палубу заглянет, скрасит на время жизнь команды. Каких только чудес не бывает.

+1

58

- Морган. - Вторили губы эльфийские мыслям. - Морган.. а ты буквально на секундочку представь, что у пташки.. есть свои секреты. Есть и характер. Может по этому она сейчас свободна, да порхает где хочет ? - И таинственная улыбка, как же без нее ? На столько таинственна. На столько не обычная. Прямо как высокомерная магесса воздуха, с визгами пламени в глазах, смотрит на Серафино. Нет в них злости. Нет предательства. Нет и жажды убийства.. Но что тогда ?
Но после секунды ресницы опускаются. Уничтожая тем самым и взор столь дерзкий. Уничтожая странную ситуацию. И просто мгновенно переключая линии. Разговора. Мыслей. Действий.
- Нет, мне не долго осталось работать. Вот.. смотри. Уже готово. - И в тот момент, когда пират решает обнять остроухую, она раскрывает ладошку. Показывая еще теплый металл, сделанный под рисунок Серафино. Со всякими закорючками. Только крестик не блестит как новый. Стараниями Сильвии постарел. На несколько лет. Сий эффект последние минуты три и придавала. Возможно.. так красивей будет. Родней ?..
В ответ же коснулась теплой щечкой - щеки мужской. Простое прикосновение. Как кошка, которая хочет рассказать о доверии. Так и наша героиня, всего прикосновением, старается передать слова уверенности. Можно написать рассказ. Можно любовное письмо. Можно поэму. Но в тот момент губы так и не разомкнулись, дабы обо всем этом рассказать. Мысли же, действительно, были странные, но не пошлые. Нет. Некая нега. Теплая. Дарующая усталость.
- Остался финальный штрих, да отпущу тебя. Потерпи немного. - Успокаивала малефикара. Сползла тем временем с кресла. Нарочно не давая в руки крестик, зажимая цепко пальчиками. Прошла в комнату - склад. Начала в нем копошиться. Уронила пару коробок. Но что с того ? Какая разница ?
Вернулась же скоро. Тащила длинный ящичек. Длинный, но не толстый. По виду не тяжелый. До кресла своего. На оное села как девочка прилежная. С ровной спинкой.
- Так.. смотри.. выбирай. Что тебе более по душе ? Нужно же вещице подобрать окаймление. - Под этим словом она имела ввиду - ленточку. Или веревку. Или цепь. Чего только не было в том ящичке. Ленты - разные. Веревочки и веревочки - разнообразные. Некоторые даже сплетены косичками. Разной степени сложности. Да и цепи.. длинны всякой, да толщины. Сильвия приподняла и продолжала держать сий ящик.
Пускай смотрит. Пускай выбирает, что по душе, да взору подходит. Как выберет. Сильвия уже знала, что будет делать. Спать. Вот на этом нагретом кресле у камина. Свернувшись милым клубочком и смотря сны в которых буйствует малефикар.
- И да.. не нужно мне нечего. В пору мне тебя отблагодарить, за столь интересную ночь. Провел по странному кварталу в не менее странное место. Повстречали трупа. Лазали через окно. Успела и испугаться, и посмеяться, и.. смущаться. Благодарю. Серафино. - Последние слова получились особенно вкусными. Она их говорила от чистейшего сердца, которое лжи почти не видело.
Пускай..

+1

59

Вот уж не стоило давить на слабость Моргана. У него с деталями всегда проблемы были. Никогда не мог остановить себя, когда начинал вышивать всякую дрянь на манжетах. И так далее. Хоть лишний слой ткани пропусти - не заметит, если сядет. Или начнёт выбирать лак для корабля. Дело явно заладится надолго... Не хотелось Серафино сейчас расстраивать девчонку, снимая верёвку, которая осталась на шее его после потери креста, потому глаз его пал на похожую, единственное "но" - что это за верёвка, или же просто похожа на неё - малефикар не мог понять. Странная такая вещица. Кивнул, смотря на диковинку, потому как руки были заняты. Ничем иным, как перебором пальцев. Дурная привычка.
- Пташка, я обещал заплатить, значит, я заплачу. Можешь дать мне скидку, но в должной мере. Девяносто девять процентов не приму, как и девяносто восемь. Я привык считаться с долгами, и этого тебе у меня не отнять. За хорошую работу должно и хорошо платить.
Морган как почуял сегодня, что лучше мешочек с кристаллами в сапоге таскать. Чего только у Серафино там не было - и отмычка, и всё те же кристаллы, и запасной ключ от каюты, и записки... Настоящий склад. Уменьшенный до размера сапога. Даже не дождавшись ответа эльфийки, малефикар забрал из её рук коробку, поставив на пол, и запихнул в кулачок остроухой старый-добрый мешочек, перевязанный одной из алых лент, которые остались после пошивки кафтана, который сейчас мирно сушился. Забавное наблюдение.
- Если считаешь, что много - иди раздай беднякам. Мне даже не смей отдавать. - Морган говорил совершенно серьёзно. Своё слово пират не нарушал в таких случаях. - Но ни крошки гильдейским шавкам. Пусть помирают себе в подворотнях. И если вдруг, Сильвия, вдруг, ты от меня таишь своё к магии отношение - поверь мне, я никогда тебя не прощу. - Морган мог свыкнуться даже с гильдейскими - об этом говорило его отношение к собственной же сестре. Но вот чего Серафино стерпеть не сумел бы - так это - лжи. Ему столько раз рисовали радужные картины, столько раз разукрашивали старые стены, что малефикар был сыт по горло. Пират даже чуть сдавил кулачок Сильвии, не из-за внезапного желания, а от настоящей ненависти, которую он испытывал к "таёжникам своих тайн". А потом тон пирата резко перескочил на всё тот же насмехательски-нейтральный.  Привычный. - Рано же ты успела посмущаться. Если хочешь чего действительно развратного - загляни в эльфийский бордель на окраине. Жаль, девиц там нет, а вот тебе сходить - самое оно. - Усмехнулся Серафино, вспоминая песенки того горе-менестреля, что жопой палубу оттирал.
Морган взял кафтан в руки, сев на пуфик, на котором раньше лежала одёжка, принялся отряхивать этот подвидец камзола, так, по инерции. От какой-то невидимой пыли. На самом же деле, Серафино пытался отогреть коленку. Но этого ничто не могло выдать.
- Скажи, эльфка. - Морган резко посмотрел на изумрудные глаза с таким вызовом, что и отшарахнуться не грех было. - Сколько лет ты мне ещё дашь?
Сколько лет можно прожить в Либре? Тем более, когда твою рожу все знают с плакатов на улицах. Сколько? Моргану было интересно делать ставки. А не ждать гибели. Он хотел протянуть как можно дольше.

0

60

Ну а что по сути - ложь ? Слова. Заведомо не соответствующие истине. Можно ли эльфку отнести к сим лжецам ? Соврала ли она когда-то Серафино ? Да, она не говорила, что маг воздуха. Но сиего и не отрицала. Ловко ? Низко ? Не гильдейская девка. Спорсил бы прямо - по другому бы запела. Скорее всего.. правду. Не зачем скрывать. Все тропинки так ил иначе должны пересекаться, некоторые люди с них должны уходить. Но уйдет ли с пути Морган ?
- Я не.. ам.. но.. - Попыталась было что-то вставить свое. Но оперативно поджала губки. Ссорится из-за пустяка - не хотела. Но и искренне не понимала желания малефикара. Зачем ? За что ? И почему ? Самым правильным здесь, по мнению остроухой, было именно оперативно поджать губки. Заткнуться и слушать. Успеть рассмотреть лицо, покуда он не ушел. А положение сидя - было выгодным. Удобным.
Сильвия даже зажмурилась, когда ее лба коснулись пряди мужские. Самыми кончиками. Щекотали. А зеленоглазая ластилась, словно пушистый котенок без коготков. Щекой потерлась об плечО склонившегося пирата. Казалось и время замерло, даруя мимолетные моменты, дабы ими насладиться. Счастливая, счастливая глупышка !
Тот же в это время вещал про что-то свое. Что ложь он не простит. Эльфийку не простит. Неужели лучше быть в слепом неведении ? А может.. рассказать ? Сразу.
Нет. Она не врала и винить себя не стоило. Возможно.. Просто не понимала, чего стоит ее тайна ? Как звучит.. Тайна.. Не было тайны. Не было секретов. Лишь нечеткие грани, удобно устроенные для женского язычка.
- Я тебя понимаю. - Кивнула остроухая. Мешочек был отложен на столик. С пола подобрала коробку, да бросила оную на кресло, где до сего момента сидела. Небрежно. Птичка порхала, как ей и было на то положена. Легко перемещаясь в пространстве. Ее шаги уверенны были, да легки. До пирата, что уже разместился на пуфике.
Эльфийка в итоге опустилась на колени перед малефикаром. Та обняла его ноги и к ним прижалась. Бережно. Не дай сделать больно прикосновениями своими. - Не посмею тебе лгать, Морган. - Начала зеленоглазая. - Ты некогда спас меня. Я тебе искренне благодарна. Благодарна и за сегодняшнюю ночь. Ежели обидела тебя. Или обижу. Прости заранее меня глупую. И.. сколько отведено тебе - я не ведаю. И знать не хочу. Толку от этого ? Убегать от одной стрелы, дабы нарваться на другую ? Нет.. не желаю думать даже об этом. - И щека Сильвии опустилась на колени Серафино. Там находя свой покой. Находя свою обитель.
А крестик.. крестик.. что до сего момента сжимала в ладошке. Наконец отдала. Крохотную свою разжала, даруя взгляду пиратскому - изделие. Наконец готовое. Наконец завершенное. Пускай любуется. Пускай помнит.
Что же помнить ? Шахты ? Рабов ? Они и эльфке скоро сниться начнут. Богами забытое. Силой взятое.
Эльфийка долго не открывала глаз. Ее белокурая головка все еще продолжала лежать на мужских коленях. Ручки обнимали. Тихое дыхание. Уснула ? А вдруг ? А действительно. Пускай белокурый ангел уснет. Вот-так-вот. Зато в тепле. Зато в уюте. Какими бы сейчас словами малефикар не оперировал. Она не встанет. Можно попробовать силой. Сопротивляться не будет. Куда ей ? Милой пташке. Единственной, на которую у пирата нет аллергии.
Ирония. А музыки нет..

Отредактировано Сильвия (03.09.11 23:16:20)

0


Вы здесь » Мир Альтериона » Флешбэки (воспоминания) » Свобода - как состояние души


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно